Sprache: Französisch
Verlag: Ed. de la Baconnière, 1967
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 179 p., illustrations en noir hors-texte. 13x20 cm, 320 gr. réf. W060194.
Verlag: Verlag Huber, Frauenfeld & Stuttgart, 1967
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 170 S. Size: 375 g. Buch.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Les bouquins d'Alain, Ondres, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché, bristol illustré. In-8 de 245 pages, 8 planches hors-texte en couleurs et plusieurs reproductions de dessin en noir-blanc dans le texte. En bel état.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12°, broché,( 12 x 18,6 cm),171 pages,édition numérotée sur papier vergé bouffant .Dos insolé . Très bon état intérieur .
Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Verlag Huber
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1967, 170 pp, cloth binding with dust jacket, book shows some foxing on the edges, dust jacket is worn, torn and mended with acid-free tape, a bit smudgy, tanned, foxed. Pictures on request.
Verlag: Librairie grasset Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: bon tat. Format in-12 broch.
In-12 broché ( 19 / 12 cm ). Dos insolé.171 pages.Collection Les cahiers verts n°45.Exemplaire n° 4797 sur papier vergé bouffant. Les cahiers verts.
Couverture souple. Zustand: Comme neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: GRASSET, PARIS, 1924
Anbieter: Lecapricorne, BEAUNE, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Volume broché , exemplaire numéroté dans " Les Cahiers Verts ".
Verlag: Les Cahiers Du Sud, 1927
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-12 ( 195 X 145 mm ) de 59 pages, broché. Edition originale, 1 des 36 exemplaires numérotés sur pur-fil ( No. 6 ). Parfait état. littérature.
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Psy Editeur : Dunod Date de parution : 2008 Description : In-8, 246 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66863.
Verlag: La Baconnière, Neuchâtel,, 1967
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
broché. 195x130mm, 179pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Grasset / les Cahiers Verts 1924, in-8 broché, 171 pages. N° sur Vergé bouffant. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Baconnière, Neuchâtel, 1967
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. 200x130mm. 179 pages. Quelques illustrations en noir et en hors texte. Dédicacé par l'auteur.
Zustand: Très bon état. in-12, broché, 171 pp. Edition originale numérotée sur vergé bouffant. Très bon état.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Ed. Dunod - Coll. Thérapie - 1996 - In-8 - couv. brochée illustrée - 245 pages avec nombreuses illustrations N&B + 4 pages d'illustrations en couleurs hors texte - Première éditionExcellent état, très rares annotations au crayon (effaçables).
1er septembre 1924, in-12 broché, 172pp; collection les cahiers verts n° 45; exemplaire non coupé sur papier Vergé Bouffant, numéroté; papier jauni sinon très bon état.
Verlag: Éditions de la Baconnière, Neuchatel, 1948, 1948
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spanien
Zustand: Bueno. 8º mayor, 280 p, tela editorial con planos algo alabeados. Leves puntos de óxido, anotación en portada. Historia Guerra Mundial Francia.
1er septembre 1924, in-12 broché, 172pp; exemplaire sur papier vergé bouffant, numéroté ( un des 6600 ex. ); collection les cahiers verts n° 45 - très bon état.
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
Edit. Grasset - Les cahiers verts, 1924, in-8° broché, 171 pages, l'un des exemplaires numérotés sur papier vergé bouffant (4644/6740); petit manque au bas du dos (insolé), sinon bon état,
Verlag: EDITIONS DE LA BACONNIERE, 1967
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. Poids: 360gr. Dans un premier ouvrage, P.C. du Général, l'auteur relatait les années de service accomplies de juin 1940 a 1945, lorsqu'il était chef de l'état-major particulier du général Guisan. Suivant l'auteur dans ses voyages d'aller en France et de retour en Suisse, sur le terrain et aux postes de commandement, le lecteur apprendra a connaitre les chefs, aujourd'hui vivants ou disparus, a l'époque dramatique ou ils étaient saisis par « la montée des périls ». Les jeunes apprécieront ce témoignage libre de tout conformisme. Les ainés, en revivant leurs souvenirs, s'expliqueront mieux le sens des mobilisations auxquelles les Suisses donnent le beau nom de service actif.
Verlag: Marseille, Les Cahiers du Sud, 1927
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Très bon. Édition limitée. in-8 br. (14 x 19), 59 p., coll. "Nouvelles, N° 3", l'un des 600 exemplaires numérotés sur alfa, un portrait par Valdo Barbey en front., exemplaire non coupé, envoi de l'auteur, sous papier cristal, très bon état. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Paris, Grasset, 1924, 1924
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
12 x 19, 171 pp., non coupé, broché, bon état 6660 Ex. Num., vergé bouffant.
Zustand: Used: Like New.