Bodin touchard (26 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Armand Colin 1972

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 276 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewich

    • Sprache: Französisch

      Verlag: PUF 2005

      2130550533 / 9782130550532

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,25

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Armand Colin 1961

      • Softcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 2,99

      EUR 15,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Armand Colin 1965

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Kiosque Les faits La presse L'opinion". Politique. Seconde édition revue et mise à jour. Illustrations en n&b. 11,5x18,5 cm. 295 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Net pli sur le 1er plat. Page de faux-titre découpée très légè

    • Verlag: 1985 1985

      Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FrankreichKEÏMOLA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Armand Colin livre étude , Etat : bon broché 23*17 235 l'histoire par la presse ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Verlag: Editions Armand Colin. 1961. 1961

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kiosque. Broché. 294 pages.

    • Verlag: Paris Armand Colin 1961 1961

      • Softcover

      Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-8, br., ENVOI DES AUTEURS, (couv. lég. fanée), bon état, 296p.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Armand Colin

      • Softcover

      Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FrankreichARTLINK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 37,30 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon Etat. Armand Colin In-12°,broché,276 dont table des ill,plus 16 pages de ht en noir in fine,bon exemplaire. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autr

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ed. Tecnos 2006

      8430943552 / 9788430943555

      • Softcover

      Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,75

      EUR 21,25 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. La distinción entre «doctrinas políticas» e «ideas políticas» es, para todos los colaboradores de este libro, fundamental. Según el Littré, la doctrina es «el conjunto de dogmas, bien religiosos, bien filosóficos, que dirigen a un hombre en la interpretación de los hechos y en la dirección

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Armand Colin, Paris 1961

      • Softcover

      Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 de 293 pp.; broché de l'éditeur. Collection Kiosque, les faits, la presse, l'opinion. Avec illustrations en noir.

      • Softcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,90

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kiosque les Faits la Presse L'Opinion. 294 S. mit zahlreichen Abbildungen. Armand Colin. Paris. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Armand Colin 1985

      2200370911 / 9782200370916

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R320154974: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Verlag: Armand Colin 1972

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300285125: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 276 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Les planches se décollent. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Verlag: Armand Colin 1972

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO60054625: 1972. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 276 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

    • Verlag: Armand Colin 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40209666: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Verlag: Armand Colin 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO60055463: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 293 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

    • Verlag: Tecnos

      • Softcover

      Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: leido. Editorial Tecnos. Madrid. España, 1974. Semilla y surco. Serie de ciencia política. ed., edición. rústica. 23x16 cm. BUEN ESTADO.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240021270: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 293 pages. Nombreuses illustrations et photographies en noir et blanc, dans le texte, et hors texte. Dos consolidé avec du scotch. 1er plat détaché de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 3

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20268757: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 199 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Verlag: Armand Colin 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300261849: 1961. in-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Armand Colin, collection "Kiosque", 1961, in 12, broché, photos, 293 pp. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30057943: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages. Ecritures en page de titre, au stylo rouge. Passages soulignés à la fin. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1965

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200051369: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 294 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte- un petit manque en coin en pied d'une page. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

    • Verlag: Armand Colin Kiosque Les faits La presse L'opinion

      Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, broché, 295p, bé.

    • Verlag: ARMAND COLIN 1961

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0128945: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 293 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - un frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, broché, 294, 262, 319, 333, 283, 279, 263, 253, 305 pp. Ensemble en bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacte

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Ed. originale. Ensemble de 7 ouvrages sur le Front Populaire : 1/ BOHRAN, Pierre. La Volonté de Bonheur -Témoignages Photographiques du Front Populaire 1934-1938 : Brassaï - Robert Capa - Henri Cartier-Bresson - Robert Doisneau - Gisèle Freund - Pierre Jamet - André Kertész - François Kollar - Sa