Cinquini (Mehr als 1.300 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Französisch
Verlag: Galerie Pascal Retelet, 2000. 56 pp. Text in French. Richly illustrated in colour and black and white. 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover with flaps, large format, edges slightly rubbed, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 40,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Climate Strategies and Sustainability Pathways of Italian Small and Medium-Sized Enterprises: Climate Strategies and their Determinants among Italian ... Studies in Climate Resilient Societies)
Palea, Vera; Cinquini, Lino; Bedendo, Mascia; Dal Maso, Lorenzo; Fiorani, Gloria; Caldarelli, Giulio; Gordano, Silvia; Battaglia, Giorgio; Caccialanza, Andrea; Camilli, Riccardo; Di Gerio, Chiara; Doronzo, Emanuele; Gianfelici, Cristina; Lemme, Michele; Macigno, Lucrezia; Miazza, Aline; Nazir, Sarfraz; Pancani, Annalisa; Pigatto, Giacomo; Pini, Marco; Scarpa, Francesco; Tassinari, Gian Luca
- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: ALLASIA GIUSEPPE, AOSTA 1905
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG.64- BROSSURA - PAGINE INTONSE - BUONO.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,22
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Georg Olms Verlag, Hildesheim 1964
- Softcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,80
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb87p., original stiff wrappers. Reprint of the 1905 edition of this lexicon of Phaedrus.
The Italians of Sacramnto: Family, Culture, and Community (Golden Notes: Volume 37 Number 2 Summer 1991))
Pierini, Bruce; with William Cerruti, Glenda Travis, Patriziz Cinquini and Vima Micheli
Sprache: Englisch
Verlag: Sacramento Couty Historical Society, Sacramento, California
- Softcover
Anbieter: Time Tested Books, Sacramento, USATime Tested Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,67
EUR 5,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Near fine plus, if not fine 83 page wraps/trade-size paperback. Only trivial signs of age/wear/previous use: primarily to front cover and a slight, if not very slight darkening of spine.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 52,89
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Massarosa, 2013; br., pp. 188.(Vianesca. Poesia e Narrativa). Per essere felici ci vuole coraggio. Monica narra l'incontro con la giustizia e la condanna di un colpevole ottenuta da parte di una donna coraggiosa che trova nell'amore verso se stessa, il compagno, la famiglia, le amiche e gli amici la forza… di denunciare la violenza subita, affrontare i disagi del processo, superare l'ipocrisia di chi guarda con pietà e dà facili giudizi. E coraggio è stato, per Monica e per tante altre, esprimere la volontà di far perseguire il colpevole, di prendere la parola e chiedere ascolto anche in sede giudiziaria. Il libro di Monica, come ogni voce di donna che fa dono alle altre della sua storia, rappresenta sulla scena pubblica la libertà di donne coraggiose che rifiutano il ruolo di vittime e provano a costruire un mondo in cui la libertà femminile sia qualità della vita. Perché la voce di donne coraggiose e libere è capace di influire sui maschi e modificarne i comportamenti (dall'introduzione di Maria Pia Lessi). Libro.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Vereinigtes KönigreichThe Mill Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,83
EUR 34,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Publisher - Chronicle Books/Editions du Seuil, 2003. Translated by Christine Schultz. Good plus condition, would be very good indeed but shows signs of damp damage to endpapers at front and back of book.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,48
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,80
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Massarosa, 2014; br., pp. 220.(Vianesca. Poesia e Narrativa). Libro.

- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,80
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Firenze, 2003; br., pp. 120, cm 15,5x21,5.(Autobiografie). Libro.

Sprache: Italienisch
Verlag: Pav Edizioni 2024
Serie: Collana LGBTQ+, Buch 3 von 4. Buch 3 von 4 - Collana LGBTQ+
- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,77
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Pomezia, 2024; br.(LGBTQ+). In un villaggio collinare della Versilia, la vita di Gastone Pacelli scorre senza emozioni. Tutto il suo mondo ruota intorno alla chiesa dove don Dino insegna l'amore come unico valore. Ma per Gastone niente può violare le regole del dogma: il rispetto per la moglie, Maria, acc…ecata dal bigottismo e devota a Santa Lucia, patrona del paese e protettrice della vista; la dedizione verso un lavoro che lo rende potente e rispettato; infine, il trasporto per la sua amante, Kamila, mai del tutto amata per paura di peccare. La notte di Capodanno del 1990 nascerà Lucia, figlia di Gastone e Maria, così come la santa aveva predetto in sogno alla madre. Crescendo, Lucia cambierà le regole della comunità insegnando cosa significa lottare per un amore quando è osteggiato da tutti. In quel paese arroccato sulla paura del diverso, la rivoluzione intrapresa dalla giovane e "maledetta" Lucia avrà l'effetto di una bomba. Ma la statua di santa Lucia rimarrà, ancora una volta, immobile e muta con lo sguardo fisso nel vuoto. Libro.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Gli Italiani si Sacramento--The Italians of Sacramento: Family, Culture, and Community (Golden Notes Volume 37 Number 2)
Perini, Bruce with William Cerruti, Glenda Travis, Patrizia Cinquini and Vima Micheli
Verlag: Sacramento, CA: Sacramento County Historical Society 1991
- Softcover
Anbieter: Time Tested Books, Sacramento, USATime Tested Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,74
EUR 5,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Near fine wraps/paperback. Name of previous owner in ink at the top fore edge corner of the title page. Other minor if not trivial signs of previous use.

- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,10
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Avane Vecchiano, 2021; br., pp. 192, cm 14x20.(Sfridi). Jordi Gonzales è, suo malgrado, protagonista di questa storia. Figlio indesiderato di Serafina e di un padre fuggito appena appreso della sua nascita, condivide i folli desideri di sua madre, donna bella ma infelice, prepotente e poco realista, compl…etamente soggiogata dalla filosofia berlusconiana del successo facile a ogni costo. Si tuffano insieme nell'ingannevole impresa di aprire un ristorante messicano sulla spiaggia di Rosignano Solvay. Un susseguirsi di eccessi, disastri e fallimenti nei quali Jordi si ritrova colpevole e ai quali prova a sopravvivere aiutato dall'adorata nonna Viola. Una storia che ha il pregio di esprimersi su molteplici livelli di lettura. Ci sono le storie d'amore di Jordi e della madre. C'è il rapporto conflittuale con Serafina, che genera in lui insicurezza e mancanza di motivazioni. Ci sono profonde riflessioni sulla bellezza; sul confine, labilissimo, che divide i sognatori dall'infelicità; sulla natura umana che si nutre soprattutto di illusioni snobbando la conoscenza. Una storia divertente e una lettura briosa che rompe con i conformismi e i luoghi comuni. Libro.

Supporting the Sustainability of SMEs: Climate Strategies and their Determinants among Italian firms (Palgrave Studies in Climate Resilient Societies)
Palea, Vera; Cinquini, Lino; Bedendo, Mascia; Dal Maso, Lorenzo; Fiorani, Gloria; Caldarelli, Giulio; Gordano, Silvia; Battaglia, Giorgio; Caccialanza, Andrea; Camilli, Riccardo; Di Gerio, Chiara; Doronzo, Emanuele; Gianfelici, Cristina; Lemme, Michele; Macigno, Lucrezia; Miazza, Aline; Nazir, Sarfraz; Pancani, Annalisa; Pigatto, Giacomo; Pini, Marco; Scarpa, Francesco; Tassinari, Gian Luca
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 63,12
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Giusti,, Livorno 1938
Anbieter: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, ItalienStudio bibliografico LE MUSE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbross. Collana Biblioteca degli studenti. pp. 140, Ottimo riassunto di grammatica latina per scolari italiani.

Supporting the Sustainability of SMEs: Climate Strategies and their Determinants among Italian firms (Palgrave Studies in Climate Resilient Societies)
Palea, Vera; Cinquini, Lino; Bedendo, Mascia; Dal Maso, Lorenzo; Fiorani, Gloria; Caldarelli, Giulio; Gordano, Silvia; Battaglia, Giorgio; Caccialanza, Andrea; Camilli, Riccardo; Di Gerio, Chiara; Doronzo, Emanuele; Gianfelici, Cristina; Lemme, Michele; Macigno, Lucrezia; Miazza, Aline; Nazir, Sarfraz; Pancani, Annalisa; Pigatto, Giacomo; Pini, Marco; Scarpa, Francesco; Tassinari, Gian Luca
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 59,35
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,64
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 196 pages. 5.83x0.50x8.27 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,67
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 2002; French text; illustrated cloth coverd bords; spineedges and corners scuffed; like illustrated jacke, good condition with edge wear and chip at crown of back strip; Folio, 12"- 15" tall; bottom corner of fre front ed paper creased; interior is clean and unmar…ked; 284 pages; Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.
Verlag: Editions du Seuils/Turner & Turner 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband mit Schutzumschlag, 4°, 286 (2) S., reich bebildert. Schutzumschlag randlädiert, etwas Lese-/lagerschief, sonst leichte Gebrauchsspuren, sehr ordentliches Exemplar.