Beyssac (99 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,43
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro ofrece consejos y explicaciones médicas claras para padres de bebés prematuros. Aborda temas como la preparación para un parto prematuro, el cuidado del bebé en la unidad de neonatología y cómo ayudar, mimar, alimentar y bañar al bebé. Los autores, el Dr. Claude Beyssac-Fargues, pediatra, y Sabin…e Syfuss-Arnaud, periodista y madre de gemelos prematuros, ofrecen testimonios y consejos prácticos para afrontar esta situación. EAN: 9782226115799 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Le Bébé prématuré Autor: Claude Beyssac-Fargues| Sabine Syfuss-Arnaud Editorial: Albin Michel Idioma: fr Páginas: 306 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover… page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Initiation à la connaissance du médicament
Jean-Marc Aiache, Eric Beyssac, Jean-Michel Cardot, Valérie Hoffart et Robert Renoux
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up…to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,86
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,76
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris. Extrait de la "Revue d'Histoire de l'Eglise de France". Sans date [vers 1930]. Plaquette in-8° agrafée. 12 pages. E.O. Bon état.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MONTBRISON, Imprimerie Éleuthère Brassart - 1932 - FA.26x17 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture bristol beige titrée en noir; (6), 16 et (2) pages; portrait photo noir et blanc en frontispice, lettrine et cul-de-lampe ornés en noir; papier vergé. Bon exemplaire, non coupé. Bibliographie in-fine. Français Livres….

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,10
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Französisch
Verlag: J.JEANNIN, TREVOUX 1906
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Une plaquette grand in-8 brochée de 16 pages , bon exemplaire .

Sprache: Französisch
Verlag: IMPRIMERIE BRASSART, MONTBRISON 1927
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Une plaquette grand in-8 brochée de 27 pages , extrait du Bulletin de la Diana tome XXII , quelques rousseurs , bon exemplaire .

Sprache: Französisch
Verlag: IMPRIMERIE MOUGIN-RUSAND, LYON 1899
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Une plaquette grand in-8 brochée de 43 pages , bon exemplaire .
- Erstausgabe
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trévoux. Typographie et Lithographie J. Jeannin. 1906. Plaquette in-8° cousue. 16 pages. E.O. Très propre.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LYON, Impressions de M. Audin et Cie - 1926 - FA.25x17 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture blanche titrée en noir; (2), 58 et (4) pages. Bon exemplaire. Non coupé. Français Livres.
Bulletin de La Diana (17-6 et 7).
La Diana / BARBAT (Dr), Jean BEYSSAC, Joseph DÉCHELETTE et Abbé Th. MALLEY.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MONTBRISON, Imprimerie Éleuthère Brassart - 1911 - Br.25x16,5 -Couverture grise au texte imprimé en noir, dos muet; 104 pages [137 à 240]; iconographie en noir hors pagination sur 2 feuillets (clichés JOLIVET - VIII et IX); papier vergé. (Collection Bulletin de La Diana Tome XVII - N°6 et 7 - Avril-Septembre 1911 - Publication t…rimestrielle). Bon état. Trouvailles à l'oppidum de Joeuvres (J. Déchelette - 1 page). Une ordonnance de Camille de Neuville, sur la constitution dotale des religieuses (T. Malley - 14 pages). Le monastère des Cordeliers de Charlieu (Barbat - 44 pages et 2 planches). Obituaire de l'église collégiale de Notre-Dame de Montbrison (J. Beyssac - 38 pages). Français Revues.

Sprache: Französisch
Verlag: IMPRIMERIE BRASSART, MONTBRISON 1912
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un plaquette grand in-8 brochée de 55 pages , extrait du Bulletin de la Diana tome XVII , rousseurs sur la tête , bon exemplaire .

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,36
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Bulletin de La Diana (16-6).
La Diana / ACHALME (L.), J. BEYSSAC, L. CAILLET, Chanoine REURE et Chanoine SACHET.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MONTBRISON, Imprimerie Éleuthère Brassart - 1909 - Br.25,5x16,5 - Couverture grise titrée en noir, dos muet; 132 pages [191 à 322]; 2 planches hors pagination, blasons et sceaux in-texte en noir; papier vergé. (Collection Bulletin de La Diana - Tome XVI - N°6 - Avril-Juin 1909 - Publication trimestrielle). Bon état. Menace d'inv…asion des Anglais en Lyonnais d'après une lettre du bailli de Forez, Denis de Beaumont (1387) (L. Caillet - 3 pages). Note sur le château d'Alleuze à la fin du XIVe siècle (L. Achalme). Notes pour servir à l'histoire de l'église de Lyon - Corévêques, suffragants et auxiliaires de lyon (J. Beyssac - 94 pages). La peste de 1628 en Forez - Le voeu de Cervière et des Salles (Reure - 17 pages). Les sceaux des archevêques de Lyon au XIXe siècle (supplément)(Sachet - 6 pages). Français Revues.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOREZBEYSSAC (J.).La Charte de franchises de Boën.Montbrison, 1928, gr-in-8°, br., 23p. 60 gr.
BULLETIN DE LA DIANA - 1908-1909 - Tome seizième [16].
La Diana / ACHALME (L.), Marquis d'ALBON, Charles BEAUVERIE, J. BEYSSAC, Éleuthère BRASSART, L. CAILLET, R. CHASSAIN DE LA PLASSE, Joseph DÉCHELETTE, Étienne LAMY, Vicomte Charles de MEAUX et P. de QUIRIELLE, Chanoine RELAVE, Chanoine REURE, Chanoine SACHET, A. de SAINT-PULGENT et Abbé SAPY.
Verlag: .
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MONTBRISON, Imprimerie Éleuthère Brassart - 1908, 1909 - FC.25,5x16,5x4 cm - L'ensemble des 7 numéros du tome 16; couvertures grises titrées en noir, dos muets; 424 pages [92, 34, 32, 32, 132, 50, 52]; 7 planches en noir hors pagination dont une dépliante et, figure, blasons et sceaux in-texte en noir; papier vergé. (Collection…Bulletin de La Diana - Tome XVI - N°1 à 8 - Janvier-Mars 1908 à Octobre-Décembre 1909 - Publication trimestrielle). Bon exemplaire. LES 7 BULLETINS CONSTITUANT LE TOME 16. N° 1 - 1908 (Janvier-Mars 1908) - Liste des membres de la Société. Éloge du vicomte Camille de Meaux (37 pages) - Catalogue des oeuvres imprimées du vicomte Camille de Meaux (R. Chassain de la Plasse - 16 pages). Découvertes de silex sur les communes de Poncins, Sainte-Foy, Cleppé (C. Beauverie - 4 pages). *****___***** N° 2 et 3 - 1909 (Avril-Septembre 1908) - Bague antique trouvée à Feurs (E. Brassart, 4 pages). Inauguration d'un monument à Honoré d'Urfé à Virieu-le-Grand (Ain) - Discours (Reure, 5 pages). *****___***** N° 4 - 1909 (Octobre-Décembre 1908) - Prieurs et curés sous l'ancien régime (Relave, 8 pages). La station magdalénienne du Saut du Perron, commune de Villerest (J. Déchelette, 5 pages). *****___***** N° 5 - 1909 (Janvier-Mars 1909) - La maison de Mgr d'Alincourt au cloître Notre-Dame, à Montbrison (A. de Saint-Pulgent - 5 pages). Compte du Bailli de Mâcon de la Saint-Jean-Baptiste 1304 à la Saint-Jean-Baptiste 1305 (d'Albon - 14 pages). *****___***** N° 6 - 1909 (Avril-Juin 1909) - Menace d'invasion des Anglais en Lyonnais d'après une lettre du bailli de Forez, Denis de Beaumont (1387) (L. Caillet - 3 pages). Note sur le château d'Alleuze à la fin du XIVe siècle (L. Achalme). Notes pour servir à l'histoire de l'église de Lyon - Corévêques, suffragants et auxiliaires de lyon (J. Beyssac - 94 pages). La peste de 1628 en Forez - Le voeu de Cervière et des Salles (Reure - 17 pages). Les sceaux des archevêques de Lyon au XIXe siècle (supplément)(Sachet - 6 pages). *****___***** N° 7 - 1910 (Juillet-Septembre 1909) - Inauguration à Montbrison dans la salle de La Diana, du buste du Vicomte Camille de Meaux - Discours (R. Chassin de la Plasse, P. de Quirielle, E. Lamy, C. de Meaux). *****___***** N° 8 - 1910 (Octobre-Décembre 1909) - Quelques souvenirs des Camaldules en Forez (Reure - 12 pages). Trouvaille monétaire à Saint-Bonnet des Cars (E. Brassart). Un manuscrit de poésies de Jean Chapelon, don de M. L. Méhier (E. Brassart). Trouvaille à Feurs (Beauverie). Le culte de Notre-Dame de Lorette dans le Forez (Sapy - 6 pages). Table. Français Livres.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FrankreichLE MUSEE DU LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Montbrison, Brassart, 1910. In-8 broché, 100 pages + table des matières. 2 portraits hors-texte et 12 figures blasons dans le texte. carte de visite autographe signée de l'auteur. Couverture poussiéreuse. Livres.

Verlag: Edition : BORDEAUX, CRUGY, 1901 1901
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brochure éditée par la Société d'agriculture de la Gironde 12 pages, 22 cm, broché. Très bon état.
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lyon, A. rey & Cie, 1907, 57 p., broché, bon état.
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Eleuthère Brassart, 1921, 247 p., broché, couverture en mauvais état, intérieur propre.

Verlag: Ecole National d'Art Decoratif d'Aubusson 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,95
EUR 24,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Slim quare Quarto size (4to) in colour printed folded glossy card self wrappers, brief text in English, German and French, 14 colour plates etc . [CONDITION: An almost AS NEW unmarked copy (few spots of very slight shelf rub to cover edges, hint of tanning to leaves) ] . __To see more of ou…r Art Monographs etc type DBBARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.