Daniel atterbom (194 Ergebnisse)
Verlag: Stuttgart Steingrüben 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
458 S.; 2 Exemplare vorhanden; Oln.; OU; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
438 S. , kl. 8. Lw. OT: Minnen frºan Tyskland och. Schutzumschlag mit Randblessuren und kleineren Einrissen, Papier nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Steingrüben Verlag, Stuttgart 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 438 S 17,5x11,5cm, OLn geprägt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh (Bertelsmann Club GmbH u.a.) o.J. (um1980) 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 438 S. Ln. mit Schutzumschl. * `Bibliothek Klassischer Reiseberichte`.

Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Weimar 1967
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 517, mit 17 Bildtafeln und 9 Abb. imText.

Verlag: Steingrüben Verlag, Stuttgart 1970
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 438.

Verlag: Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann-Club,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Hamburg Dulk 1947
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
255 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., Kopffarbschnitt., Titelporträt und weitere (holzschnittartige) Porträtzeichnungen von Karl-Heinz Eggers., Schnitt und Seiten gebräunt., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 510 gr.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 438 S. B12-39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Europäische Bildungsgemeinschaft ua oJ
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit OU. 438S. 510 gr.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 438 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Verlag: Weimar Kiepenheuer 1967
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 0. 8°, 518 S., ein Portrait, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 13 R 6 Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Verlag: Hambg, Dulk 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 254 S. Orig.-Pappbd.
Verlag: Steingrueben Verlag, Stuttgart 1970, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. , OLn., originalgetreue rUmschlag (Faks.), kl., 8?, , 438 Seiten, in gutem Zustand, [LSB202m]. Deu 400g.
Verlag: Gustav Kiepenheuer 1967
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, OU, 520 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Verlag: Stuttgart, Steingrüben / Goverts. 1970
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 438, (2) S., OLwd. mit ill. OUmschl. (2 winz. Randläsuren). Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Steingrüben, 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl8° OLn mit OU. 439 S. Neu herausgegeben von Elmar Jansen nach dem Erstdruck ''Aufzeichnungen des schwed. Dichters. P.D.A. Atterbom über .'' Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Reisebilder aus dem romantischen Deutschland
Atterbom / Bibliothek Klassischer Reiseberichte v. Dr. Georg A. Narciss (Hrsg.), Per Daniel Amadeus:
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 20,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 438 S. ; kl. 8 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783774003705 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 440 Lizenzausgabe mit des Genehmigung Gustav Kiepenheuer Verlags.
Verlag: Hans Dulk, Hamburg 1947, EA 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., . 255s, , guter Zustand. ,[TRA9,1]. [HSA14,6b] (2) Deu 400g.
Verlag: Weimar : Kiepenheuer, [] 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
518 S . mit Abb. ; 8°. Orig.-Leinen. Der schwedische Dichter und Literaturhistoriker Atterbom (1790-1855) bereiste von 1817 bis 1819 Deutschland und Italien.

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,04
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Illustrierter Originalumschlag. 439 Seiten - Kopfschnitt gering braunfleckig - mit Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt Size: 11,3 x 17,4 Cm. Hardcover.
Verlag: Bertelsmann / Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Aus dem Reisebericht des schwedischen Dichters Atterbom aus den Jahren 1817-1819. Ohne Jahresangabe (ca. 1980), 438 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18cm, geb. Gewebe, SU. 438 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Kiepenheuer, Weimar 1967., 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln. 509s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [KSA1,3] Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann 1984
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 439 S. SU. leicht berieben, Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stgt., Steingrüben Verlag, . 1970
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
438 S. Orig. leinenband mit OU "Bibliothek klassischer Reiseberichte" OU mit Einrissen.
Verlag: Steingrüben Verlag., Stuttgart.
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,48
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen mit OUmschlag. Neu herausgegeben von Elmar Jansen nach dem Erstdruck "Aufzeichnungen des schwedischen Dichters P. D. A. Atterbom über berühmte deutsche Männer und Frauen nebst Reiseerinnerungen aus Deutschland und Italien aus den Jahren 1817 - 1819", Berlin 1867. 438 Seiten. Reihe: Bibliothek Klassischer Reiseberichte. Z…ustand: Der Schutzumschlag hat kleine Randeinrisse, das Buch ist in gutem Zustand. Size: 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclubausgabe, Lizens Fischer 1980
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,70
EUR 21,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° gebunden, Ln. Zustand: Sehr gut. 438 S. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand,Schnitt leicht angestaubt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe, Lizenz des S. Fischer Verlags.
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen mit OUmschlag. 438S. Erschienen beim S. Fischer-Verlag in der Reihe: Bibliothek Klassischer Reiseberichte. Size: 8°.
Verlag: Gütersloh, Lizenzausgabe Bertelsmann, o. J. Ca. 1985. 1985
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SchweizAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 438 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.