Bornmuller (260 Ergebnisse)

Verlag: BIBLIOGRAPHIFCHES INSTITUT, LEIPZIG, Germany 1900
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: dC&A Books, Crockett, CA, USAdC&A Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. HERAUSGEGEBEN VON FRANZ BORNMULLER. KRITIFCH DURCHGEFEHENE UND ERLAUTERTE AUSBAGE. ERFTER BAND. LEIPZIG UND BIEN. Circa 1900. BROWN CLOTH HARDBOUND WITH BLACK STAMP/EMBOSSED FRONT AND SPINE COVERAND REAR BOARD WITH ORNATE GILT GOLD DETAIL SEPARATED BY (7) RAISED BAND ON SPIN…E EDGE, WITH ORNATE FRONT BOARD AND REAR BOARD DECORATED AROUND PERIMETER, MARBLED LEAF EDGE. DIMENSIONS: 7 1/2" x 5" x 1 1/4". CONDITION: VERY GOOD; SMALL AREA OF SURFACE WHITE SPOTTING ON FRONT BOARD, EDGES OF SPINED COVER BUMPED/RUBBED, REAR BOARD (4) FADED SPOT AREAS, REAR BOARD SLIGHTLY WARPED WITH RUBBED SIDE EDGE, INTERIOR PAGES BRIGHT, CLEAN AND TIGHT SPINE. NICE ATTRACTIVE BOOK.

Verlag: Verlag Sport und Technik, Neuenhagen bei Berlin 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen 22x15 cm, Einband mäßig berieben. Besitzerstempel auf Deckelinnenseite, Widmung auf Vorsatzblatt. 239 S. Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Englisch
Verlag: G. J. Golden'fdje Berlagshandllung, Stuttgart 1880
- Hardcover
Anbieter: Mountain Books, Kent, CT, USAMountain Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,14
EUR 4,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good Minus. In German. Marroon cloth hardcover. Small, thick book. Spine cloth has wear and nicks. Inside there is some age tonning to the paper due to age. Email us for a photo. Scarce book. We ship fast.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig 1884
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Lessings Werke; Erster Band. Leichte Gebrauchsspuren, 560 Seiten. Altdeutsche Schrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig 1884
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Lessings Werke; Zweiter Band. Leichte Gebrauchsspuren, 532 Seiten. Altdeutsche Schrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig 1884
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Lessings Werke; Vierter Band. Leichte Gebrauchsspuren, 522 Seiten. Altdeutsche Schrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig 1884
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Lessings Werke; Dritter Band. Leichte Gebrauchsspuren, 512 Seiten. Altdeutsche Schrift.
Verlag: Leipzig Wien; Bibliograph Inst ca 1900
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Krit. durchges. und erl. Ausg. Aufl. in 5 Bänden. 8°. XXXVI, 562 S.+ - XXXII, 536 S.+ XVI, 526 S.+ - XII, 522 S.+ XIV, 694 S. gepr., verzierte OLn., marmor. Ganzschnitt, Portrait als Frontispiz. Meyers Klassiker-Ausgaben. Einband berieben und bestossen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Bd.1: Gedichte und Lustspiele…. Faks., Frontisp. - Bd. 2: Dramen. Bd. 3: Laokoon und Antiquarische Briefe. - Bd. 4: -Dramaturgie. Bd. 5: Kritik und Philosophie. Sprache: Deutsch Meyers Klassiker-Ausgaben. 1,000 gr. gepr., verzierte OLn., marmor. Ganzschnitt, Portrait als Frontispiz.
Verlag: Bibliographisches Institut ca. 1900 1900
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.8°, O. Broschur, 188 S., deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband und Seiten lose, Einbandseite beschädigt, ohne Rücken, Schnitt fleckig Meyers Volksbücher Stichworte: Meyers Volksbücher Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut o Druckdatum
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Gut. Halbleder, marmorierte Deckel, Kopfgoldschnitt, Frakturschrift, 18,5 x 12cm, 694 Seiten, Ecken leicht bestossen, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 5 Meyers Klassiker-Ausgaben 707 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,42
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: G. J. Goschen'sche Verlagsbuchhandlung NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig und Wien
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
536 Seiten, gebunden, Lager- und Gebrauchspuren.
Weitere BilderLessing's Nathan Der Weise
Franz Bornmuller. Edited with Introduction, Notes and Glossary By E. H. Hutton, B. A.
Sprache: Englisch
Verlag: London, MacMillan & Co Ltd. New York, St Martin's Press, London 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lazarus Books Limited, Blackpool, LANCS, Vereinigtes KönigreichLazarus Books Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 27,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Size 7" x 4½" 202 pages. Green cloth covered boards with black ornate frame and titles on the front cover and black titles on the spine. Condition very good, spine a tiny bit faded, slight rub to corners, otherwise fine, contents clean, complete, intact.
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig Wien 1910 1910
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden, Lagerspuren.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, (um ). 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 522 Seiten, 1 Bl. (19 x 12 cm). Halblederband der Zeit, Rückenvergoldung, zwei farbige Rückenschildchen, dunkelgrüne Vorsätze. Kopfgoldschnitt. ** Inhalt: Hamburgische Dramaturgie - Nachträgliches - Vademecum für Herrn Samuel Gotth. Lange. * Sauberes Exemplar in einem dekorativen Einband. - Erschien in der Reihe: Meyers Kla…ssiker-Ausgaben. Herausgegeben von Ernst Elster.
Verlag: Sport und Technik, Berlin 1961
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Rücken Schutzumschlag mit Randläsuren 240 Deutsch 450g.

Verlag: Leipzig/ Verlag des Bibliographischen Instituts 1882
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 800 S. 8°. Ln. Der Band ist an den Ecken leicht bestoßen und berieben. Die Seiten sind vereinzelt leicht stockfleckig und altersbedingt nachgebräunt. Ansonsten befindet sich das Buch in einem guten Zustand.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,20
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Leipzig ; Wien Bibliogr. Institut .
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
526 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Inhalt: Laokoon; Briefe antiquarischen Inhalts; Wie die Alten den Tod gebildet; Inhaltsangabe, Namen- und Sachregister 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8, Frakturschrift , grünes dekoratives Leinen , florale Vorsätze, grüner umlaufender Farbschnitt, ohne Schutzumschlag, Lessings;…o.J. um 1900.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,60
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Leipzig ; Wien Bibliogr. Institut .
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,30
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
522 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Inhalt: Hamburgische Dramaturgie; Nachträgliches; 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8, Frakturschrift , grünes dekoratives Leinen , florale Vorsätze, grüner umlaufender Farbschnitt, ohne Schutzumschlag, Lessings; o.J. um 1900.
Verlag: Berlin (Ost) 1968 1968
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8. Aufl., 368 S., Ln. mit SU.

Geschäftsjahr 1923: Sechzehnter ( 16. ) Jahresbericht des Niedersächsischen Geologischen Vereins ( Geologische abteilung der Naturhistorischen Gesellschaft zu Hannover ). - Hier enthalten sind nur 2 Abhandlungen: J. Stoller - Beiträge zur Geologie der ehemaligen Grafschaften Hoya und Diepholz I / H. Bornmüller: Chemisch-petrographische Studien über Geoden, ein Beitrag zur Petrographie der Sedimente, insbesondere zur Lagerstättenkunde.
Niedersächsischer Geologischer Verein. - Herausgeber: Fr. Schöndorf. - Autoren: J. Stoller / H. Bornmüller. -
Verlag: Hannover, Wilh. Riemschneider, 1923. 1923
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21,5 x 14 cm. Graugrüne Originalbroschur, am Einband etwas lädiert, vorn mit den Spuren alter Signatur-Etiketten und einem kaum sichtbaren alten Stempel. 56 Seiten mit einigen Textabbildungen. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsi…de EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-425001.

Verlag: Leipzig Fock ohne Datum () 1919
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 704 S., Klein-Oktav, gebunden, Halbleder, Buchrücken dekorativ gestaltet, Vorderer und hinterer Deckel ebenso. Kopffarbschnitt.Schrift Fraktur. Mäßige, allgemeine Gebrauchs- und Altersspuren. Gerade, fest und sauber. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sehr schöne, dekorative Ausgabe. Laokoon; Hamburgische Dramaturgie, Di…e Erziehung des Menschengeschlechts Sprache: Deutsch (unbesetzt) 590 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig 1884
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Lessings Werke fünfter Band Philosphie. Leichte Gebrauchsspuren, 691 Seiten. Altdeutsche Schrift.