Bucherer (463 Ergebnisse)
Verlag: Gotha, Friedr. Andreas Perthes 1920
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,12
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spine has been reinforced with green binding tape. Paper wraps torn and tattered. Pages browned with a bit of chipping. Faint pencilling. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Fair to good. ; 90 pages.

Verlag: Basel
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Das beste Weihnachtsgeschenk ist ein gutes Buch. Schweiz, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die i…m Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Bucherer, Max (illustrator).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Bucherer 1993
- Karte
Anbieter: The Librarian's Books, Cranford, NJ, USAThe Librarian's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
No Binding. Zustand: Very Good. No Jacket. A Very Good copy of a map which is still folded tight, of the city of Luzern, Switzerland. Slight wear on front with creasing but the map looks like it has never been pulled open. "Language Notes: In English and German"The year is taken from the edge of the map which reads:"3.1993""Note…s: Includes indexes and inset pictorial map showing nearby towns and mountains. Jewelers' advertisements and pictorial map showing Bucherer locations throughout Switzerland on verso" Watch illustrations include Rolex, Gucci, Chopard, Audemars Piguet, Rado."Description: 1 map : color ; 42 x 59 cm, folded to 23 x 10 cm.".

Verlag: Buchhandlung D. Dienemann Nachf., Dresden
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. König Johannstraße 21, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteu…er in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Bucherer, Max (illustrator).

Verlag: Ernst Gundrum Buchhandlung, Mühlhausen/Thüringen
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: beschädigt. Das beste Weihnachtsgeschenk ist ein gutes Buch., Größe 5x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis… enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Bucherer, Max (illustrator).
Verlag: Zurich
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Color Frontis, numerous black-and-white illustrations. 8vo, cloth. Zurich, n.d.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,33
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,89
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: B. G.Teubner Verlag, Leipzig 1905
- Hardcover
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USATiber Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 4,74 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. . . . . 2nd edition 8vo, hardcover. No dj, olive green cloth. Vg condition. Previous owner's name on title page; faint call-number on spine. Contents clean, no marking or writing, Binding sturdy and tight. 103 pp., text in German Analysis, Calculus, Higher, Mathematics, Physics, Vector.
Verlag: Liestal 1986, 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
492 S. Als Manuskript gedruckt. Orig.-Kart. Beiliegend farb. Karte. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Perthes Verlag 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 92 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt leicht staubschmutzig. Das Buch stammt ursprünglich aus einer aufgelösten deutschen Klosterbibliothek. Der Zuordungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch i…m Buch vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Verlag von Otto Spamer 1914
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 20,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2150grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig 1894
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 33 S., 23 cm, Einband leicht fleckig, gebräunt, Ecken leicht geknickt. Prof. für technische Chemie. Sprache: deu Erstausgabe.

Verlag: Süddeutsche Volksbuchhandlung, München
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Das beste Weihnachtsgeschenk ist ein gutes Buch., Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpr…eis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Bucherer, Max (illustrator).

Verlag: Ernst Gundrum Buchhandlung, Mühlhausen/Thüringen
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Das beste Weihnachtsgeschenk ist ein gutes Buch. Untermarkt 32, Größe 5x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird… die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Bucherer, Max (illustrator).

Verlag: Buchhandlung Karl Schüler, München
- Manuskript
Anbieter: Veikkos, Stendal, , DeutschlandVeikkos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 2,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Hof-Buchhandlung, Maximilianstraße 2, Größe 5x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthalte…ne Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Bucherer, Max (illustrator).
Verlag: Munchen: Ernst Reinhardt. 1922, Munchen 1922
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, USAChris Duggan, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,58
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. First Edition. Cloth. First Edition. Very good condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Vereinigung Wissenschaftlicher Verleger, Walter De Gruyter & Co., Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, USAMonroe Bridge Books, MABA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 6,87 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. x, 384pp, bound in original brown cloth, with BINDING TIGHT. Covers show corner wear, wear to upper/lower spine edges, hinges cracked, paper age darkened. Chemistry for Dyes. Small paper label on spine, library ownership ink stamps (no pocket).

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: München, Ernst Reinhardt, 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. verm. u. umgearb. Aufl. 103 S. mit vielen Abb. Einb. etw. gebr. mit kl. Vermerk u. fl., Kapitale eingerissen mit Fehlstellen, Innengel. angepl., ExLibris auf Vorsatz, Buchblock gebrochen. Sprache: Deutsch 4°, ill. Orig.-Karton, ungeschn.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen, München 2006
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 Katalohge: 2006 und 2008; quer; geb. A.; mit zahlreichen farb. Abb.; Zustand: 2006: Einband etwas angeschmutzt; sonst beide gut; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5.
Verlag: Basel: Birkhaeuser Verlag, 1965. XII pp. - 39 Color & B/w Plates - Small monograph dedicated to Max Bucherer, artist from Ronco, Ticino and friend of Hermann Hesse on his 80th birthday. The typo & book design by Jan Tschichold. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original pictorial boards. Edges a bit discoloured, else a (very) good copy. Text in German. French, Italian and English. Please see description or ask for photos.