Verlag: J Geophysical Research, 1972
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Magazin / Zeitschrift
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 77, No 9, pp. 1637-1646, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1989, 1989
ISBN 10: 3596247268 ISBN 13: 9783596247264
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Erfahrungen von Frauen Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., durchges. und erg. Aufl. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9780199638710.
Verlag: Frankfurt am Main, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 324 S., 21 cm, Einband mit Folie verstärkt und leicht fleckig, leicht gebräunt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: J. Cell Biol. 98, 2126-2132 (1984).,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., [WES47]., Deu 300g.
Verlag: Pf?lzische Verlagsanstalt, Landau 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., gr 8?, quer., 106s., in gutem Zustand, [MSA2,5]., Deu 400g.
EUR 22,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9780199638710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. ; Berlin ; München [i.e.] Planegg : Haufe-Mediengruppe, 2009
ISBN 10: 3448093203 ISBN 13: 9783448093209
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10. Aufl. 244 Seiten; + 1 CD-ROM Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten Fischer - 1. Auf. 1989 : Beckerle - tb - Namensstempel ZW-URHF-WOOL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landau/Pfalz, Pfälzische Verlagsanstalt,, 1983
ISBN 10: 3876290414 ISBN 13: 9783876290416
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, kart. 196 S. , Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Landau/Pfalz, Pfälzische Verlagsanstalt, 1991., 1991
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
260 S. Original-Hardcoverband im illustrierten Original-Schutzumschlag. Mit mehreren ganzseitigen Porträts, Abbildungen und Federzeichnungen. Vorsatz mit farbigem Wappen-Exlibris. Neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recoprint Verlag, Ludwigshafen, Germany, 1983
ISBN 10: 3924087008 ISBN 13: 9783924087005
Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USA
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text: German, English, French. No printing history stated.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Berlin ; München : Haufe, 1999
ISBN 10: 3448039276 ISBN 13: 9783448039276
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 244 S. Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen BUECHRREIEXEMPLAR !!!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 2., neubearb. Aufl. 167 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Haufe, 1993
ISBN 10: 3448028886 ISBN 13: 9783448028881
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 4., durchges. und erg. Aufl. 199 S. , 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br./ Berlin, Rudolf Haufe Verlag, 1999
ISBN 10: 3448039276 ISBN 13: 9783448039276
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. blaue OPappe., Zustand: Gut. 241 Seiten., Praxis - Ratgeber. Der Einband ist beschabt und etwas bestoßen, Voritel mit handschriftlichem Zahlenvermerk. Titelblatt und Vortitel etwas angeschmutzt, sonst gutes Exemplar mit der CD-Rom. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Haufe Mediengruppe, 1999
ISBN 10: 3448033278 ISBN 13: 9783448033274
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 208 Seiten Einband dezent nachgedunkelt, ohne Abrieb und ohne Bestoßung. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell - keine Anmerkungen oder Anstreichungen. Kein Besitzervermerk. Feste Bindung B07-02-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: München, 1867
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut. 42 S., 21 cm, Einband staubig, handschr. Markierung, Eckleicht geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: Pfälzische Verlagsanstalt, 1989
ISBN 10: 3876291690 ISBN 13: 9783876291697
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Mit Illustrationen von Regine Schulz. Sehr schönes Exemplar - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 106.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dudenhofer, Selbstverlag
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. handschriftliche Widmung und Signatur von K. V. auf Vorsatz, 93 Seiten, einige Illustrationen von Karola Viereck, Inhaltsverzeichnis, Einbandzeichnung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Eigenverlag Monika Beckerle, 2002
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Eigenverlag Monika Beckerle , 2002 , Mut zum Glück, Monika Beckerle.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 4., Aufl. 250 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 1989. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer, Engel der Poesie,, 1996
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
33 cm, kart. ill., unpaginiert, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.