Carl schaeffer (143 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Kirschfeld 1923
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 14. bis 17. Auflage. 161 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Leipzig Berlin Teubner-Verl 1913
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 0. Dr. Bastian Schmids naturwissenschaftliche Schülerbibliothek, 18, 8°, VI, 272 S., Ill., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier gebräunt, Buchblock leicht locker RW 2 R 6/B Sprac…he: Deutsch 0,560 gr.
Weitere BilderVerlag: The Literary Guild, NY 1932
- Hardcover
Anbieter: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, USAClausen Books, RMABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,58
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Quarter Cloth. Zustand: Very Good. Two-Volume Boxed Set; Age-toned, clean and tight textblocks; 'Wings' Literary Magazine from February 1932, is tipped in at the rear ep of "These Restless Heads"; Black cloth spine, sunned, decorative paper boards minimally shelf worn; Inside decorative slip case, minimally worn. These Restless…Heads is 253pp. James Branch Cabell is 89pp. The Wings Magazine includes H.L. Mencken's article on James Branch Cabell, and Burton Rascoe's piece entitled "Mr. Cabell of Richmond, Va." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Samuel Bernard Schaeffer (decorative illustrations) (illustrator). Hardcover.

Verlag: Leipzig, (Hirschfeld) 1931
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII,203 S. mit einer losen Beilage (15 S.), kt. - Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre;17.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : C. L. Hirschfeld 1930
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5.-8. durchges. u. bericht. Aufl. IV, 124 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Englisch
Verlag: The Crowell Publishing Company, Springfield, OH 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lazy S Books, Austin, TX, USALazy S Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled. Zustand: Good - Very Good. No Jacket. First Edition. The April 1936 issue of the American Magazine. It contains Death Stops at a Tourist Camp, a novel by Leslie Ford (Zenith Jones Brown), part 1 of 5 of They Who Have, a novel by Reita Lambert, The Stolen God, part 3 of 6 of a novel by Edison Marshall, The Bogus Buccanee…r, a story by Rafael Sabatini, Check Your Goat, Sir?, a story by Edwin Rutt, Keep the Change, part 4 of 4 of a novel by Richard Connell, Hermit's Haven, a story by Clarence Budington Kelland, Fate in Her Hands, a story by F Scott Fitzgerald, The Real Public Enemy No 1, an article by J Edgar Hoover, Farmer - an Interesting People profile of Pulitzer Prize winning playwright Paul Green, and others. Light soiling along the fore and bottom edges of the front cover. Spine roll. Celo tape to the spine. A good to very good copy. Paul Hesse (cover), Carl Mueller (Death Stops at a Tourist Camp), Pruett Carter (The Stolen God), Mead Schaeffer (The Bogus Buccaneer), A Parker (Keep the Change), Paul Meylan (Hermit's Haven), Mario Cooper (Fate in Her Hands) (illustrator).
Verlag: C. L. Hirschfeld 1923
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalbroschur, 161 S. sowie 3 S. Einlage, 14.-17. Aufl., einige farbige Anstreichungen, S. 81/82 im oberen Drittel durchgerissen. Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1910
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Leinen - Farbschnitt - Fraktur - Kanten sehr gering berieben - Papier etwas gebräunt, sonst altersgemäß ausgesprochen gut.
Verlag: Zimmermann
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Hirschfeld, Leipzig 1929
- Softcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 8° in der Reihe: Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre, Band 26. 121 Seiten. Orig.-kartoniert. Kartoneinband mit Gebrauchsspuren und etwas lichtrandig, Titelblatt entfernt, auf 23 Seiten Unterstrecihungen mit rotem Buntstift, ansonsten innen sauber und gut 320 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Lenau, Nikolaus und Dr. Carl Schaeffer (Hg.) - Titel:Lenaus Werke Zweiter Band - Größere lyrisch-epische Dichtungen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Bibliographisches Institut, Erscheinungsjahr:1926, Erscheinungsort:Leipzig. Für das Alter sehr gut erhalten, lediglich der Buchrüc…ken etwas heller geworden. Keine Beschriftungen gefunden bis auf Bleistifteintrag mit Datierung 1926, altdeutsche Schrift, ; Gewicht:550 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Lenau, Nikolaus und Dr. Carl Schaeffer (Hg.) - Titel:Lenaus Werke Erster Band - Gedichte; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Bibliographisches Institut, Erscheinungsjahr:1926, Erscheinungsort:Leipzig. Für das Alter sehr gut erhalten, lediglich der Buchrücken etwas heller geworden.…Keine Beschriftungen gefunden bis auf Bleistifteintrag mit Datierung 1926, altdeutsche Schrift, ; Gewicht:560 g.

Verlag: Leipzig: Bibliograph. Inst. 1910
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 460 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Eintragungen auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut o.J. (ca.1910). 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Meyers Klassiker-Ausgaben. Bd.1: 460 S. mit Frontispiz (Bildnis des Autors); Bd.2: 514 S. Zustand: Zwei sehr schön erhaltene Bände der dekorativen Jugendstilausgabe, Ganzleinen. Einband kaum berieben, Rückenunterkante leicht beschabt. - Frakturschrift. Frontispiz in Band 1: Nicolaus Lenau (Stahlstich). Zweiter Band: Größere lyri…sch-epische Dichtungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068 Kl. 8° (18,4cm), Leinen, dunkelgrüner Farbschnitt, Einbandschmuck im Jugendstil, rotes Rückenschild mit Goldprägeschrift.
Verlag: Leipzig. Bibliographisches Institut. o.J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände: 460, 514 S. Jeder Band: Goldgeprägtes Leinen. Kopffarbschitt. Register. Frontispiz Lenaus in Band 1. Einbände leicht bestoßen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Zusammen: Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kohlhammer 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. L. Schwann - 98.-100. Tsd. 1974 : J. Wiefels - tb - Abteilung I: Privat- und Prozeþrecht 6. Band 2. Teil XS-YFHC-5C86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: C.L.Hirschfeld, Leipzig: 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 12.-14. vollkommen umgearbeitete Auflage, 195 Seiten, O.Kart., 8° (= Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft; 20.Band) (Einband gebräunt u. berieben / Vorderdeckel mit einem 2,5cm-Randeinriß / Raucherexemplar / Stempel u. Name auf Titel, wenige Seiten mit wenigen Anstreichungen; sonst innen gut).
Verlag: Marburg Elwert 1909
- Softcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. VIII, 238 S., 1 Bl. OBroschur, Umschläge gelöst, unaufgeschnitten. (= Beiträge z. dt. Literaturwissenschaft Bd. 14). (= Beiträge z. dt. Literaturwissenschaft Bd. 14). 0,700 gr.
Weitere BilderVerlag: Bibliographisches Institut 1910
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 460 Seiten. Vorsatz mit Aufkleber, Vorsatz angebrochen, Seiten verfärbt, wenige Ecken geknickt.

Verlag: C.L.Hirschfeld, Leipzig: 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 1.-8.Auflage, 188 Seiten, O.Kart., 8° (= Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre; 21.Band) (Einband gebräunt u. berieben / Seiten gebräunt).
Festschrift Anlässlich Des 60.Geburtstages Von Prof. Dr.Otto Loos Von Seinen Schülern Und Mitarbeitern
Fritsch Carl, Schaeffer-Stuckert, Bluntschli Hans, Elbrecht August U.a.
Verlag: Hermann Meusser 1931
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Sonderheft der "Vierteljahresschrift für Zahnheilkunde". Sauber gebunden in Leinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 17x23, S 98 mit etlichen Abbildungen. Kleiner Besitzstempel auf Vorsatzblatt, sonst sehr ordentlich.

Verlag: Leipzig, Hirschfeld, 1930. 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. VI, 191, (3) S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre. 13. Bd. Teil 1). - Anstreichungen m. Rotstift.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 160 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 290.

Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut o. J.
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 514 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Vorsatz leicht fleckig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

New Directions in Empirical Translation Process Research : Exploring the Critt Tpr-db
Carl, Michael (EDT); Bangalore, Srinivas (EDT); Schaeffer, Moritz (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: New Frontiers in Translation Studies, Buch 4 von 38. Buch 4 von 38 - New Frontiers in Translation Studies
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 141,16
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: New Frontiers in Translation Studies, Buch 4 von 38. Buch 4 von 38 - New Frontiers in Translation Studies
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 149,82
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 329 Softcover reprint of the original 1st ed. 2016 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: New Frontiers in Translation Studies, Buch 4 von 38. Buch 4 von 38 - New Frontiers in Translation Studies
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016-10-22 2016
Serie: New Frontiers in Translation Studies, Buch 4 von 38. Buch 4 von 38 - New Frontiers in Translation Studies
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,16
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

New Directions in Empirical Translation Process Research : Exploring the Critt Tpr-db
Carl, Michael (EDT); Bangalore, Srinivas (EDT); Schaeffer, Moritz (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: New Frontiers in Translation Studies, Buch 4 von 38. Buch 4 von 38 - New Frontiers in Translation Studies
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,04
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2016
Serie: New Frontiers in Translation Studies, Buch 4 von 38. Buch 4 von 38 - New Frontiers in Translation Studies
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.