Verlag: Libri Scheiwiller, 2006
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
135 pp., in 16°, brossura, ottimo 911 D624.
Verlag: Edizioni Radio Italiana, 1957
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 93 pagine. Brossura editoriale.
Verlag: Torino, Eri 1960., 1960
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-16° pp. 93, bross. edit. Ottimo stato.
Verlag: Ediz.di Comunità, Milano,, 1954
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Fioriture alla copertina e ai tagli. / Milano, Ediz.di Comunità cm.14x22,5, pp.96, brossura Prefaz.di Guido Piovene.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Verlag: Torino, ERI, Torino, 1967
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). I ed. ERI, collana Eri classe unica" 171.Trentaquattro uomini dela scienza, in questo volume sono abbozzate le loro figure che in modo o nell'altro contribuirono a portare innanzi lo studio e le applicazioni dell'elettricità.In-16, pp. 232, bross.Stato buono". Book.
Verlag: ERI / Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, Torino, Italy, 1974
Anbieter: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. This book is in excellent condition. It is very clean; with no writing, no highlighting, and no marks of any kind. A little minor edgewear on the dust jacket. ; 8vo 8" - 9" tall; 246 pages.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Verlag: Rai Radiotelevisione, 1955
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Verlag: Rai Radiotelevisione, 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.
Verlag: Edizione del Servizio Stampa e Pubblicità Montecatini, 1963
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Edizione del Servizio Stampa e Pubblicità Montecatini cm.24,5x30, pp.320, legatura editoriale , soprac.a colori. Per i 75 anni di Fondazione della Montecatini.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.
Verlag: Eri Rai Radiotelevisione Italiana, 1959
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Rai Radiotelevisione, 1957
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Libri Scheiwiller, Milano, 2006
Anbieter: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italien
Zustand: Buono stato di conservazione. 12 x 17 cm. Pagg. 136 Legatura editoriale in brossura con copertina con risvolti.
Verlag: Edizioni Radio Italiana, 1957
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, Italien
segni d'uso in copertina, per il resto in buono stato pp. 92 lingua: italiano.
Verlag: Pan Editrice, 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Pan Editrice, 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente scolorita Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Zustand: new.
Verlag: Le edizioni del Borghese, Milano, 1974
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato con sovracoperta. Presentazioni di Achille Frocco e Alberto Perrini. Le Maschere. Volume 1 Numero di tavole: 0 pp.763 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi. Evidente segno a matita sull'occhiello.Testo in Lingua Italiana.
Sprache: Italienisch
Verlag: LED Edizioni Universitarie, 2021
ISBN 10: 8855130455 ISBN 13: 9788855130455
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Eri, 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna rovinata Condizioni dell'interno: Sottolineature con evidenziatore.
Verlag: RAI - Radiotelevisione Italiana, TORINO, 1954
ISBN 13: 2563387381639
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Classe Unica ITALIANO Opera incompleta, disponibile tomo II. Brossura tascabile, copertina morbida, decorata da un piccolo disegno in nero al centro del piatto, scurita dal tempo, ombrata da veli di polvere e segnata da comuni sgualciture alle punte e ai bordi e da minuscole imperfezioni al dorso, i fogli, appaiono decisamente imbruniti, ma comunque ben conservati, tomo n. 10 della collezione. N. pag. 57.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Good. Brossura editoriale di 162 pagine. Ottima copia -- Antologia di brevi articoli pubblicati su "La Stampa" e sul suo supplemento "Tuttoscienze" tra il 1980 e il 1996. A Didimo si deve la nascita del giornalismo scientifico italiano. Book.
rilegato. Zustand: Good. 0. Legatura: a filo refe. Copertina: in cartoncino uso tela. Taglio: ingiallito. Frontespizio: ingiallito lievemente. Sguardi: ingialliti lievemente. Sovraccoperta: plastificata. Pagine testo: ingiallite lievemente. Margini delle pagine: ingialliti Buono (Good) . Book.