Bremond dars g (10 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,13
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,92
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Librairie Académique Didier, Perrin et Cie, Paris 1890
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40257789: 1890. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Rousseurs. 438 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque et un ex-libris. 1er plat fortement déchiré, avec un petit manque sur le bord supérieur. Fortes rousseurs. . . . Classification De…wey : 210-Philosophie et théorie.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Verlag: Librairie de Victor Palmé 1884
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40198751: 1884. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. Plaquette de 32 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,50
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Henri Lefebre, Paris 1952
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Fradois, Paris, , FrankreichLibrairie-Galerie Emmanuel Fradois
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À PLEINE PAGE In-4° (275 x 189 mm), 72 pp. - [3] ff. - [14] pl. - [5] pl. - [3] ff., broché. Édition originale de ce recueil de poèmes consacré au métier d'antiquaire, couronné par le prix Jean-Marc Bernard de l'Académie Française. L'ouvrage est illustré de 19 compositions originales par G. Levent (dont 14… hors-texte) et de 5 reproductions en couleurs reprenant le décor des célèbres vitrines du magasin de l'auteur au 20, rue du Faubourg-Saint Honoré, spécialisé dans le mobilier du XVIIIe siècle. Tirage limité à 1000 exemplaires (celui-ci le n°865). Il n'a pas été annoncé de grand papier. Bel envoi autographe signé à pleine page à l'homme de lettres Alfred Pereire, fondateur et secrétaire général de la Société des amis de la Bibliothèque nationale : « à Alfred Pereire, ami adorable et ancien voisin de notre cher Faubourg Saint Honoré, je suis heureuse de savoir que ces confidences sincères seront comprises par son coeur aimant et avec l'espoir de son indulgence, car Alfred est un grand écrivain ; alors, j'ai un peu peur. mais non ! Affectueusement, Yvonne de Bremond d'A ». Une nouvelle édition augmentée du recueil paraît en 1957. Complet du bandeau éditeur. Tache noire au bandeau éditeur. Petite tache au dos.
Fenêtre ouverte sur le passé - Confidences d'une antiquaire - Petites aventures au temps de l'adolescence, Promenade dans une maison française, cher faubourg saint-honoré., Ma petite patrie, Cris du coeur
BREMOND d'ARS Yvonne, de - Illustré de 19 dessins originaux par G. LEVENT
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Ed. Henri Lefebvre - 1953 - In-8 - Broché - E.O., tirage limité - Illustré de 19 dessins originaux HT PP par G. LEVENT & de 5 reproductions couleurs - 72 pages - très propre Envoi :"a Madame René SABINE, avec les meilleures pensées de l'auteur pour une dame amateur du passé", Paris, ce 24 novembre1955. Livres.