Chambrun general (20 Ergebnisse)
Impressions Of Lincoln And The Civil War A Foreigner's Account
De Chambrun, Adolphe; translated by General Aldebert De Chambrun
Sprache: Englisch
Verlag: Random House 1952
- Hardcover
Anbieter: The Book Escape, Baltimore, USAThe Book Escape
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,18
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dust jacket has minor edge wear and darkening at spine. Pages of text are clean, lightly age toned and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descripti…ons. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Impressions Of Lincoln And The Civil War A Foreigner's Account
De Chambrun, Adolphe; translated by General Aldebert De Chambrun
Verlag: Random House, New York 1952
- Hardcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,17
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. First Printing. Covers and spine have some yellowing, and light wear.
Verlag: Bibliothèque Verte Hachette 1953
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Bibliothèque Verte Hachette, 1953. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 couv verte titre et bandes dorée, état d'usage, ill de Henri Faivre.
Verlag: Bibliothèque Verte Hachette, Paris 1952
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,55
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Bibliothèque Verte Hachette, 1952. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 cart, bon état, traces de scotch, jaquette illustrée bien conservée, ill de Henri Faivre.
Impressions of Lincoln and the Civil War
Marquis Adolphe de Chambrun; General Aldebert de Chambrun (translator)
Verlag: Random House 1952
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,42
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover with DJ. Patterned blue and grey paper over boards. Grey cloth over spine with black and gilt title. Off-white DJ with greyscale illustration, blue and red lettering. Title page not dated. Copyright page dated 1952, state first edition. 174 pages. Good condit…ion. Covers are square, but edges have rubbing, especially near corners, and spine is bumped. DJ is whole and clean but is chipped at head and foot of spine. Binding is strong. Pages are clean and free of marks.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Plon, coll. "les grandes figures coloniales" 1, 1930 - in-8 broché, 253 pages, 8 gravures hors texte et une carte rempliée in fine - bon état, déchirure de 2 cm sur le deuxième plat.
Verlag: Editions Hachette. 1952. 1952
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrations d'Henri Faivre. Bibliothèque verte. Cartonné. 189 pages.
Weitere BilderVerlag: Plon 1930
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre document déplinat in-fine. in12. 1930. Broché. Good.

Verlag: Plon 1930
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie premier plat taché bords frottés intérieur propre. in12. 1930. Broché. Fair.
Verlag: Hachette 1956
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BE. Paris, br.; in-12, 253 pp.
Verlag: Paris, Plon, 1930 1930
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FrankreichLibrairie Xavier Dufaÿ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-12 (18 x 12 cm), 253 pp., couverture supérieure conservée, demi basane. 8 planches hors-texte et carte dépliante. Envoi de l'auteur. Half roan.

Verlag: HACHETTE Bibliothèque de la Jeunesse 1952
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO70108274: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 187 pages, illustrations de Henri Faivre. Tampons de lycée. Manque le deuxième plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: HACHETTE Bibliothèque Verte sans jaquette 1953
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO70103945: 1953. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages, illustrations une couleur de Henri Faivre. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: PLON ET NOURRIT 1930
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80103329: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Frontispice en noir et blanc. Une carte dépliante en noir et blanc, en fin d'ouvrage. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et… tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Verlag: HACHETTE Bibliothèque de la Jeunesse 1952
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO70108275: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages, illustrations une couleur de Henri Faivre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: Librairie Plon 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40182454: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de quelques photos en noir et blanc sur planches hors texte, et d'une carte en noir et blanc sur planche dépliable en fin d'ouvrage. Tamp…on et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.

Verlag: LIBRAIRIE PLON 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30095249: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 253 pages. Frontispice : planche illustrée d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Librairie Plon 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200103708: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 253 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Verlag: Imprimerie officielle Alger
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb25 janvier 1952, plaquette de 48 pages avec 22 planches hors texte; préface de J. Alazard - très bon état.

- Softcover
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,99
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Ma croisade pour l'Angleterre (1992) - Grand Format.