Bert gilden katya (17 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: ILR Press, Ithaca, NY 1989

    0875461549 / 9780875461540

    • Softcover

    Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. xxii, 549p., wraps, very good condition. Reprint of the 1971 edition with new introduction. Literature of American Labor.

  • Verlag: Doubleday & Company, Garden City, New York 1964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ken Sanders Rare Books, ABAA, Salt Lake City, UT, USAKen Sanders Rare Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: good. First edition. 1046pp. Octavo [24 cm] in black cloth. Light toning and a few short tears to jacket; board lower corners lightly bumped, binding slightly mobile, else very light wear; interior is unmarked. From the jacket: "A contemporary masterwork--bold and livin

  • Verlag: Berlin/Weimar Aufbau-Verl 1964

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Lw.. 0. Konvolut von zwei Bänden, 8°, 717 S., 713 S., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW16 R3 Sprache: Deutsch 1,300 gr.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Doubleday, NY 1964

    • Hardcover

    Anbieter: GoldBookShelf, Burlington, ON, KanadaGoldBookShelf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 44,05

    EUR 14,68 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Hardcover with DJ. Complete two Volumes. BCE. Excellent condition with minor edge wear and paper cut for end paper for both Volumes shown here. Priced accordingly. 1135pp.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Aufbau, Berlin 1970

    Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,40

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinenband. Zustand: Gut. 2 Bände, 1. Auflage, 717/715 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Schutzumschlag Katya und Bert Gilden schufen mit ihrem ersten, 1964 erschienenen Roman ein modernes Epos vom Leben der Weißen und der Neger im unruhigen Süden der USA. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

  • Verlag: Bertelsmann 2002

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,77

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 2002 , Morgen ist ein neuer Tag, Gilden, Gilden Katya und Bert.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gütersloh : Bertelsmann -Lesering Stuttgart : Europäischer Buch- u. Phonoklub - Wien : Buchgemeinschaft Donauland 1967

    Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,92

    EUR 25,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 25858x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gütersloh : Bertelsmann -Lesering Stuttgart : Europäischer Buch- u. Phonoklub - Wien : Buchgemeinschaft Donauland 1967

    Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,93

    EUR 25,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 25304x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Doubleday & Co, New York. 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Colophon Books (UK), Leek, STAFF, Vereinigtes KönigreichColophon Books (UK)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,90

    EUR 30,42 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Book Club Edition. 1135 pages sprawling novel of middle and farming America. Made into a film with Michael Caine and Jane Fonda and newcomer Faye Dunaway. Black cloth boards, red endpapers, wrappers designed by Ellen Baskin. a little aging to wrappers edges a

  • Verlag: Aufbau-Verlag 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,99

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 2 Bücher: Band 1 und Band 2. Ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Aufbau-Verlag , 1970 , K. B. Gilden: Morgen ist ein neuer Tag. 1. Band und 2. Band, Gilden Katya und Bert.

  • Verlag: Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag (1974). 1974

    • Hardcover

    Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. 751, [1] S. Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt u. Schutzumschlag. Umschlag leicht lichtrandig u. ein wenig abgegriffen. Umschlagkanten teils bestoßen u. mit kurze-n Einrissen oben. - Originaltitel: Between the Hills and the Sea - "Bei einem der großen amerikanischen Nachkriegsstreiks des Jahres 1946 lernt Priscilla

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,99

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: gut - gebraucht. Lizenzausgabe-Leinen ohne Schutzumschlag-Kopfschnitt staubgrau leichte Lagerspuren- Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Morgen ist ein neuer Tag , Gilden, Katya; Gilden, Bert.

  • Verlag: Published by Doubleday & Company, Inc. Garden City, New York Book Club Editions . Two Volumes. New York 1964. 1964

    • Softcover

    Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,84

    EUR 34,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Uniform matching hard back binding in publisher's original apple green cloth covers, black title and author lettering to the spines. 8vo. 8½'' x 5½''. Contains 1135 printed pages of text with continuous pagination. Small ownership to each front free end paper. Very Good condition books, in Very Good condition

  • Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag,, 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, DeutschlandAntiquariat Glatzel Jürgen Glatzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Mit Schutzumschlag (Schutzumschlag minimale Randläsuren), geringe Lagerungsspuren vorhanden, Buchseiten leicht Lichtrandig, 1. Auflage 1970 Aufbau Verlag Berlin Weimar, Band: 1 , 717 Seiten und Band: 2, 715 Seiten, ungelesen, K35 K35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag 1970

    Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. Auflage., 2 Bände... 717, 715 Seiten., Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 8°. OLeinwand mit illustriertem OSchutzumschlag (diese mit stärkeren Gebrauchsspuren)..

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,74

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Vintage reference photograph of Jane Fonda, Otto Preminger, and Michael Caine on the set of the 1967 film. Layout annotations in manuscript ink and pencil on verso. Based on the 1965 novel by Bert and Katya Gilden. A story of racial prejudice and land ownership in the deep south in 1946. Perhaps director Otto Preminger's worst w

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bertelsmann[-Lesering] 1967

    Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,03

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 956 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC6732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.