Beijers (141 Ergebnisse)

Verlag: Beijers Auctions, Utrecht, NL 2011
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,93
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWrappers. Zustand: Near Fine. Unpaginated, b&w and color illustrations, 8vo, wrappers. Auction catalogue of 705 lots of books, prints, maps and manuscripts. In English. A few light stains, otherwise fine.
Verlag: J. L. Beijers 1991
- Softcover
Anbieter: Veronica's Books, Gig Harbor, USAVeronica's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 191pp. Book.

Verlag: J. L. Beijers, Utrecht
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Vereinigtes KönigreichLiterary Cat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,02
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover (Perfect Bound). Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 112 pages. With illustrations. Slight wear to spine, covers & corners. ; Octavo Oblong.

Verlag: J. L. Beijers, Utrecht 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Vereinigtes KönigreichLiterary Cat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,85
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover (Perfect Bound). Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 255 lots. Annotation on front cover. Slight wear to spine, covers & corners. ; 12mo.

Verlag: J. L. Beijers, Utrecht 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Vereinigtes KönigreichLiterary Cat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,69
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover (Perfect Bound). Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 105 lots. With illustrations. Slight wear & slight soiling to spine, covers & corners. ; 12mo.
Verlag: Utrecht 1972., 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 4?.60s-., in gutem Zustand, [SAP433] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Utrecht, 1962
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. with over hundred illustrations Zustand zufriedenstellend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Utrect June 1984
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,97
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. Auction Catalogue. pp90. G/Vg.

Verlag: Utrecht, J.L. Beijers 1965
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 44pp. + 8pp. z/w illustraties. Met bijgaand schrijven op blauw papir.

Verlag: Gebr. Kluitman, Alkmaar z.j.
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good.

Verlag: J.L. Beijers, Utrecht 1956
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Roestvlekjes op kaft en op gering aantal bladzijden. Leesvouwen rug.

Verlag: J. L. Beijers, Utrecht 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Vereinigtes KönigreichLiterary Cat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,38
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Wrappers. Zustand: Very Good. First Edition; First Edition. 141 pages. Slight wear & slight soiling to spine, covers & corners. Slight creasing to top right hand corner front cover. ; Paperback; Quarto.
Verlag: Utrecht, J.L. Beijers 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den Warenkorb151 p. Paperback (In good condition.).
Verlag: Haarlem : Paviljoen Welgelegen 2019
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, geà llustreerd met veel (dubbele pagina) foto's in kleur, tekst in het Nederlands, klein 4to.

Nicolaes Tulp: The Life and Work of an Amsterdam Physician and Magistrate in the 17th Century
Dudok van Heel, S.A.C. & I.C.E. Wesdorp & T. Beijers - and others
Verlag: Amsterdam : Six Art Promotion 1998
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original blue cloth, gilt lettered spine, dust jacket, numerous (full page) illustrations mostly in colour, 4to.
Verlag: Utrecht, J.L. Beijers, 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUtrecht, J.L. Beijers, 1956. 12mo. Paperbound. 150 items.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: J.L. Beijers, Utrecht 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, Vereinigtes KönigreichTarrington Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,04
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Printed pages: 116. Zustand: Very Good Plus. 1st Edition. Card wraps. Light rubbing to rear cover, otherwise in excellent condition throughout. English language. Illustrated. Overall condition is Very Good Plus. Size: 6.75 x 4.74 inches (17.5 x 12.5 cm).

Sprache: Englisch
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJ. L. Beijers, Utrecht o.J. 30 S. OBroschur. Eine Ecke leicht bestoßen, kl. Fl. auf Umschlag. - Verzeichnet 378 Titel zum Thema. Sprache : en.

Verlag: J. L. Beijers, Utrecht, 1975, auction sale catalogue,, 1975
- Softcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback, 4to, 152pp, 1362 lots, illustrated, clean and sound, no inscriptions., card covers, Very Good condition.

Verlag: Uitgave van Het Nieuw van den Dag z.j.
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in z/w, klein 8vo.

Verlag: Milheezer Boys 2001
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Naam en jaar op binnenzijde kaft achterin.

Verlag: Utrecht, J.L. Beijers 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb178 p. Paperback (Pages slightly yellowed, otherwise in good condition.(.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Scaringi, Aura (illustrator).

The Scholarly Library of a Franciscan Friary and other books and periodicals. 3rd and 4th April 1973
Verlag: J. L. Beijers, Utrecht, 1973, auction sale catalogue,, 1973
- Softcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,94
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback, 4to, 174pp, 1732 lots, illustrated, contents clean and sound, owner's inscriptionon front cover, card covers, Good condition.
Verlag: Utrecht, J.L. Beijers, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUtrecht, J.L. Beijers, 1980. Oblong 8vo. Paperbound.

Verlag: Utrecht : J.L. Beijers 1881
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Oorspronkelijk omslag, softcover, enkele (paginagrote) illustraties in z/w, tabellen, notenbalken, 4to.; Rug beschadigd, deel van rug mist; naam op voorplatrug en deel kaft verbruind; lichte vlek voorplat.

Verlag: Scandinavian Arts & Antiques AB, Stockholm 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. 1st. A near fine paperback, 1st edition, with minor stain and light tanning of cover as in image, text fine.
- Softcover
Anbieter: BOOKPRESS LTD., Williamsburg, USABOOKPRESS LTD.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,65
EUR 9,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(MUSIC) BEIJERS'. DANCE, THEATRE, MUSIC. Utrecht, The Netherlands: 1982. 4to. Wrappers. 354 lots.
Verlag: Utrecht: J. L. Beijers, [1977?]. 1977
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,25
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 12mo. 70 pp. Stapled Wraps. Very Good with creases on back cover. Estrades, Lipsius, Necker, et al.
Verlag: Utrecht, J.L. Beijers 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb200 p. Paperback.