Berta franzos (26 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (26)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Anaconda Verlag 2026

    373061522X / 9783730615225

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,07

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 5.24x1.22x7.56 inches. In Stock.

  • Verlag: Literarische Anstalt, Rutten & Loening, Frankfurt am Main, Germany 1905

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USASaucony Book Shop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,32

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Limp ivory vellum, lettered/illus. in black and gilt, top text block edge in gilt, with green silk bookmark bound in, decorated endsheets. Spine panel somewhat toned, covers mildly soiled, light foxing to text block fore-edges. Firm binding, clean interior. 290 pp., illus. "Gedruckt im

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Literarische Anstalt Rütten & Loening, Frankfurt/M. 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 14,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustrierter Einband. Zustand: Schlecht. 268 S. Orlik, Emil (Buchschmuck) (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt a. M. : Rütten & Loening um 1920. 1920

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buchblock. Zustand: Befriedigend. 310 S. ; 8 Nur der Buchblock, der Einband fehlt! Titelei fehlt, Kanten bestossen, handschriftlicher Titel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-01716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

  • 3865520529 / 9783865520524

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,88

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Literarische Anstalt Rütten & Loerning, Frankfurt am Main 1923

    • Hardcover

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,16

    EUR 26,64 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. 268 pages : illustrations ; 19 cm.

  • Verlag: Rutten & Loening, Frankfurt A. Main, Germany 1907

    • Hardcover

    Anbieter: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, USARussian Hill Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,18

    EUR 6,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 301+ pages, 8vo. No DJ. Only Authorized Translation from the English by Berta Franzos. Decorations by Emil Orlik. German text. White cloth boards with gilt lettering along spine and front cover, black, white and gilt design on spine and front cover. Shelfwear: light scuffing along edges and covers,

  • Verlag: Frankfurt: Rutten & Loening. 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,65

    EUR 8,67 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 8vo. 310 pp., Decorative Beige Covers, Very Good, with staining, rubbing & minor sun-fading on covers, head and tail of spine scuffed, corners worn to boards, text slightly toned, edge of text block scuffed, edge wear, shelf wear. Illustrated cover and ads following text. Auf Deutsch.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 290 S. ; 8 ISBN 379076 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Literarische Anstalt Rütten & Loening 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Symonds Rare Books Ltd, London, , Vereinigtes KönigreichSymonds Rare Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 35,79

    EUR 34,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. HEARN, Lafcadio (FRANZOS, Berta, Tr.). Kyushu Frankfurt am Main, Literarische Anstalt Rütten & Loening, 1922. 8vo, pp. 298. Volume no. 5 of a set of 6. Pasteboard binding, black ink and gilt tooled borders and titles on front cover and spine. Spine damaged and worn, head torn. Charming illustratio

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich: Manesse Bücherei 1990

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 95 S.: Ill. Lediglich der Schutzumschlag fehlt. Sonst aber ein gutes und sauberes Exemplar. - Patricio Lafcadio Tessima Carlos Hearn (Koizumi Yakumo; * 27. Juni 1850 auf Lefkas, Griechenland; 26. September 1904 in Tokio) war ein Schriftsteller irisch-griechischer Abstammung, dessen Werke das

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Manesse Verlag 2006

    3717540521 / 9783717540526

    • Hardcover

    Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 19,90

    EUR 49,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; M25-11-F-41-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt Main, Germany: Rütten & Loening Verlagsanstalt Ffm. 1923 1923

    • Hardcover

    Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,00

    EUR 56,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Gebunden. Fair. 8vo - Format: Oktav. 22.-24.Tsd., Einband u. Papier gedunkelt, Buchschmuck von Emil Orlik, der Elemente der japanischen Graphik/Ornamentik mit Jugendstilelementen verband. 1904 verstarb Lafcadio Hearn. 298 S. Bindung stabil, Gebrauchsspuren am Ebd., OUT OF THE EAST- in German lan

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 11.-14. Tsd. 304 S. Privatbindung, Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt, m. versch.Stemp. Bindung gering gelockert SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Literarische Anstalt Rütten & Loening 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Symonds Rare Books Ltd, London, , Vereinigtes KönigreichSymonds Rare Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 119,31

    EUR 34,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. HEARN, Lafcadio. Kokoro Frankfurt am Main, Literarische Anstalt Rütten & Loening, 1913. FIRST GERMAN EDITION (first edition published in Boston in 1896). 8vo, pp. 291.Volume no. 1 of a collection of 6. Pasteboard binding, black ink and gilt tooled borders and titles on front cover and spine.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. 311 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. vergilbt u. bestoßen u. etw. fleckig, Kanten etw.bestoßen, Buchrücken etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt N04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,75

    EUR 52,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Gut. 17.-21. Tausend. 290 S. ; 8 17.-21. Tausend, 1919. Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. 17. - 21. Tsd. 314 S. Einband etw. vergilbt u. bestaubt, Kanten u. Ränder gering bestoßen, Buchrücken gering rissig SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 15.-19. Tsd. 268 S. Buchrücken fehlt, Einband etw. bestaubt u. nachgedunkelt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Vorsatz fehlt - keinerlei Lesespuren SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt a. M. : Literar. Anst. Rütten & Loening 1922

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 15.-19. Tsd. 268 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt, Buchrücken fehlt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung etw. gelockert SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 15.-19. Tsd. 304 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken eingerissen L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,17

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: Undetermined. Language: Undetermined. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,19

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,28

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,33

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,08

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends