Charles boost (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,50

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 72 S. mit Illustrationen, kaum benutzt, kaum Altersspuren, X-2U-3. Charles Boost (illustrator).

    • Verlag: Sanssouci, Zürich 1963

      Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,50

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 64 S. mit Illustrationen, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, U-3. Charles Boost (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Self-Published, Amsterdam 1974

      • Softcover

      Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA100POCKETS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,10

      EUR 6,50 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Labeled Coated Cardstock. Zustand: Very Good. No Jacket. "Dit boekje bevat een dozijn verhaaltes die door S[imon] Carmiggelt, onder het pseudoiem Kronkel werden geschreven voor de Parool Pers." [Colophon] 50 pages, of which 49 are numbered, including frontispiece, prefatory matter, and illustrations; plus a second unnumbered pag

    • Verlag: De bezige Bij;, Amsterdam, Netherlands. 1954

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Comic World, Steinbach, MB, KanadaComic World

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,72

      EUR 6,85 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pictorial Laminated Boards. Zustand: Near Fine. First Edition By This Publisher.. 111 pages; (150 grams); Size: 8-1/2" x 5". Charles Boost Art (illustrator). Book.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Uitgeverij De Bezige BIJ, Amsterdam, Netherlands 1961

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA100POCKETS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,74

      EUR 6,50 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: None as Issued. First Edition, First Thus. Dutch Language Text. Text/Near New w/light soiling & one folded corner. Softcover (Hugh Jans, art work)/Good; sound w/edge wear & discoloration. Columnist, poet, and screenwriter Simon Carmiggelt (1913 - 1987) was best known for hi

    • Verlag: Het Parool, Amsrterdam 1962

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 22,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebrocheerd. Zustand: Enige gebruikssporen. 48 pp. Z/w illustraties. Ruggetje een beetje verkleuid. Ill.: Charles Boost (illustrator).

    • Verlag: Alg. Ned. Bedrijfsbond voor de Metaalnijverheid en de Electrotechnische Industrie/ Arbeiderspers, Amsterdam 1957

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 22,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ingenaaid. Zustand: Enige gebruikssporen. 46 pp. Lichtbruin vlekje en ballpointstreepje op de voorplat met r.o. een becheiden ezelsoor. Op de achterkant kaft enkele bruine vlekjes. Ill.: Charles Boost (illustrator).

    • Verlag: Amsterdam : Nederlands Filmmuseum 1978

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Paperback, enkele z/w illustraties.; Nummer op schutblad.

    • Verlag: N.V. Maatschappij voor Cinegrafie, Amsterdam 1967

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

    • Verlag: Den Haag : Kruseman z.j.

      • Hardcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Originele halflinnen band, geïllustreerd met z/w foto's, 8vo.; Naamstempeltje op titelpagina en op verso achterplat.

    • Verlag: NV Maatschappij voor Cinegrafie, AMsterdam 1967

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

    • Verlag: Vereeniging ter Bevordering van de Belangen des Boekhandels 1954

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, geïllusreerd met enkele z/w tekeningen, 8vo.

    • Verlag: Vereeniging ter Bevordering van de Belangen des Boekhandels 1954

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, geïllusreerd met enkele z/w tekeningen, 8vo.

    • Verlag: Vereeniging ter Bevordering van de Belangen des Boekhandels 1954

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, geïllusreerd met enkele z/w tekeningen, 8vo.; Naam op schutblad.

    • Verlag: Het Wereldvenster, Baarn 1952

      Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,50

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Redelijk. 114 pp., ill. Charles Boost (ill., bandontw.). Uit de collectie Igor Cornelissen. Reportages in het land: van Amsterdam tot Groningen, wordt verzonden als brief. Charles Boost (ill., bandontw.) (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Mittelniederländisch

      Verlag: Harvard Univ. Press 1948

      • Hardcover

      Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA100POCKETS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,35

      EUR 6,50 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good - COLLECTIBLE. None. Text/New, showing faint discoloration. Dutch language text. Vintage 1948 Edition. Blue boards/VG; sound, also showing discoloration. DJ/None. Affectionate domestic humor --- a woman's wry, and somewhat unflattering conclusions, describing life w/men they live with. Author Ina va

    • Verlag: De Boekerij, Baarn, [Netherlands] 1947

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 44,65

      EUR 4,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Text in Dutch. Forward by A. Van Domburg. Small octavo. 48pp. Illustrated with black and white photographic plates. Binding rubbed and moderately toned, bumped at the corners and spine ends, with small tears at the spine ends, rubbed through along the spine, very good.

    • Verlag: Zonder plaats; zonder jaar; ATA; 3 softcovers; 14x9, 12x13 & 12,5x12,5 cm.; ill. in kleur; ongepagineerd. "Dit is verhaal van Pietertje Pan" mist de omslag, heeft wat kreukjes en de rug is gerepareerd. "Dáár kom t Pietertje Pan weer ân!" mist 1 pagina, heeft wat slijtagesporen en een lichte plooi over het midden. "De Koning die 's morgens niet kon opstaan" met wat lichte gebruikssporen. [#3807

      Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 15,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zonder plaats; zonder jaar; ATA; 3 softcovers; 14x9, 12x13 & 12,5x12,5 cm.; ill. in kleur; ongepagineerd. "Dit is verhaal van Pietertje Pan" mist de omslag, heeft wat kreukjes en de rug is gerepareerd. "Dáár kom t Pietertje Pan weer ân!" mist 1 pagina, heeft wat slijtagesporen en een lichte plooi over het midden. "De Koning die

    • Verlag: Het Parool, 1974 (Paroolpers) 1974

      • Softcover

      Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear.

    • Verlag: Het Parool, 1977 (Paroolpers) 1977

      • Softcover

      Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear.

    • Verlag: Het Parool, 1971 (Paroolpers) 1971

      • Softcover

      Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear.

    • Weitere Bilder

      Verlag: [Amsterdam, Persil, ca. 1960] 1960

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. (16) pp., inclusief omslag, geniet. Mooi exemplaar. Ills. in kleur. Geschenk bij schuurmiddel ATA. 9 x 15 cm.

    • Verlag: Amsterdam : Jules Perel 1951

      • Softcover

      Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 38,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 5 uniforme afleveringen van Mandril (1951-1952), elk deel met oorspronkelijk geniet omslag, softcover, (paginagrote) z/w illustraties, 4to. Het gaat hier om de nummers: 1) 1951: september-oktober-november; 2) 1951: december; 3) 1952: februari-maart; 4) 1952: april; 5) 1952: mei. Aan dit links-satirische tijdschrif

      • Softcover

      Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,95

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Texte de C. Boost. Illustré de 37 photos. Amsterdam : Contact, [958]. Paperback. 98 pp. (L'art néerlandais d'aujourd'hui). Vertaling van: Cinema. - Amsterdam : Contact ; [Den Haag] : Ministerie van Onderwijs, Kunsten en Wetenschappen, 1952. - (Hedendaagse Nederlandse kunst). Condition : very good copy. Keywor

    • Verlag: Sanssouci 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 7. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 110 - Illust.: Charles Boost - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. Charles Boost (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rijswijk, Information Service of the Ministry of Cultural Affairs, Recreation and Social Welfare 1981

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 66,97

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brosch. 4°, 71 S., zahlr. Abb. Einband tlw. gebräunt u. etw. fleckig, untere Ecke etw. bestossen, innen tadellos. Enthält ein Vorwort von Charles Boost und die Kapitel: «Feature Films», «Experimental Films» und «Short Films and Documentaries» jeweils für die Jahre 1979 und 1980 (mit Produktionsangaben), im Anhang: «Statistical P

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein humorvoller Ratgeber für Autofahrer, der mit Anekdoten und gezeichneten Illustrationen Pannen und Zwischenfälle im Straßenverkehr beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-566-4/8-00717082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein humoristisches Werk, das Autofahrern in humorvoller Weise Trost spendet und Anekdoten sowie Geschichten über Pannen, Radfahrer und andere Zwischenfälle erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-566-5/8-00717260 Sprache: Deut

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Sanssouci, Zürich 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet humorvolle Einblicke in die Herausforderungen und Freuden der Vaterschaft, begleitet von Illustrationen von Charles Boost. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-882-6/8-00593568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram