Benno blumenthal (12 Ergebnisse)
Schillers Werke - Nationalausgabe - Sechsunddreisigster Band - Teil II - Briefwechsel - Briefe an Schiller - 1. 11. 1795 -- 31. 3. 1797 (Anmerkungen)
Schiller, Frederick; Julius Petersen (begrundet); Lieselotte Blumenthal und Benno von Wiese; Norbert Oellers (herausgegeben)
Verlag: Hermann Bohlaus Nachfolger, Weimar 1976
- Hardcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,13
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. An excellent copy in jacket with some minor loss at jacket corners, some mild tanning, and scrape to foot of jacket spine. Text clean and bright. Binding tight. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Boo…k.
Schillers Werke - Nationalausgabe - Sechsunddreisigster Band - Teil II - Briefwechsel - Briefe an Schiller - 1. 11. 1795 -- 31. 3. 1797 (Anmerkungen)
Schiller, Frederick; Julius Petersen (begrundet); Lieselotte Blumenthal und Benno von Wiese; Norbert Oellers (herausgegeben)
Verlag: Hermann Bohlaus Nachfolger, Weimar 1976
- Hardcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,13
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. An excellent copy in jacket with some minor loss at jacket corners, some mild tanning, and scrape to foot of jacket spine. Text clean and bright. Binding tight. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Boo…k.

Fünfunddreißigster (35.) Band : Briefe an Schiller 25. 5. 1794 - 31. 10. 1795. Hrsg. Günter Schulz in Verbindung mit Lieselotte Blumenthal. Nationalausgabe
Schiller, Friedrich /Begr. von Julius Petersen / fortgeführt von Lieselotte Blumenthal und Benno von Wiese
Verlag: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger , 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 24,2 x 15,3 cm, Original- Leinenband, Schutzumschlag. Beiger Kopfschnitt. XIII / 691 Seiten, Buch aus Raucherhaushalt - leicht duftend, sehr gut erhalten Hrsg. Im Auftrag der Nationalen Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutsche Literatur in Weimar und des Schiller-Nationalmuseums in Marbach von Norbert Oe…llers und Siegfried Seidel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Electric Juice: Poems
Blumenthal, Roy : Salafranca, Arja : Finlay, Alan : Cummiskey, Gary ; Ferguson, Gus ; Clark, Sue ; Tlhobolo, Phedi ; Murcott, Lionel ; Benno, Kay ; Geldenhuys, J.D.U. ; Bohnen, Rene ; Calitz, Marcelle
Verlag: Dye Hard Press 2000
- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,68
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Stapled format, 25 pages.the wraps are shelf rubbed.clean.well bound.fine copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav. Nationalausgabe. 454 Seiten. 9. Band. Halbleinen. Kopfschnitt verstaubt, Einband nachgedunkelt.

Schillers Werke Nationalausgabe. 18. Band historische Schriften 2. Teil.
Petersen, Julius, Lieselotte Blumenthal und Benno von Wiese:
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar: Hermann Böhlaus Nachfolger 1976
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 385 S., mit 3 Faksimilia SU., gebraucht: SU. berieben, innen guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen, farb. Kopfschnitt.

Schillers Werke Nationalausgabe. 17. Band historische Schriften 1. Teil.
Petersen, Julius, Lieselotte Blumenthal und Benno von Wiese:
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar: Hermann Böhlaus Nachfolger 1970
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 444 S., mit 1 Tafel SU., gebraucht: SU. berieben, innen guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen, farb. Kopfschnitt.

Schillers Werke Nationalausgabe: Die Jungfrau Von Orleans: Vol 9
Herausgeber: Oellers, Norbert. Mitarbeit: Hellmich, Christine; Schiller, Friedrich Von; Petersen, Julius; Blumenthal, Lieselotte; Wiese, Benno Von; Oellers, Norbert; Hellmich, Christine
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,39
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 438 pages. German language. 9.25x6.10x1.26 inches. In Stock.

Schillers Werke Nationalausgabe: Maria Stuart: Vol 9
Herausgeber: Oellers, Norbert; Schiller, Friedrich Von; Petersen, Julius; Blumenthal, Lieselotte; Wiese, Benno Von; Oellers, Norbert
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,33
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 446 pages. German language. 9.25x6.10x1.34 inches. In Stock.

Schillers Werke Nationalausgabe: Lebenszeugnisse. Zweiter Teil. Dokumente, Text.: Vol 41
Hrsg. V. Martin Schalhorn; Schiller, Friedrich Von; Petersen, Julius; Blumenthal, Lieselotte; Wiese, Benno Von; Schalhorn, Martin
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,33
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 718 pages. German language. 9.25x6.10x9.25 inches. In Stock.

Schillers Werke Nationalausgabe: Kommentar: Vol 8
Herausgeber: Kurscheidt, Georg, Oellers, Norbert; Schiller, Friedrich Von; Petersen, Julius; Blumenthal, Lieselotte; Wiese, Benno Von; Oellers, Norbert; Kurscheidt, Georg
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 146,78
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 809 pages. German language. 9.25x6.10x2.20 inches. In Stock.
Schillers Werke. Nationalausgabe, Bd. 9: Maria Stuart, Die Jungfrau von Orleans.
Schiller Friedrich Benno von Wiese [Hrsg.] und Lieselotte Blumenthal, [Hrsg.]:
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger 1948
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,72
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R15609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.