Chaisés (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,72
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,98
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,52
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,58
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,89
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderCollection LE PETIT LIVRE. - 9 titres + 1 doublon - N° 1416, 1433, 1447, 1452, 1453, 1475, 1477 (2), 1492, 1498.
Collection Le Petit Livre. / CATON (Henriette), Jean des CHAISES, Léo GESTELYS, Stéphane LAURAN (Jacqueline Delaur dit.), Antoine LAURENT, Claude MARSÈLE, Jeanne MONTCERNAC (Robert Edmond Corlieu dit.), Claude NOTAC, Georges Sogny, Georges Vallée.
Verlag: 1940, . 1940
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, J. Ferenczi & Fils, Éditeur / Éditions J. Ferenczi et fils [9, rue Antoine-Chantin /// L'Imprimerie Moderne, 177, Route de Châtillon, Montrouge] - 1940, 1941, 1946, 1947, 1948 - FA.14x10,5 cm - ENSEMBLE DE 9 TITRES + 1 doublon - Fascicules en cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs par Georges Va…llée, puis G. Sogny, dos blancs titrés et numérotés en rouge; 96 pages puis 64 pages; 2 illustrations en noir in-texte par G. Sogny pour les N° 1475, 1477, 1492, 1498. (Collection Le Petit Livre. - Collection hebdomadaire Ferenczi - Le volume complet).L'ENSEMBLE DES 9 TITRES + 1 doublon, tel que décrit. Cette série aura 2006 numéros, 1912-1958. N° 1416 - LE CHANT D'UNE SIRÈNE. Roman d'amour inédit [L. Gestelys - 1940 (5-4-40) - Couverture Georges Vallée - 96 pages - 95 centimes - Dos défraîchi; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 1433 - UN VÉRITABLE AMOUR. Roman d'amour inédit [J. Montcernac - 1941 (25-4-41) - Couverture Georges Vallée - 96 pages - 1 F - Couverture défraîchie, grisâtre, avec petits manques de papier; corps de fascicule en bon état ]. *****___***** N° 1447 - LE RETOUR D'UN ÉVADÉ. Roman sentimental inédit [H. Caton - 2e trimestre 1946 - Couverture G. Sogny - 64 pages - 7 F 50 - Couverture défraîchie avec petits manques de papier au dos, nom manuscrit au premier plat; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 1452 - CHARMANTE ENNEMIE. Roman d'amour [J. des Chaises - 3e trimestre 1946 - Couverture G. Sogny - 64 pages - 7 F 50 - Bon état général]. *****___***** N° 1453 - LE SECRET DE L'ABBÉ DANIEL. Roman d'amour inédit [A. Laurent - 4e trimestre 1946 - Couverture G. Sogny - 64 pages - 7 F 50 - Bon état général]. *****___***** N° 1475 - TRAGIQUE CONFIDENCE. [C. Notac - 3e trimestre 1947 - Couverture G. Sogny - 64 pages - Illustrations in-texte par Sogny - 8 F 50 - Petit manque de papier au dos; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 1477 - UNIS DANS L'AMOUR. [S. Lauran - 4e trimestre 1947 - Couverture G. Sogny - 64 pages - Illustrations in-texte par Sogny - 8 F 50 - 2 exemplaires en bon état]. *****___***** N° 1492 - LA TORTURE DU DOUTE. [L. Gestelys - 2e trimestre 1948 - Couverture G. Sogny - 64 pages - Illustrations in-texte par Sogny - 12 F - Bon état]. *****___***** N° 1498 - BAISERS DÉFENDUS. [C. Marsèle - 3e trimestre 1948 - Couverture G. Sogny - 64 pages - Illustrations in-texte par Sogny - 12 F - Bon état]. Français Livres.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,98
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Editions Ferenczi 1936
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Le petit roman N° 466. Fascicule de 32 pages. Légèrement défraîchi. Littérature sentimentale. Livre.

Verlag: Editions Ferenczi 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Mon roman d'amour N° 130. Fascicule de 32 pages. Légèrement défraîchi. Littérature sentimentale. Livre.

Verlag: Ferenczi 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40020910: 1950. In-16. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,13
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Weitere BilderCollection MON ROMAN D'AMOUR - 52 titres + 4 doublons - N° 5, 12, 14, 16, 18, 23, 31 (2), 41, 45, 63, 64, 74, 86, 95, 103, 123, 125, 130, 160, 163, 169, 182, 185, 198, 201, 210, 239, 241, 252, 257, 260, 283, 322 (2), 324, 326, 327, 330, 345, 377, 387, 391, 396, 400, 401 (2), 440 (2), 441, 442, 456, 458, 459, 465, 470
Collection Mon Roman d'Amour / BERGERYE (Claude), Edith BERRIL ou BERRYL, Louis BONZOM, Michèle BREMONT, Jean des CHAISES, Philippe CHARMONT, Rochelle CREED, André CURTIS, Henry DANTRAIN (Fanny Maria Anna Lorin, épouse de Henri Potier, dit.), Max DERVIOUX, Sylvie FLAVIEN, Gustave GAILHARD, Léo GESTELYS, Annie-Pierre HOT, R. Houy, Laurette JACQUES, Anny LORN (Fanny Maria Anna Lorin, épouse de Henri Potier, dit.), Nancy LORRAINE, Auguste MARIO, Claude MARSÈLE, Anna MICHEL, Jean MIROIR, Jeanne MONTCERNAC, Aileen MOORE, NAGAINA, France NOËL, Claude NOTAC, Alex PECK, Pierre PETER, A. PRÊLE, Louis RAVEL, Jacques REDANGES, Francine ROBERT, SAMOUNE, Claude de VAUDAC, Rebecca VENCE, René VIRARD.
Verlag: 1932, . 1932
- Softcover
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PARIS, Éditions du Livre Moderne (A), puis Éditions Ferenczi (B), puis Éditions J. Ferenczi et Fils (C), puis Éditions Ferenczi (D) [9, rue Antoine-Chantin /// L'Imprimerie Moderne, 177, Route de Châtillon, Montrouge] - 1942 à 1957 - FA.15,5x10 cm, puis 15,5x11 cm - ENSEMBLE DE 52 FASCICULE…S + 4 doublons - Deux présentations: ouvrages en cahiers agrafés (A1) puis fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en bleu, dos blancs titrés et numérotés en bleu (1) / puis couvertures au premier plat illustré noir et blanc au titrage en rose (illustration en bleu pour quelques livraisons en 1946-1947) puis titrage en orange, par R.H., R. Houy, puis R.M. (Raphaël Marmottin ?); 96 pages pour le N° 2, 64 pages pour le N° 5, puis 32 pages. (Collection Mon Roman d'Amour - Hebdomadaire). L'ENSEMBLE DES 52 FASCICULES + 4 doublons, tel que décrit. Cette série aura 470 numéros, 1942-1957.
ART ET DECORATION
du 01/10/1989 - CARRELAGES - CHAUFFAGE - LE POELE - LES CHAISES - LE BON VERRE - PERSONNALISEZ VOS CADEAUX - LE MOBILIER DE LA CHAMPAGNE. [Single Issue Magazine]
- Softcover
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, FrankreichLibrairie LOVE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,99
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good. No 289 du 01/10/1989 - CARRELAGES - CHAUFFAGE - LE POELE - LES CHAISES - LE BON VERRE - PERSONNALISEZ VOS CADEAUX - LE MOBILIER DE LA CHAMPAGNE. Single Issue Magazine.
Verlag: Alençon, Imp. de Vve Malassis l'Aîné, 1791 1791
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4, 3 pp., vignette. Feuillets légèrement déchirés. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.