Blatzheim (123 Ergebnisse)
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig, 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 125 S., Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig, 1938 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 189 S., Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dümmlers Fachbuchverlag, Bonn 1956
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 155 S.

Verlag: B.G. Teubner, Leipzig - Berlin 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org. Kart. Zustand: Guter Zustand. 233 S. mit 309 Figuren.,Teubners Berufs- und Fachbücherei Heft 20; Rücken verbleicht, Klebereste am unteren Vorderdeckel Size: Gr.-8°.

Verlag: B.G. Teubner, Leipzig - Berlin 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org. Kart. Zustand: Guter Zustand. 3. Aufl., 185 S. mit 203 Abb., Teubners Berufs- und Fachbücherei Heft 19; kleine Risse im Buchrücken Size: Gr.-8°.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,41
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: teubner 1940
- Softcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. ; 6. A.; kart. mit Deckelbild; 191 S.; illustr.; Zustand: insgesamt gebraucht; Kapitale bestoßen; etwas fleckig; innen: Buchblock von Einband gelöst; sonst innen gut; Besitzvermerk: Kurt Kimmel, Elektro - Installationen, Berlin.

Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1942
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 210. Buchblock hat sich gelöst, schlecht geklebt, Einband hat Knickspuren. M. 318 Abb. (illustrator).

Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1941
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 129. Buch selbst tadellos, leider hat sich Buchblockklebung gelöst. m. 137 Abb. (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Klett Kinderbuch; 1. Edition (15. Februar 2024) 2024
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Claudia Weikert (illustrator).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Edition Michael Fischer / EMF Verlag; 1. Auflage, Ungekürzte (26. März 2024) 2024
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,49
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Verlag: Bonn Dümmlers Verlag 1958
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
279 S., Illustrierte OBrosch., 14. Aufl., Mit 352 Bildern und 5 Zahlentafeln., Name auf Vortitel., Einband stark berieben., Folierung etwas gelöst., Deckel knickspurig., Schnitt und Seiten gebräunt., Blatt mit S. 277-278 mit kleinem seitlichem Einriss., unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 400 gr.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,91
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.
Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1958, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr 8?, 124 Seiten, in gutem Zustand, [LSB24,1a]. Deu 400g.

Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1940
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 169. sehr ordentlich erhalten. m. 238 Abb. und 4 Tafeln nebst Anhang (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 208 Seiten Beltz - 5. Auf. 2017 : Meike Blatzheim - gb 27-WRDF-GEB9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag; 1. Edition (20. Mai 2024) 2024
Serie: Celebrity, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Celebrity
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,58
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Rosen & Violen - Rosenholm-Trilogie (#1): Dark Academia meets nordische Mythologie! Auftakt des nordischen Fantasy-Bestsellers +++ Limitierte Taschenbuchausgabe mit Goldfolie und Farbschnitt! +++
Jensen, Gry Kappel (Author)/ Blatzheim, Meike (Translator)/ Onkels, Sarah (Translator)
Sprache: Deutsch
Verlag: Arctis Verlag 2025
Serie: Rosenholm-Trilogie, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Rosenholm-Trilogie
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 368 pages. German language. 4.92x1.34x7.36 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dümmlers Verlag 1960
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, DeutschlandPDST Oldbookstore Southwest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,58
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Gut. Seiten; MR-847H-GXL7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Gedenkemein - Rosenholm-Trilogie (# 2): Das fesselnde Fortsetzung der Dark Academia-Erfolgstrilogie \"Rosenholm\" +++ Limitierte Taschenbuchausgabe mit Goldfolie und Farbschnitt! +++
Jensen, Gry Kappel (Author)/ Blatzheim, Meike (Translator)/ Onkels, Sarah (Translator)
Sprache: Deutsch
Verlag: Arctis Verlag 2025
Serie: Rosenholm-Trilogie, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Rosenholm-Trilogie
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,41
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 448 pages. German language. 4.92x1.54x7.91 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Pappband. Zustand: Gut. 201 S. : Ill. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / NWAll. A-Z 43892 NWAll. ISBN 9783407753663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Nachtschatten - Rosenholm-Trilogie (#3): Das packende Finale der Dark Academia-Erfolgstrilogie \"Rosenholm\" +++ Jetzt als Taschenbuch: Limitierte Erstauflage mit Folienveredlung und Farbschnitt! +++
Jensen, Gry Kappel (Author)/ Blatzheim, Meike (Translator)/ Onkels, Sarah (Translator)
Sprache: Deutsch
Verlag: Arctis Verlag 2025
Serie: Elfen Lied, Buch 6 von 12. Buch 6 von 12 - Elfen Lied
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,42
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 640 pages. German language. 4.92x1.54x7.48 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festeinband. Zustand: Neu. 1. Aufl. 255 Seiten ; 22 cm, 356 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.

Sturm überm Winkelhaus
Kahrs, Julia (Author)/ Blatzheim, Meike (Translator)/ Kister, Kristina (Illustrator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,05
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.94x1.18x8.50 inches. In Stock. Kristina Kister (illustrator).

Von Kopf bis Fuß erstaunlich - Spannende Fakten über deinen Körper: Ein unterhaltsames Sachbilderbuch über den Körper
Wiberg, Julia (Author)/ Blatzheim, Meike (Translator)/ Källström, Maria (Illustrator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,44
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 40 pages. German language. 8.82x0.47x11.34 inches. In Stock. Källström, Maria (illustrator).

Ängste hat doch jeder! - Wie du sie mit Mut überwinden kannst: Kinderbuch zum Umgang mit Ängsten und Sorgen, von der renommierten schwedischen Kinderpsychologin. Für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Ahangaran, Reyhaneh (Author)/ Lundholm Moberg, Annika (Illustrator)/ Blatzheim, Meike (Translator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,62
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 6.89x0.59x9.29 inches. In Stock. Lundholm Moberg, Annika (illustrator).

Verlag: Teubner, Leipzig ; Berlin 1933
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,63
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 3., Aufl. Leinen Broschiert Teubners Berufs- und Fachbücherei ; H. 19. VI, 185 S. ; 23,5 cm. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist gering bis leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt word…en, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,44
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. German language. 5.55x1.26x8.35 inches. In Stock.