Charles proles (41 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1018069844 / 9781018069845

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,77

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1018064591 / 9781018064598

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,28

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018069844 / 9781018069845

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,38

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly .

  • Weitere Bilder

    Verlag: Fayard Frères / Libraires-Editeurs Sans date

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 33,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Envoi rapide couvertures défraîchies ternies tachées de rousseurs bords abîmés tranches fanées quelques rousseurs à l'intérieur. in12. Sans date. Agrafé. 2 volume(s). Fair.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160150559 / 9781160150552

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,67

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018064591 / 9781018064598

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,02

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018069844 / 9781018069845

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,48

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: Chamuel, Paris 1898

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bonnefoi Livres Anciens, Paris, FrankreichBonnefoi Livres Anciens

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-12 broché de 144 pp., couverture illustrée. Édition originale. En avant-titre : "Les hommes de la révolution de 1871". Portrait de Delescluze et fac similé dans le texte.« (?) de tout premier ordre : modèle de biographie intelligente d'une personnalité ayant joué un rôle important dans l'insurrection ».Le Quillec, 3772 ; Del

  • Verlag: Chamuel, Paris 1898

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bonnefoi Livres Anciens, Paris, FrankreichBonnefoi Livres Anciens

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 broché de 146-(4) pp., couverture illustrée en couleurs. Édition originale. En avant-titre : "Les hommes de la révolution de 1871". Portrait de Rossel, fac similé et plan du plateau de Satory dans le texte.« (?) de tout premier ordre : modèle de biographie intelligente d'une personnalité ayant joué un rôle important dans l'

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1018069844 / 9781018069845

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,84

    EUR 61,09 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute t

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC Feb 2010 2010

    1160150559 / 9781160150552

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,44

    EUR 61,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Chamuel 1898

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 45,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Ed. originale. 1 volume reliure à la bradel demi percaline rouge, dos orné d'un fleuron doré, pièce de titre de cuir marron, couverture illustrée conservée, 143 pages, avec un portrait de Delescluze. Edition originale. Bel exemplaire.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Dépôt Général et Chamuel, Paris 1898

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 80,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Demi Toile. Zustand: Bon. Charles PROLES LES HOMMES DE LA REVOLUTION DE 1871 : RAOUL RIGAULT - LA PREFECTURE DE POLICE SOUS LA COMMUNE, LES OTAGES ET LE COLONEL ROSSEL METZ 1870 - PARIS 1871 1898, Paris, Edition Dépôt Général et Chamuel Format : In-12 (18,5 x 13 cm), relié, 105 et 146 pages, index Reliure demi-toile verte, dos l

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1018064591 / 9781018064598

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,41

    EUR 61,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018069844 / 9781018069845

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,37

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: FAYARD FRERES

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320102863: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - NON DATE. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Verlag: FAYARD FRERES

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320102862: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - NON DATE. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2010

    1167498194 / 9781167498190

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 23,74

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 144 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Verlag: Paris, Chamuel [Imprimerie vve Albouy], 1898 1898

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-12, 144 pp., avec un portrait dans le texte, demi-chagrin cerise, dos à nerfs, tête mouchetée, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Charnières frottées. Réunit les 4 petites biographies des meneurs de la Commune, édités sous le nom de Charles Prolès (qui est certainement un pseudonyme), favorable à l'insur

  • Verlag: Paris, Dépôt général, 1898 1898

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 150,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4 ouvrages en 1 vol. in-12, demi-percaline rouge à la Bradel, dos orné (reliure de l'époque). Dos noirci. Notre exemplaire regroupe les trois (sur quatre) biographies consacrées à ces hommes de la révolution :- Raoul Rigault. La préfecture de police sous la Commune. Les otages. 107 pp., portrait.- Le colonel Rossel. Metz 1870 -

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018064591 / 9781018064598

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,74

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 112. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 154. A perfect gift f

  • Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 114. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 162. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018064591 / 9781018064598

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,36

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Verlag: Imp. Des Arts et Manufactures, Paris 1871

    • Erstausgabe
    • Kunstdruck

    Anbieter: Librairie Seigneur, VOINGT, , FrankreichLibrairie Seigneur

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 180,00

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    En feuille. Zustand: Bon. édition originale. Carte n° 2 La Semaine sanglante du 21 au 28 mai 1871 50 x 58 cm.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 200,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3 ouvrages reliés en un volume in-12, demi-percaline rouge, dos passé orné de filets dorés. Édition originale des 3 ouvrages. Dans la collection "Les hommes de la révolution de 1871". (Le Quillec, 2054). (Del Bo, p. 117).

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1898 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

  • Weitere Bilder
    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, , FrankreichL'Ancienne Librairie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 399,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Chamuel éditeur, 1898. In-12, 143 pp., broché, couverture originale illustrée (réparations au scotch du do, petits manques, déchirures et rousseurs des marges). Édition originale de cette biographie faisant partie d'une série sur les participants à la Révolution de 1871. Elle est enrichie d'un envoi autographe signé de l'