Bertagnoni (42 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (42)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Il Mulino, Bologna, 2005

      8815106413 / 9788815106414

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Minime imperfezioni all'ultima di copertina. / Bologna, Il Mulino cm.14x21, pp.311,con foto ed illustrazioni sia a colori che in bianco e nero. Brossura con bandelle con sovracopertina figurata. Collana Storia e Studi Cooperativi. Ci sono aziende che nascono e superano fasi critiche solo per la caparbi

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Milano: Societa Editrice Libraria 1929

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,88

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 101 pages. Acceptable. Cover soiled and worn. Inside no entries. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 270.

    • Sprache: Französisch

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. A Ricotti Bertagnoni (propriétaire), Ex-libris. Ex libris (131*93 mm).

    • Verlag: Neri Pozza editore, Vicenza 1978

      • Softcover

      Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8°, pp. 316, (4). Con 7 illustrazioni. Brossura editoriale con sovracoperta figurata. Qualche minima traccia d'uso. Copia molto buona. Nuova biblioteca di cultura, 37.

    • Verlag: Vicenza, Tiver 1969

      • Softcover

      Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      In 8°, bross. edit., pp. 62, alberi genealogici nel testo ed altro ripiegato fuori testo.

    • Verlag: Roma, Collegio Araldico 1939

      • Softcover

      Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 6 verfügbar

      In 8°, bross., pp. 6. Estratto originale dalla "Rivista Araldica".

    • Verlag: Neri Pozza Editore 1978

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,50

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Nuova Biblioteca di Cultura 37 bross. edit. ill. con sovrac. ill., a fogli chiusi - prima edizione - 7 illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: Vicenza; Neri Pozza 1978

      8873052363 / 9788873052364

      • Hardcover

      Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Verlag: Neri Pozza editori, Vicenza 1978

      • Softcover

      Anbieter: LIBRERIA XODO, Torino, ItalienLIBRERIA XODO

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8°, pp. 316, 7 illustrazioni f.t., brossura editoriale. Esemplare intonso. Pubblicato in occasione della nascita del grande umanista e filosofo. False (illustrator).

    • Verlag: Società editrice il Mulino, Bologna 2005

      Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. 52 tavole a colori e in bianco e nero f.t. Storia e studi cooperativi Numero di tavole: 52 pp.311 9788815106414 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Tracce di polvere sui tagli e sull'occhiello di collana, lieve ingiallimento ai margini delle pagine.

    • Verlag: Neri Pozza Editore 1978

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Nuova Biblioteca di Cultura 37 bross. edit. ill. con sovrac. ill., minime rotture alla sovrac., a fogli chiusi - prima edizione - 7 illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8, di pagg. 439, brossura figurata. Volume in ottime condizioni, perfettamente tenuto.

    • Verlag: Editore Ulrico Hoepli, MILANO 1941

      2562817771620

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, brunita dal tempo, con strappi alle cerniere e lieve usura lungo i margini. Tagli irregolari e con fioritura sparsa; pagine leggermente ingiallite, salde, con ampio margine. Numero pagine 362.

    • Verlag: ULRICO HOEPLI 1941-1937, MILANO 1941

      2560037203419

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO La brossura ad alette, in cartoncino morbido, leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini e sporadiche macchioline di fioritura su ambo i piatti, sui bordi ed occasionalmente sulle pagine lievemente brunite Etichetta precedente sul piatto posteriore. Bordi a barbe, vo

    • Verlag: Vicenza; Neri Pozza 1978

      Anbieter: IL LIBRAIO, Fagagna, ItalienIL LIBRAIO

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in 8°; pp. 320 + 7 tavv. (ill. bn.); br. con sovracop.; coll. Nuova Biblioteca di Cultura (come nuovo).

    • Verlag: , Hoepli 1941

      • Softcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 9,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: Poor. Sovraccoperta cartonata con alette informative, sporca e con strappi; Dorso usurato con mancanze; Copertina cartonata; con segni d'umidità; Tagli bruniti e irregolari; pagine ingiallite e con fioriture 362 Mediocre (Poor) . Book.

    • Verlag: , Neri Pozza 1978

      • Softcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 9,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: Poor. Sovraccoperta plastificata con alette informative, sporca e scolorita e con segni d'uso ai margini; Copertina flessibile scolorita e con segni d'uso ai margini; Tagli con fioriture; Frontespizio con piccolo strappo; Pagine ingiallite lievemente, con paginazione parzialmente intonsa. 316 Mediocre (Poor) .

    • Verlag: Hoepli, MIlano 1941

      Anbieter: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItalienPietro Panizzi Libraio

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 16°; bross. edit. con sovracc. illustrata (uno strappetto alla sovracc.); pp. XII-362; lievi, sporadiche fioriture in buon esemplare, intonso.

    • Verlag: Vicenza, Neri Pozza, Nuova Biblioteca di Cultura 1978

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). Con 7 illustrazioni in nero . 8vo. pp. 316. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Vicenza; Neri Pozza 1978

      8873052363 / 9788873052364

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, Italienleonardo giulioni

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: come nuovo. Pos: DD8. Neri Pozza prima edizione aprile 1978. Bross. edit. con sovraccoperta. Cm 21,5 x 14. Pagine 316 con 7 illustrazioni in nero. Nuovo, interamente intonso.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Vicenza; Neri Pozza 1978

      8873052363 / 9788873052364

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, Italienleonardo giulioni

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pos: DD8. Neri Pozza prima edizione aprile 1978. Bross. edit. con sovraccoperta. Cm 21,5 x 14. Pagine 316 con 7 illustrazioni in nero. Nuovo, interamente intonso.

    • Verlag: Neri Pozza, Vicenza 1978

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, Italienleonardo giulioni

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Usato come nuovo. volume di 316 pp. ancora chiuse, dimensioni 22x14, bross. tipo edit. in cartoncino sopracopertina illust.ta. Prima Edizione. Nuovo Collana: Nuova biblioteca di cultura Lingua: Italiano.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Il Mulino 2007

      8815120580 / 9788815120588

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 24,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Ottime.

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Milano, Vitovo, [c. 1934], in-8, br. editoriale, pp. [4].

    • Verlag: Neri Pozza Editore, VICENZA 1978

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. Nuova Biblioteca di cultura ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai marg

    • Verlag: La Remondiniana, Bassano del Grappa 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Spalavera, Verbania, ItalienLibreria Spalavera

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 33,00

      EUR 34,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      editoriale. Zustand: Ottimo. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 34 cm, pagine volumi, legatura editoriale. Lievi tracce di polvere in copertina, piccoli strappetti ai margini. *** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107. Contatti: info@lib

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Collegio Araldico, Roma 1940

      • Softcover

      Anbieter: AU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo, GENOA, ItalienAU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura editoriale a stampa. Zustand: ottimo. Volume di cm. 24, pp. 6. Dedica autografa dell'autore. Brossura editoriale a stampa.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: Mulino 2005

      8815106413 / 9788815106414

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Equilibri Torino, Torino, ItalienLibreria Equilibri Torino

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,60

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mulino (Storia e studi cooperativi); 2005; 9788815106414; Copertina flessibile con sovracoperta; 21 x 13,5 cm; pp. 311; A cura di V. Zamagni. Prima edizione. Foto b/n f.t.; minimi segni d'uso alla sovracopertina, interno ottimo; Molto buono (come da foto). ; Ci sono aziende che nascono e superano fasi critiche solo per la caparb

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 33,05

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      La Remondiniana, Bassano 1970. (16) pp. + 101 plates. Publisher's decorated cloth. Folio 35x25 cm. Good condition.

    • Verlag: Il Mulino, Bologna 2005

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21 cm, brossura editoriale con risvolti, sovracoperta illustrata; pp. 311; 52 illustrazioni e foto in nero e colori fuori testo Come nuovo.