Beek marius (28 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (28)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: J.M. Meulenhoff, Amsterdam 1964

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,80

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Softcover. Text in English by Marius van Beek. Includes over 20 black and white illustrations. An about good copy in wrappers with some creasing to the top corner and from the Cranbrook Academy of Art Library with their stamp to the front panel. Uncommon.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Van Spijk 1982

      9062167195 / 9789062167197

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,20

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Very Good. First Edition; First Printing. Illustrated throughout in color and black and white. Text in Dutch. Tight, clean and crisp. Some sunning to spine area and a crease to top right corner, otherwise a gently read book in Very Good condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 4to ; 1

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Venlo : Van Spijk b.v. 1985

      906216322X / 9789062163229

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Paperback, illustraties (waaronder in kleur), 8vo.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Uitgeverij Van Spijk, Venlo

      9062167195 / 9789062167197

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1982, 178 pp., paperback, omslag iets verkleurd maar verder een uitstekend exemplaar.

    • Verlag: Meulenhoff 1964

      • Softcover

      Anbieter: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NiederlandeLouis Tinner Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1964, paperback, vlekjes op kaft / small stains , , vlekjes op kaft / small stains , , vlekjes op kaft / small stains.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Van Spijk 1991

      9062164056 / 9789062164059

      • Softcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,25

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: les deux hiboux, basse sur le rupt, Frankreichles deux hiboux

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. édition française; 17x24 cm; 19 pages texte et 24 pages de reproductions en N/B hors texte. Plat avant légèrement frotté.

    • Weitere Bilder

      Verlag: fodor - Stedelijk 1974

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 19,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - Rudy Bierman - Fodor 16 / Author - Marius van Beek - Wim Crouwel / Publisher - Fodor / Year - 1974 / Language - Dutch / Binding - Softcover / Size - 25 x 20 cm / Pages - 12 + cover.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Venlo-Holland : Van Spijk 1982

      9062167195 / 9789062167197

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 178 S. Einband berieben und lichtspurig. - Karel Appel, Bram Bogart -- Constant -- Jeff Diederen -- M. C. Escher -- Lotti van der Gaag -- Willem Hussem -- Nic Jonk -- Harrie van Kruiningen -- Lucebert -- Jan Mensinga -- Jaap Naninga -- W. J. Rozendaal -- Jan Stekelenburg -- Carel Visser -- Co Westerik u.v.a. I

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Meulenhoff. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. J. M. Meulenhoff Amsterdam - 1. Auf. 1964 : Marius van Beek - tb. Gr. 17x24 cm. #. dÃnn, 6-A-5-5-L5 GO-Z9RQ-5BVF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Amsterdam : Meulenhoff 1964

      • Softcover

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. 19 S., 24 S. Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Amst., Israle Gelerie - Venlo, Museum van Bommel-van Dam & Apeldoorn, gemeentelijke van Reekum Galerij, 1976. 22 blz. Geïll. Slappe kaft. Goed. [165550].

    • Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zwolle, Librije hEDENDAAGSE kUNS Zwolle, Librije Hedendaagse Kunst, 1988. 24 blz. Geïll. Slappe kaft. Fraai. [165647].

    • Verlag: Stg Jaap Mooy,, Amersfoort,, 1991

      Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlandeadr. van den bemt

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 26,80 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ingenaaid met flappen, 120pp. Geïllustreerd, bibliografie. 21,5 x 27 cm.In goede staat.

    • Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 26,45 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Amsterdam, J.M. Meulenhoff, 1964. Traducc. F. Lorda Alaíz. 24x17 cm. 19 p. + XXIV láms. b/n. Rústica, solapa. Buen estado. Primera edición. (Ref. PS. 304-D).

    • Verlag: Het Spectrum (Utrecht, Antwerpen) 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,60

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Verkleuring. Dutch Dit rijk geïllustreerde boek biedt een veelzijdig en toegankelijk overzicht van Europa in het midden van de twintigste eeuw. Aan de hand van essays, beschouwingen en schetsen belichten verschillende auteurs de geografische, historische, culturele en maatschappelijke kenmerken

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Van Spijk Art Projects 2001

      906216322X / 9789062163229

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Van Spijk Venlo, 1985. Paperback/Softcover. 21 x 14,5 cm. 46 pag. Met illustraties van diverse kunstenaars. - ALS NIEUW * *** Met opdrachtje voor Erik Slagter door MVB. [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Van Spijk Art Projects 1982

      9062167195 / 9789062167197

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,20

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. van Cobra tot Zero, realisten, beeldhouwers en grafici Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-511-2/8-00243552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.

    • Verlag: E.J. Brill, Leiden 1973

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 83,56

      EUR 26,65 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. ex-library. viii, 416 pages : illustrations ; 30 cm. Festschrift. Contents: Erwägungen zu Psalm 1 und Psalm 2 / Hans Bardtke More Balawat Gates: a preliminary report / R.D. Barnett Das Mit-Leiden Gottes. Eine masoretische Interpretation von Jes. 63.9 / M.A. Beek Jeremiah 45, verse 5 / P.A.H

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Meulenhoff, 1964. 23 x 17 cm. Paperback / Softcover. Mit Abbildungen in s/w. Text in Deutsch. 19, 24 pag. NEAR FINE COPY [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Beeldhouwen / Sculpting ].

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Arnhem, Gemeentemuseum, 1991. 29,5 x 21 cm. Paperback / Softcover. Met illustraties in kleur en z/w. 89 pag. GOED EXEMPLAAR [.

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zwolle (Librije) 1988. 24 pages. Limited edition: 500 copies; exhibition catalogue with short texts in Dutch by Slagter, Jaffé and the artist himself and b/w and colour illustrations; softcover with a mounted colour illustration on the frontcover; 30 x 21 cm. - FINE COPY [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Exhibition B

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Culturele Raad, Amersfoort 1988. 4to. Paperback. Met foto's. 96 pag. [Art / Dutch art general [Algemene Nederlandse Kunst] Beeldhouwen / Sculpting ].

    • Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 1.758,33

      EUR 2,59 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: As New.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      E.J. Brill, Leiden, 1973. First edition. In-4, viii & 427 pages. Original cloth, slightly rubbed and faded, inside fine. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: English - French/Français - German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjec

    • 9076028036 / 9789076028033

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Scheveningen, Museum Beelden aan Zee, 1999. 32,5 x 24 cm. 150 pages. With num.photogr. (also in col.). Oeuvre exhibition catalogue, Dutch & English text. NICE COPY [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Beeldhouwen / Sculpting ].

    • Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Venlo, Van Spijk, 1980. Folio. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 43 pag. Oplage 1000 exx. ALS NIEUW [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].

    • Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zeefdruk. Gedateerd (1972), gesigneerd & genummerd 40/100. Kalenderblad (januari '73) uit de Gelderse Kunst Kalender 1973; uitgave van Yann Grim /Design Studio G,Wychen. Bladformaat: 65 x 50 cm. [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] Graphic Art / modern [Moderne Grafiek] ].