Beaudichon (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Développement et fonctionnement cognitifs chez l'enfant
Esperet, Éric; Netchine, Serge; Netchine-Grynberg, Gaby; Vergnaud, Gérard; Gilly, Michel; Hatwell, Yvette; Lautrey, Jacques; Beaudichon, Janine; Bideaud, Jacqueline; Cauzinille-Marmèche, Évelyne; Mellier, Daniel; Orsini-Bouichou, Francine; Weil-Barais, Annick; Bullinger, André
- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,98
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,48
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Miny, Laurent (illustrator).

Verlag: Presses Universitaires De France, Paris 1982
- Softcover
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, KanadaLibrairie à la bonne occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,55
EUR 25,92 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 320 pages; Ce volume propose d'abord une analyse critique des connaissances sur la question de l'échange social en tant que transmission des savoirs et des valeurs par la communication. Puis il présente un ensemble de recherches expérimentales consacrées par l'auteur à l'étude de…s caractéristiques et de l'efficacité des échanges verbaux d'environ 1,500 écoliers parisiens.; Broché. Ex-exemplaire de bibliothèque avec seulement quelques étampes. Livre propre, solide et en bon état. Size: 8vo. Livre.

Verlag: Presses Universitaires de France 1982
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8 (13.5 x 21 cm), broché, 320 pages ; dos insolé, fines traces et rousseurs sur les tranches, fort bon état par ailleurs. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Psychologie d'aujourd'hui.
Verlag: Pierre Mardaga, Bruxelles 1981
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :286 pp. Collection "Psychologie et sciences humaines". Couverture défraîchie avec quelques pliures. Soulignements et annotations au crayon de bois. Surlignures au fluo. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,83
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Morata/M.E.C., Colecc. Pedagogía, 1988. Traducc. Guillermo Solana. Pról. Joaquín Mª Aragó Mitjans. Contiene los estudios de Oléron (Los saberes y el saber hacer psicológicos: naturaleza, formas y génesis), Oléron (El conocimiento de los demás), Beaudichon y Winnykamen (Adaptación a las interacciones y a las situaciones s…ociales), Cartron (El desarrollo del conocimiento de sí mismo en el adolescente), Melot y Nguyen Xuan (El conocimiento de los fenómenos psicológicos). 24x17 cm. 311 p. Rústica. Muy buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 602-E).

La communication. Symposium de l'Association de psychologie scientifique de langue française (Montréal, 1983)
Noizet, Georges (Sous la Direction de) ; Bélanger, David (Sous la Direction de); Bresson, François (Sous la Direction de) ; Beaudichon, J. ; Bresson, F. ; De Keyser, V. ; Deleau, D. ; Etienne, A. ; Fraisse, P. ; Kail, M. ; Lavoie, G. ; Lefèbre-Pinard, M. ; Mear, A. ; De MontMollin, C.
- Softcover
Anbieter: Tamery, Paris, FrankreichTamery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 149,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. # Broché : 343 pages # Editeur : Presses Universitaires de France (PUF) (6 novembre 1992) " Collection : Psychologie d'aujourd'hui.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,34
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,66
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 73,12
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 72,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.