Brugier (117 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (117)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Akata 2013

    2369740000 / 9782369740001

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,04

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freiburg : Herder 1888

    • Hardcover

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,90

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 8., vermehrte u. verbesserte Auflage. 700 S. : mit Illustrationen Einband etwas berieben und begriffen, Seiten gebräunt u. teilweise minimal fleckig, priv. Namensstempel im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. C-04-116 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, G

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Herdersche Verlagshandlung Freiburg im Breisgau 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! X + 283 p. Zum Gebrauche an höheren Anterrichtsanstalten und zur Selbstbelehrung bearbeitet von E. M. Harms. Zweite, durchgesehene und verbesserte Auflage. 14,5x23 cm. 283 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement b

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder 1895

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herdersche Verlag; 1897

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,45

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 283 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter e

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder'sche Verlagshandlung 1911

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,54

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder 1897

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder'sche Verlagshandlung 1877

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 209 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewich

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: BABIDI-BÚ 2024

    8410222256 / 9788410222250

    • Hardcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,15

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 12 verfügbar

    Zustand: NEW. Brugier, Sofi (illustrator).

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: BABIDI-BÚ; Illustrated edizione (10 aprile 2024) 2024

    8410222256 / 9788410222250

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,55

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Brugier, Sofi (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: 8., vermehrte u. verbess. Auflage. Freiburg, Herder, 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,50

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Gr.-8°. XC, 700 S. Mit einem Titelbild, vielen Proben und einem Glossar. Orig.-Leinwand. Mit Personen- und Sachregister. Vorsätze etw. braunfleckig. Papierbedingt durchgehend etw. gebräunt. 4147 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.

  • Verlag: Freiburg im Breisgau: Herdersche Verlagshandlung 1893

    • Hardcover

    Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 34,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    9. Aufl., CII/698 S., Gr. 8°, Halbleder, Zust. gut erhalten. Mit einer Abbidung aus der Manessischen Liedersammlung als Frontispiz. Geschichte der deutschen National - Literatur. Nebst kurzgefasster Poetik. Für Schulen und Selbstbelehrung. von G. Brugier. Mit einem Titelbild, vielen Proben und einem Glossar. Neunte, vermehrte un

  • Verlag: Freiburg i.Br., Herder, 1888. 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°. Mit 1 Titelbild, vielen Proben und einem Glossar. XC SS., 1 Bl., 700 SS. Blindgepr. OHldr. mit Rvg. und goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel (Rücken leicht beschabt, Ecken gering bestoßen). ". Inwiefern ich nun die achte Auflage eine vermehrte und verbesserte nennen kann, muß auch noch gesagt werden. Ich habe näm

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,70

    EUR 19,01 Versand 
    Versand von Argentinien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Media Tela. Zustand: Buen estado. Cuarta Edición. Ilustraciones color en laminas fuera de texto y dibujos b/n en el texto. Incluye mapa estelar en desplegable. Manchitas de oxido y marcas de lectura en lapiz que no afectan al texto. Pequeña etiqueta de libreria en guarda. Roturitas en extremo superior del lomo. [Libro en Español

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Celse 2006

    2850092819 / 9782850092817

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 38,52

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char

  • Verlag: Herder sche Verlagshandlung, Freiburg Im Breisgau 1874

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. G. BRUGIER Geschichte der deutschen National-Literatur nebst kurzgefaßter Poetik für Schule und Selbstbelehrung HC mit goldgeprägtem Einband - Frakturschrift - 4. verbesserte Auflage - 1874 - Herder sche Verlagshandlung Freiburg im Breisgau - 655 Seiten Mit vielen Proben und einem Glossar A

  • Verlag: Freiburg im Breisgau: Herder Verlag 1904

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,60

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 818 Seiten, Zustand: Buch mit altersgemäß etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Marmorierter Schnitt etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig. Einband berieben, etwas bestoßen, fleckig und abgewetzt. Papier altersbedingt etwas gebräunt/lichtrandig und leicht fleckig, aber ohne Beschädigungen. Bleistiftanstreichungen

  • Sprache: Französisch

    Verlag: VERONE 2017

    9791028402792

    • Softcover

    Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,01

    EUR 56,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Exemplaire sali. 335210-1 - Le chemin des maux, Brugier, Jean-Claude, VERONE, 2017.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freiburg, Herder 1877

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    16 x 23 cm Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 209 Seiten braun-marmorierter Halbleinenband im Groß-Oktavformat mit Ex Libris im Vorsatz; Vorsatz und wenige Seiten etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Verlag: Herder, Freiburg 1888

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 8., vermehrte und verbesserte Auflage. Freiburg, Herder, 1888. Gr.8°. XC, 700 S. mit einem Titelbild, vielen Proben und einem Glossar. Reich geprägter OKaliko - Einband mit Farbschnitt, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 706 Seiten. Buchrücken mit Aufkleber, Vorsatz mit Aufkleber, beschriftet und mit Stempel, einige Seiten stockfleckig, Einbandecken leicht beschädigt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung 1893

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,39

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 698 S. B 2166 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagsbuchhandlung 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,39

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 700 S. 36.1.6.14 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Verlag: Herder, Freiburg 1884

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Braunes Orig.-Leinen mit Rückengold-und Deckelblindprägung, marmor. Schnitt, 15x23, S 775. Private Widmung auf Vorsatzblatt, Namenseintrag auf Titelblatt. Insgesamt solid guter zustand.

  • Verlag: , Herder Verlag 1911

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 16,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rilegato. Zustand: Poor. Condizioni accettabili. Copertina rigida, con segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 745 Mediocre (Poor) . Book.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder 1877

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,94

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 209 S. 33.4.11.16 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Verlag: Herdersche Verlagsbuchhandlung, Freiburg Im Breisgau

    • Hardcover

    Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Literaturgeschichte aus dem vorvorigen Jahrhundert mit vielen Textbeispielen z.B. Nibelungenlied, Rolandsage bis zu Anette von Droste-Hülshoff. Hardcover Kein Schutzumschlag 1868 Befriedigend.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder Freiburg 1884

    • Hardcover

    Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 34,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 7. Auflage. Nebst Kurzgefaßter Poetik 8 Halbleinen Buch 775 SS, HLn. d. Zt. mit verg. Rsch. (angestaubt, ber. u. best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herdersche Verlagshandlung, Freiburg 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: acceptable. Abriß der Geschichte der deutschen National-Litteratur. Nach G. Brugier zum Gebrauche an höheren Unterrichtsanstalten und zur Selbstbelehrung bearbeitet von E.M. Harms. Herdersche Verlagshandlung Freiburg im Breisgau 1897. Gebunden, 283 Seiten, mäßiger/schlechter Zustand (äußerlich stark bestoßen/

  • Verlag: PUF 1972

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300298813: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 95 pages. Trace de salissure en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 330-Economie.