Daniel l magida (39 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bruce Davidson Books, Arlington, MA, USABruce Davidson Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,01
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. First printing. Fine in a near fine dustjacket. Not priceclipped and no markings. (box 41).

- Hardcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Printing.

Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin Harcourt, Orlando, Florida, U.S.A. 1992
- Hardcover
Anbieter: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, USAGene The Book Peddler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition/First Printing. first edition/first printing book is tight with no markings, light soiling to page edges, dj has rubbing and edges have curling/creasing.

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,46
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The Rules of Seduction This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back… guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Anbieter: Gadzooks! Books!, Lompoc, CA, USAGadzooks! Books!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1992 FIRST PRINTING (full number line) hardcover with dust jacket. AUTOGRAPHED by author Daniel L. Magida on title page; no further inscriptions. Very minor shelf rubbing to jacket with no creases or tears. Nice signed copy overall.

Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin, Wilmington, Massachusetts, U.S.A. 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ash Grove Heirloom Books, Pueblo, CO, USAAsh Grove Heirloom Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,46
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover, Pictorial Wraps. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket as Issued. Advance Reading Copy.

- Hardcover
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,22
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: As New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Shade of the Cottonwood, Lawrence, KS, USAShade of the Cottonwood
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Fine. First Edition. Fine condition softcover ARC. Unread with very tight binding and free of coverwrap creases and owner's marks. Shelfwear limited to a touch of scuffing of gloss covers.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Parnassus BookShop, Newport, WA, USAThe Parnassus BookShop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Type: Hardback First Edition. Hardcover Book and Dust Jacket in Very Good+ Condition. The story of a young man struggling to reconcile his privileged place in society with his family's tragic past. Handsome volume in black half cloth, gilt tite…ld, with deep pink paper-wrapped boards, very clean and unmarked, light rubbing to bottom edges, else fine. Tight and solid, square. Internals very clean and free from any markings. Jacket is rubbed, clean, unmarked, with a very small closed tear to the upper edge and slight wear to one corner, not price clipped. 422 pages. 9.25 x 6.25 inches. Houghton Mifflin, Boston, 1992.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin 1992
- Softcover
Anbieter: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, SC, USANext Chapter Books SC, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. Zustand: Collectible; Fine. Advanced Reading Copy. Precedes the first edition. This ARC is in Pristine condition, except as may be noted. The wrappers are bright with no wear to the points or spine. No shelfwear. No folds to the spine. The endpages and pages are clean with no markings, folds, or toning. Not ex-library…. Not a remainder. Not a mass market paperback. This is a collection quality book that precedes the first edition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: These Old Books, Isle, MN, USAThese Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 10,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Dust jacket rubbed but still bright; shelf rub on bottom edge; a clean and tight book.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,46
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 9847. 507 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. The rules of the seduction <dt. Aus dem Amerikan. von Thomas Lindquist Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Houghton Mifflin 1992 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: My Book Heaven, Alameda, CA, USAMy Book Heaven
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. 1st edition. wraps Advance Reading Copy, in Fine cond.
Verlag: Houghton Mifflin Co., Boston 1992
- Softcover
Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USABrowse Awhile Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,90
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Uncorrected Advance Proof. Novel.

- Softcover
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustralienLawrence Jones Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,53
EUR 21,60 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. Reprint. 422pp. Page edges toned, lightly foxed. Paperback with a lightly creased spine. A New York novel of manners. Size: Trade Paperback.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Twinwillow Books, Los Alamitos, CA, USATwinwillow Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,03
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Inscribed by author on Title page in blue pen, "For Lou & Mena- You have been very special friends, mentors & supporters. With many thanks and much affection- Dan" Complete number line. 6 1/4 x 9 1/4 Book; binding tight, minor bumping to top and…bottom edges else boards straight and clean; mild soiling to text edges with modest soiling to few interior pages, subtle fold to two pages at top corner, appears gently read. Dust jacket ($21.95) has slight rubbing with mild bumping to mostly spine ends, 1/4" closed tear to bottom front flap fold end with minor damp stain to bottom spine inside only. Color sharp. Under archival quality mylar cover. Photos upon request. Packed well and shipped in a sturdy box. Inscribed by Author(s).

Verlag: Houghton, Boston 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,36
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. First edition. Fine in fine dust jacket. Light shelf rubbing to dust jacket Sticker on back dust jacket. Nice condition.

Verlag: Houghton Mifflin, Boston 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Advance Reading Copy. Fine in wrappers.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 507 Seiten Einband berieben, Deckel mit Knicken, halbentferntes Preisschild auf hinterem Deckel, Schnitt angegraut, papierbedingte Seitenbräunung // Standort Wimregal HOM-32064 ISBN 3453099354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Verlag: Houghton Mifflin, Boston 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ken Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks), Hadley, MA, USAKen Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Advance Reading Copy. Very Good in wrappers. Unless otherwise noted, our first editions are first printings.
Verlag: Houghton Mifflin, Boston 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ken Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks), Hadley, MA, USAKen Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Advance Uncorrected Proof. Very Good in wrappers. Ink spatters to rear cover. Unless otherwise noted, our first editions are first printings.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,86
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 507 Seiten Heyne 04-51CT-0BOG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 544 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Schnitt leicht angegraut /// Standort Wimregal ISS-27803 ISBN 3430162599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rare Book Cellar, Pomona, NY, USARare Book Cellar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,67
EUR 9,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition; First Printing. 8vo 8" - 9" tall.

Sprache: Englisch
Verlag: Econ-Verlag 1993 Düsseldorf ; Wien ; New York ; Moskau 1993
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 22 cm Sehr gut Guter Umschlag 544 S. / Sprache: deutsch / 860 g / Orig.-Titel: The rules of the seduction (dt.) / Zustand: sehr gut, Kopfschnitt minimal fleckig, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: picador
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,67
EUR 23,05 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
octavo light card covers; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

Verlag: München/Heyne 1996
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 18 cm 507 S. Taschenbuch. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; Kanten leicht bestoßen; aus dem Inhalt: New York, die wilden 80er. Ausgerechnet an seinem 28. Geburtstag erkennt der junge, schöne und reiche Filmkritiker John Newland die Le…ere, in der er sich bewegt. Gemeinsam mit seinem Freund Timothy verlässt er den modernen Moloch der Grossstadt und findet in einem idyllischen Landhaus nicht nur zu sich selbst, sondern auch zu der ersten reifen Beziehung seines Lebens. .

- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mängelexemplar, geringe Lagerspuren---. nein.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Letteraria ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Quando deve sedurre qualcuno, John Newland non fa mai la prima mossa. Queste sono le sue regole, e hanno sempre funzionato. Almeno fino alla sera del suo ventottesimo…compleanno, quando John riceve l'eredità paterna. Timothy, un caro amico che lo ospita per un periodo di vacanza nella sua casa di campagna, è la prima persona che sembra non volere ciò che tutti gli altri vogliono da Jack (così lo chiamano gli amici), l'unico che sembra non volere da lui proprio nulla. "Le regole del seduttore" è, in sostanza, la storia dello sforzo di Jack per conciliare la sua posizione sociale privilegiata con il passato della propria famiglia. Ora Jack è costretto a confrontarsi con quella parte di sé che aveva sempre rifiutato. Traduttore: Capriolo, E. Numero pagine 400. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.