Brummer jakob (9 Ergebnisse)
Verlag: München Oldenbourg 1925
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 0. Der Dreiturmbücherei Nr. 10, 8°, 90 S., Fraktur, Ill., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband vom Buchblock gelöst, Papier gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Verlag: R. Oldenbourg, Muenchen 1925, 1885
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 90s. Fraktur., , guter Zustand. , [LSC30,2b], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag, München, Berlin 1925
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 83 Seiten in Frakturschrift. Einige Bleistiftanstreichungen im Text, und auf dem Vorsatz Besitzeintrag. Dennoch ein sehr gepflegtes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Herder, Johann Gottfried von: Auswahl aus seinen Schriften; Teil: Tl 2. Die Dreiturmbücherei ; Nr 10
Sprache: Deutsch
Verlag: München : R. Oldenbourg 1925
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Befriedigend. 90 S. : 1 Titelb. Aussentitel: Herder der Künder deutschen Wesens.- Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-02724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Sprache: Deutsch
Verlag: Der Dreiturmbücherei Nr. 8-9, herausgegeben von Jakob Brummer. R. Oldenbourg, München, 1925
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover kartoniert. 110 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: München, Berlin. R. Oldenburg. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 110; 90 S. OPb. Einbände gebräunt, Vorsätze des ersten Teils etwas fleckig, sonst beide Exemplare in gutem Zustand. = Der Dreiturmbücherei Nr. 8, 9, 10. Sprache: deutsch.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbR. Oldenbourg, München, 1927. 114 S., kart. (NaV./Exlibris/gering fl.)--- - Der Dreiturmbücherei, Band 31/32 - 750 Gramm.

Verlag: Oldenbourg 1925 München ; Berlin 1925
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. 20 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 110, 90 S. S. / Sprache: deutsch / 425 g / Zustand: Einbände an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblöcke in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Tiberius Claudi Donati ad Tiberium Claudium Maximum Donatianum filium suum interpretationes Vergilianae. Edidit Henricus Georgii. In 2 vols. (=complete). Vol. 1 : Aeneidos Libri I-VI. Editio stereotypa editionum anni MCMV. Vol. II : Aeneidos libri VII-XII. Adiectae sunt Vitae Vergilianae qvas recensuit Jacobus Brummer. Editio stereotypa editionum MCMVI/MCMXII.
Donatus, Tiberius Claudius (Verf.); Georges, Heinrich; Brummer, Jakob (Hrsg.)
Sprache: Latein
Verlag: B. G. Teubner, Stuttgart, 1969 (1905-06, 1912). 1969
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOktav (200 x 145 mm), Org.-Ganzleinen, XLVI, 619 (+1); 688, XXI (+III), 74 S., Einband leicht berieben und lichtrandig, vordere Vorsätze mit zwei alten Besitzeinträgen, sehr leichte Gebrauchspuren, aber insgesamt gut erhalten. [Bibliotheca Scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana.; 1298, 1299]. - - [oR-Doki | DOK | ] 1675 g….