Claude bédat (22 Ergebnisse)
Verlag: Universite de Toulouse 1974
- Softcover
- Signiert
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes KönigreichSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,07
EUR 15,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good+. Light creasing to spine. ~Robust packaging. All UK orders with tracking, overseas tracking available on request. Used books are exempt from USA tariffs. Signed by Author. Paperback. Size: xxvi, 478pp., 96 plates. Signed by Author.

- Softcover
Anbieter: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpanienLIBRERÍA SOLÓN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. Editado por el el Instituto Padre Sarmiento del Consejo Superior de Investigaciones Científicas. Colección 'Cuadernos de Estudios Gallegos-Anejo XX'. Tapa blanda con sobrecubierta ilustrada. Contiene anexo de 40 láminas en b/n fuera de texto. Libro en buen estad…o. Sobrecubierta con desgarrón con perdida de papel en tapa. C.S.I.C. España. 1971. 25x18 centímetros. 146 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien. Español.

Sprache: Spanisch
Verlag: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, España 1982
- Softcover
Anbieter: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpanienLIBRERÍA SOLÓN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Blanda. Zustand: Bien. Rústica.8460027600. Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. España. 1982. 26x20 centímetros. 168 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien. Español.
Weitere BilderVerlag: Publications de l Université de Toulouse, Toulouse 1973
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa Blanda. Zustand: algunas rozaduras. Buen estado. Prologue d'Enrique Lafuente-Ferrari Prologue d'Enrique Lafuente-Ferrari 16x24.

Verlag: Separata Academia., Madrid. 1970
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb25x19. 21 pags. Láminas fuera de texto. Cubierta tipográfica.

Verlag: Instituto P. Sarmiento de Estudios Gallegos (C.S.I.C.) 1971
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good / Bien. Santiago de Compostela: Instituto P. Sarmiento de Estudios Gallegos (C.S.I.C.), 1971.- XII, 146 p. de texto + 20 h.] de láminas en negro en papel coucét; 4º (24,5 x 17,5 cm); Intonso; Cartulina Ed. con solapas.- (Cuadernos de Estudios Gallegos. Anejo 20). Libro en español ESCULTURA ESPAÑOLA.
Verlag: . 1974
Anbieter: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, SpanienHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0 S. Toulouse, 585 p.(487p + 107 p.), Publications de l'Université de Toulouse - Le Mirail, Série A - Tome 19, cubierta algo fatigada, texto e ilustraciones (b/n) en perfecto estado.

Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Etat correct. 1978. grand format broché de 215 pages avec galerie de photographies en fin d'ouvrage en état seulement correct car le tiers supérieur de la tranche est manquant; mais l'ouvrage est tout de même solide et l'intérieur est en très bon état d'occasion propre complet sans déchirures ni annotations. Good.

Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Bon état. 1973. gros volume broché 478 pages + une galerie de photos d'une centaine de pages en fin d'ouvrage ( Association des publications de l'université de Toulouse - le Mirail 1973 contribution à l'étude des mentalités stylistiques et de la mentalité artistique de l'Espagne du XVIIIème siècle en BON ETAT inté…rieur propre pas de déchirures ; peu de pliures sur la couverture un nom au stylo en page de titre mais ça reste un BEL ouvrage pour son âge. Good.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Santiago de Compostela. Cuadernos de Estudios Gallegos. CSIC. Gráfs. Clavileño. 24x17 cm. 146 págs. + XL láms. en b/n. intonso. # arte.
Verlag: Instituto Padre Sarmiento,, Santiago de Compotela 1971
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbxii+146 pp., 1 h., 11 láminas. 4º. Rústica editorial con sobrecubierta, intonso. Muy buen estado.

Verlag: Université de Toulouse 1973
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis - Université de Toulouse Le Mirail, 1973. Fort in-8 broché de 478 + 107 pages de planches en fin. Contribution à l'étude des influences stylistiques et de la mentalité artistique de l'Espagne du XVIIIe siècle. Très bon état.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSantiago de Compostela, Instituto Padre Sarmiento de Estudios Gallegos/C.S.I.C. Colecc. Cuadernos de Estudios Gallegos, Anejo XX, 1971. 25x18 cm. 146 p. + XL láms. b/n. Rústica, solapas, sobrecubierta. Manchas, tejuelo y pequeñas pérdidas en sobrecub. Resto en buen estado. Primera edición. (Ref. N. 107-A).
Weitere BilderVerlag: Anales y Boletín de la Real Academia de San Fernando., Madrid. 1970
- Erstausgabe
Anbieter: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, SpanienGALLAECIA LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,06 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand des Schutzumschlags: Encadernación en cartolina. 1ª edición. Arte Galicia / Pintura. Páginas/Pages:53 p. + 29 láminas. Ejemplar en excelente estado, prácticamente nuevo 24,5 x 19,5 cm.
Verlag: Université de Toulouse Le Mirail 1974
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, FrankreichLibrairie Le Feu Follet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbcouverture souple. Université de Toulouse Le Mirail | Toulouse 1974 | 16.50 x 24.50 cm | broché | Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur. Dos très légèrement éclairci, agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Autograph inscription signed by the author. Spine very slightly sunned, handsom…e copy. *.

Verlag: Edition : TOULOUSE, ASSOCIATION DES PUBLICATIONS DE L'UNIVERSITÉ DE TOULOUSE LE MIRAIL,, 1978 1978
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMonographie - Contient 63 photographies de l'artiste - Bibliographie - Petit ressaut de cahier, bords de la couverture légèrement frottés - Bon exemplaire cependant 215 pages, 27 cm, broché. Bon état.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 volume in-4° broché, couverture illustrée, 215 p., illustrations, infime état d'usage. Très bon état d'occasion.
Verlag: Association des publications de l'université de Toulouse - le Mirail 1974
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BE. Toulouse, br.; in-8, 478-107 pp. Prologue d'Enrique Lafuente-Ferrari - publication de l'université de toulouse le milrail séria a tome 19 - exemplaire décicacé de l'auteur.
Weitere BilderVerlag: Edita: Instituto Padre Sarmiento., Santiago de Compostela. 1971
Anbieter: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, SpanienGALLAECIA LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,06 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand des Schutzumschlags: Tapa blanda. Escultura. Cuadernos de Estudios Gallegos- C.S.I.C.Páginas/Pages:146 p. Buen estado de conservación, ejemplar intonso. Contiene fotografías e ilustraciones. 25 x 18 cm.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, SpanienLibrería Anticuaria Galgo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 80,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,5 x 17,5. XII +146 pp. +20 hh. de láminas en b/n. Intonso. Enc. editorial con sobrecubiertas. Instituto P. Sarmiento de Estudios Gallegos. Anejo XX. Cuadernos de Estudios Gallegos. Santiago de Compostela, 1971. Felipe de Castro, fue un escultor español, de origen gallego, introductor de las fórmulas sobrias del neoclasicismo…y primer escultor del rey Fernando VI.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbToulouse, Université - Le Mirail, s.d. (ca. 1973), in-8°, xxiii + 478 pp + 96 planches noir/blanc sur 107 pp, bibliographie, index, broché, couverture originale. (Exemplaire avec qq. traces d'usage, mais encore très convenable).
Anbieter: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, SpanienLibrería Anticuaria Galgo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 80,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeparata facticia de los Anales y Boletín de la R. A. de Bellas Artes de San Fernando. 7 hh. Madrid, 1969.