Charles dhericault (132 Ergebnisse)
Verlag: Jannet 1855
- Hardcover
Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, USAOrca Knowledge Systems, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No DJ. Text in French. No DJ. No marks in lightly read book. Browning of end pages.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Paris: Jannet 1858
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,84
EUR 9,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Series: Bibliothèque Elzevirienne cxxxix 305p hardback, red with gilt lettering and detail to spine, decorative blindstamp, small loss to right side spine (library tape removal), library markings Language: French.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,58
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Freres; 1867
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 422 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein.Der Buchblock löst… sich vom Buchrücken und der Buchrücken ist beschädigt. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1285.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,78
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,68
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 350 pages. French language. 9.00x6.00x0.88 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Charles d'Héricault 1889
- Hardcover
Anbieter: Antigüedades Argar, Barcelona, SpanienAntigüedades Argar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. La France révolutionnaire 1789-1889-Charles d'Héricault-C 1889. Encuadernación de tapa dura en tela con lomo en piel. Con grabados. Tiene 755 páginas. Medidas: 25 cm x 18,5 cm.
Verlag: Paris, P. Jannet, 1856 1856
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, P. Jannet, 1856. In 12mo. (16.5 cm.) Pleine percaline rouge, titre doré sur le dos, et les plats avec des encadrements à froid. Tranches non rognées. LVI-311 pp. Sur papier vergé. En bel etat. (Bibliothèque Elzevirienne).
Weitere BilderVerlag: Paris, Delhomme et Briguet 1900
- Softcover
Anbieter: Librairie Lang, Caen, FrankreichLibrairie Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 33,70 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris, Delhomme et Briguet, ss date. In-8 broché. 2 ff, xv, 356 pp. Illustré de 9 portraits des différents personnages de cette biographies. Taches sur la couverture. Papier bruni.
Verlag: Paris, P. Jannet, 1858 1858
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, P. Jannet, 1858. In 12-o. (16.5 cm.) Pleine percaline rouge, titre doré sur le dos, et les plats avec des encadrements à froid. CXXXIX-305 pp. (Bibliothèque Elzevirienne).

Verlag: 1888. Ed. Perrin et Cie., Libraires-Editeurs. 1888
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A. Majesté. Paris. Col. Librairie Académique Didier. 1 Vol. . 410 pp. pp. Octavo. Media Piel de época. Idiomas (Francés), Literatura Universal (Francesa), Siglo XIX . Correcta edición de esta novela francesa de ambiente marino y militar. Ejemplar encuadernado en media piel con hierros dorados y nervios en lomera. Cortes dorados.… Buen estado. .
Verlag: Bibliotheque Elzevirien (P. Jannet), FRANCE 1855
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Vereinigtes KönigreichRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,06
EUR 37,03 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: VG-. No DW. Nouvelle Edition. FRENCH TEXT. About 170 x 100 mm. Red cloth lettered in gold on spine with gold sphere. Leading and bottom edges roughly cut. Name of owner at start of book.
Sprache: Englisch
Verlag: E. Picard, Paris
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, Vereinigtes KönigreichEdinburgh Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 113,24
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Red Leather Hardback. Zustand: Good to Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good to Very Good. Presumed First Edition. No date. Mid to late nineteenth century. 244pp. All edges gilt. Historic novel in french with an illustrated title-page and 10 engravings of designs by Montbard, engraved by L. Lemaire. Maroon leather spine w…ith raised bands and gilt design and titles over maroon cloth covered boards. Boards stained, corners worn. The spine is very good but there is a small split at the top right outer hinge. The first 90 pages have a damp stain in the bottom outer corner which at the start is quite big (one sixth of the page) but becomes smaller. This affects the first two plates. Occasional light foxing throughout. Binding is very firm. Montbard (illustrator).
Verlag: Paris, Jannet 1857.; Sm8vo (16cm). 2 vols: cli, 200; 399pp. 1857
- Hardcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,68
EUR 18,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Blind-stamped red cloth, sps gilt; rubbed, t.1 corners bumped, t.2 stained at joint. Plon-Nourrit Bibl Elzevirienne binding.

Verlag: Gaume et Cie. 1892
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20239659: 1892. In-18. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 103 62 pages. Quelques gravures en noir et blanc hors texte. Premier plat et page de titre désolidarisés. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.
Verlag: GAUME ET Cie 1889
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0045353: 1889. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages avec frontispice et plusieurs gravure noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Verlag: Gaume et Cie. 1888
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20239658: 1888. In-18. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 62 pages. Quelques gravures en noir et blanc hors texte. Second plat désolidarisé. Manque sur la couverture. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

Verlag: Alphonse Lemerre 1874
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200118595: 1874. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 320 pages. Dos fendu en deux. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Verlag: BLOUD ET BARRAL
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320027658: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. X + 511 pages augmentées de quelques illustrations hors texte en noir et blanc - 1er et 2eme plats salis. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Des livres et vous, Montargis, FrankreichDes livres et vous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 45,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Moyen. La reine sauvage par Charles d'Héricault dessins de Montbard gravés par Lemaire éditions E. Picard - - 242 pages - - 14,5 cm sur 22 cm - couverture défraîchie, accrocs, frottements, taches d'humidité sur les pages, bon état par ailleurs.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Essai sur l'origine de l'épopée française et sur son histoire au moyen âge | Charles D'Héricault | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563214985 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbiete…r: preigu.
Verlag: Paris, Librairie Delhomme, J. Briguet éditeur, s.d. (ca 1900). 1900
- Hardcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 x 22, 356 + xv pages, nombreux portraits, reliure pleine toile amateur, bon état.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,91
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: GARNIER FRERES 1867
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20270170: 1867. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 422 PAGES - dos fendu, avec manque : plusierus livrets de pages se désolidarisants - tampon et annotation en page de faux tittre et sur le 1er plat - frontispice en noir/blanc sous serpente - 2e… plat se désolidarisant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: BLOUD et BARRAL. 2ème édition
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80068410: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 515 pages. Quelques plances illustrées de gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.

Verlag: BLOUD ET BARRAL. 2ème édition
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80138351: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. X + 511 pages. Quelques planches de gravures en noir et blanc. Dos consolidé avec une bande de papier marbré. Un manque en en-tête du 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 944…-Histoire de France varia.

Verlag: Bloud et Barral non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30380598: non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos lisse, Papier jauni. 493 pages - signet conservé - plats, contre plats et gardes jaspés - auteur, titre et filets dorés sur le dos - quelques gravures en noir et blanc hors texte - coins, tranches très frottés. . . . Cl…assification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Verlag: Paris, Bloud 1898 1898
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xii + 329pp., 23cm., brochure muette moderne, qqs. rousseurs, pages pour la plupart toujours non coupées, H44137.

Verlag: Bloud Et Barral Sans date, Paris
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 220x140 mm ) demi basane tabac, titre doré sur dos à 5 nerfs ornés d'un filet perlé doré. Petits fleurons dorés entre nerfs.X, 511 pages.Ouvrage illutré de gravures hors-texte.Préface. Les Invasions. Les peuples indigènes. Les peuples envahisseurs. Les Barbares. Le Christianisme. Origines légendaires.Les Mérovingiens. Clo…vis. VI, VII, VIII siècles. Les Carlovingiens. Avant Charlemagne. Charlemagne. Legende. Lois Le Débonnaire. Les derniers Empereurs Carlovingiens de France. Les Lettres. Les derniers envahisseurs. Histoire.