Broemser (83 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verl. 1959
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. IX. 212-243 (1929) 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 31s., in gutem Zustand, [LSC43,1a], , Deu 400g.
Verlag: München 1918
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 48 S., 24 cm, Bleistiftmarkierung, leicht geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag um 1946., Mainz, 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 142 S. halbflx. OHln-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken gebräunt, Papier gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1 Wiedergewinnung der Menschenwürde aus der "Taufe des Unterganges".
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. In "The Annals of Imperial Rome", his last and greatest work, Tacitus (AD c.55-c.117) covers the period from AD 14, just before the death of Augustus, to the death of Nero in AD 68. Not all the passages ha…ve survived, but in those that have the depth and diversity of genius are manifest. From a vicious, vituperative biography of Tiberius to the more straightforward accounts of Gaius (Caligula), Claudius and Nero, which reveal an extraordinary gift for pictorial description, the Annals carry conviction both as a work of art and as a history. Michael Grant's tranlation of The Annals is a fine one. It captures the emotional patriotism of Tacitus's moral tone, offset by a lucid understanding that Rome is doomed, and conveys with vigor the lives of the great emperors who laid the foundations of modern Europe.
Verlag: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. I., 277-321 (1927)., 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 44s., in gutem Zustand, [LSC44,4a]. , Deu 400g.
Verlag: Z. Biol. 83, 355-398 (1925)., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., [WES92]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim 2006
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Der vorliegende Reader vermittelt dem Leser einen Überblick zu den Ergebnissen der Arbeitsmarkt-Fachtagung: >Employability Management für den Arbeitsmarkt der Zukunft<, die am 26. und 27. Oktober an der Fachhochschule des Bundes für öffentliche Verwaltung, Fachbereich Arbeitsverwaltung in Mannheim stattfand. Autoren, D…iskutanten und Moderatoren: Rudolf Anzinger, Siglinde Bohrke-Petrovic, Hans-Peter Brömser, Franz Egle, Nico Fickinger, Heide Franken, Josef Gerstner, Wolfram Hahn, Rose Langer, Ulrich Manz, Michael Nagy, Klaus Oks, Jutta Rump, Stefan Sell, Heinz Stegmann, Monika Stolz, Karl-Heinz Stroh, Carsten Wirth. - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar, nur der Einband ist etwas bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 113 S. 23 x 16 cm.
Verlag: Leipzig, Georg Thieme. 1934
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXII, 313 S., 1 Bl. mit 177 Abbildungen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel (minimal berieben). Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Latein
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1970
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 60 Seiten In Latein. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. la Gewicht in Gramm: 130.
Wir erziehen unsere Kinder : Eine Psychologie d. Kindes u.d. Heranwachsenden. Etienne de Greeff. Übers. von Hans Broemser
De Greeff, Ãtienne (Verfasser) und Hans (Mitwirkender) Broemser:
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., [1955]. 1955
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw. Zustand: Gut. 175 S. ; 8 Mit Originialschutzumschlag (dieser mit Randläsuren). Papier altersbedingt gebräunt. Im Text Anstreichungen/Unterstreichungen. Gutes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Hortensius -Language: latin
Cicero, Marcus Tullius; Straume-Zimmermann, Laila (EDT); Broemser, Ferdinand (EDT); Gigon, Olof (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 37,90
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Hortensius -Language: latin
Cicero, Marcus Tullius; Straume-Zimmermann, Laila (EDT); Broemser, Ferdinand (EDT); Gigon, Olof (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,56
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 2nd 2. Aufl. ed.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBoppard, Boldt Verlag 1980. 205 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boppard am Rhein, Harald Boldt, 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OBrosch. 1. Aufl. 205 S. Einband minimal bestoßen, kleiner Name auf Vortitel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Universitätsbuchhandlung Max Hueber 1939
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 15 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonne…nlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik0608172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 51,36
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. XIII, 194 S. Gebräuntes Ex. somst gut. - Abkürzungen und Symbole. - - 0. EINLEITUNG - - 1. EINIGE ANSÄTZE ZUR BESCHREIBUNG DER FUNKTIONALEN SATZPERSPEKTIVE - - 1.1. Prager Schule - - 1.2. Halliday - - 1.3. Generative Grammatiken - - 1.4. Kasusgrammatiken - - 2. FUNKTIONALE SATZPERSPEKTIVE - - 2.1. Alte und ne…ue Information - - 2.1.1. Intonation - - 2.1.2. Referenz - - 2.1.2.1. Sprechakte - - 2.1.2.2. Referenz, Topik und Comment - - 2.1.2.3. Artikelsystem und Informationswert - - 2.1.2.4. Zusammenfassung von 2.1.2. - - 2.1.3. Cleft Sentence - - 2.1.4. Fokus und Präsupposition, Kontrast und Emphase - - 2.1.4.1. Präsupposition, Präsumption und Sprechakt- bedingungen - - 2.1.4.2.1. Fokus. - - 2.1.4.2.2. Kontrastiver Fokus - - 2.1.4.3. Emphase - - 2.1.5. Zusammenfassung von 2.1. - - 2.2. Thema und Rhema - - 2.2.1. Funktion des Themas - - 2.2.2. Position des Themas - - 2.2.3. Textthema - 2.3. Semantische Rollen - - 2.3.1. Semantische Rollen, Prädikator und Proposition - - 2.3.2.1. Patiens - - 2.3.2.2. Agens - - 2.3.2.3. Dativ - - 2.3.2.4. Kodierung der Rollen - - 2.3.2.5. Weitere Rollen - - 2.4. - - Grammatische Relationen - - 2.4.1. Subjekt. - - 2.4.1.1. Grammatisches Subjekt - - 2.4.1.2. Subjektfunktionen - - 2.4.1.3. Subjektprominente Sprachen, themaprominente Sprachen und Ergativsprachen. - - 2.4.2. - - Objekt - - 2.4.3. - - Nukleare grammatische Relationen und Zuordnungs relationen - - 2.4.4.1. Topikalisierung - - 2.4.4.2. Thematisierung - - 2.4.4.3. Fokussierung - - 2.5. Zusammenfassung - - 3. DIE KODIERUNG DER FSP IM ENGLISCHEN - - 3.1. Einfache Sätze im Englischen - - 3.1.1. Grundtypen - - 3.1.2. Existenzsätze - - 3.2. Movement Rules - - 3.2.1. Dative Movement - - 3.2.2. Partikelumstellung bei Verb-Partikel Konstruktionen - - 3.2.3. Objektvertauschung - - 3.2.4. Funktionsverbgefüge - - 3.2.5. Verb-Adjektiv Konstruktionen - - 3.2.6. Extraposition - - 3.2.7. Postposition - - 3.2.8. Emphatische Reflexivpronomina - - 3.2.9. Fokussierende Adverben. ISBN 9783878081715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 48,42
EUR 6,80 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover-Großformat. Zustand: Gut. 840 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der…Buchrücken löst sich ab. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2080.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,61
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Universitätsbuchhandlung Max Hueber, 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVollständige Ausgabe im Original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 15,5 x 24 cm) mit Deckeltitel, 15 Seiten, Schrift: Fraktur. Die Rede schließt mit den Worten: " . . . dann wird das Ideal einer hochblühenden nationalsozialistischen Hochschule auf dem Weg der Erfüllung sein. Gerade jetzt,…nachdem dank unserem Führer das alte politische Ideal Großdeutschland eine so glückliche Erfüllung gefunden hat und ein starkes, wehrhaftes, vielleicht nicht besonders geliebtes, aber jedenfalls überall geachtetes Großdeutsches Reich als Unterpfand eines lang dauernden Friedens erstanden ist, müssen wir alle, die wir davon überzeugt sind, daß die hohen Schulen eine der wichtigsten Aufgaben im Leben eines Volkes zu lösen haben, unsere ganze Arbeitskraft und unseren ganzen Idealismus einsetzen, um zu erreichen, daß die deutschen Hochschulen des großen Deutschen Volkes und seines Führers würdig darstehen. Unserer Hoffnung und unserem Streben wollen wir Ausdruck verleihen in den Ruf: Unser Führer Adolf Hitler Sieg Heil!" - . - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland, Münchner Universität / Hochschule im Nationalsozialismus, Universitätsrede, Münchner Hochschullehrer und Korpsstudent, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Signaturvermerk sowie Stempel "Bücherei Bergakademie Freiberg" auf vorderen Deckel, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 52,71
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Hortensius -Language: latin
Cicero, Marcus Tullius; Straume-Zimmermann, Laila (EDT); Broemser, Ferdinand (EDT); Gigon, Olof (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,01
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Hortensius -Language: latin
Cicero, Marcus Tullius; Straume-Zimmermann, Laila (EDT); Broemser, Ferdinand (EDT); Gigon, Olof (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,56
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,32
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd blg edition. 498 pages. Latin language. 7.05x4.45x1.30 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 63,94
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.