Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt / Schuster & Loeffler, Stuttgart, Berlin, 1922
Anbieter: The Green Arcade, San Francisco, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. In good condition; areas of light color fading to boards; light to moderate scuffing and moderate soiling to boards; moderate toning to cloth spine; soft horizontal crease at top of spine; paper splitting at gutter between end papers, with possible removal of final page from book; faint to light toning to clean interior; binding sound. Twelfth to thirteenth edition. 234 numbered pages plus six pages of advertisements. Green papered boards with ivory cloth spine and black stamped lettering on front board and spine. 9 1/4 x 6 3/8 in.
Verlag: Schuster & Loeffler, 1921
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Wien: Gerlach & Wiedling, 1928
Anbieter: West With The Night, Tucson, AZ, USA
Erstausgabe
Trade paperback. First edition. 142 p. Includes illustrations. Very good. light shelfwear, mild toning to the cover.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1922
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Octavo. Boards. 298 pp. Browned.
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin, 1919
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Octavo. Original publisher's olive green boards. 231 pp.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin Schuster und Loeffler, 1913
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Buch mit neutralem Hardcovereinband. 16,5x13 cm, 179 Seiten. Cover an den Ecken bestsossen, besonders auf der Rückseite. Es gibt am Rücken einen Klebestreifen, evtl war dort ein Bibliotheksschild angebracht . Papier nachgedunkelt, die Rückseite der letzten Textseite ist mit dem hinteren Deckel verklebt. Auf der Titelseite gibt es Radierspuren. Insgesamt ok. 1.-3. Tausend 280 gr.
Verlag: Berlin, Schuster & Loeffler, o.J.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Das Leben und das Lied. Gänzlich neubearbeitete dritte bis sechste Auflage Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, stellenweise stockfleckig, Text sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin, 1921
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., gr. 8°, 221 S., 1 Bl., 7.-12. Auflage,
Verlag: Leipzig Velhagen u Klasing, 1910
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
34 S.; ill. Oktn.; guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: passabler Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 330 Seiten. Halbleinen. Frakturschrift. Einband u. Vorsatzpapier stockfleckig, Papier gebräunt, vorderes Gelenk gelockert.
Verlag: Drei Masken Verlag, Wien, 1924
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Small octavo. 154 pp. Illustrated. Foxing to edges.
Verlag: Paul Neff Verlag, Wien, 1948
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. 288pp., text in German. Covers sunned, else very good clean condition without dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin und Leipzig, Schuster & Loeffler, 1913, 1913
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Rücken und Ecken beschabt u . Erstes bis drittes Tausend. 179/4 Ss. OHLdr. Mit Seiteneinband mit farbigen Motiven.
Verlag: Berlin: Schuster & Loeffler oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd. 0. 8°. 330 S. Olwd. l. ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Schuster u. Loeffler, Leipzig / Berlin 1904, 1904
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 163 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Berlin und Leipzig, Schuster & Loeffler., 1917
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Erstausgabe
177 S., 1 Bl. Edel-Pappband mit Lederrückenschild. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart. Deutscher Verlags-Anstalt (vereinigt mit Schuster & Loeffler) 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 234 S. Orig.-Halbleinen. Rücken bestaubt und etwas gebräunt; Seiten papierbedingt gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gut. 11.-13.Auflage. [Anton Bruckner]. [K 443].
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin, 1921
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 224pp; Index; German text. Contents clean and textually unmarked. No library stamps; no highlighting. Owner's name written on half-title page.
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin 1913, EA,, 1913
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder, , 179s., Einband etwas berieben und besto?en, sonst in gutem Zustand [LSC7,4b] Deu 400g.
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin, 1910
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
231 S., HLn., 1. - 6. Aufl, EA., 8° berieben. Bücher.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart und Berlin sichtbare Gebrauchsspuren, 1922
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 298 S., mit 25 Bildern (s/w), Halbleinen, Einbandränder etwas ausgeblichen, Buchrücken etwas fleckig und abgenutzt, letzte Seite etwas fleckig und mit kleinem Aufkleber und Kuli-spuren,
Verlag: Schuster & Loeffler Berlin um noch gut, 1920
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3. bis 6. Auflage, 198 S., Halbleinen, Buchrücken etwas bräunlich und beschmutzt, vorn und hinten ist die Papierverbindung zwischen Textteil und Einband auseinander, Schrift (Tinte) und kleiner Aufkleber auf Vorsatz, Vorsatz etwas fleckig, innen guter Zustand,
Verlag: Schuster & Loeffler, Berlin o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 364s, Fraktur., in gutem Zustand, [NSA2,1] Deu 400g.
Verlag: Paul Neff Verlag, Wien, 1948
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
288p., 16 b/w illus., music, original half-cloth with printed boards.
8° Hlwd., ohne OU, Zustand: Gut. 1.-6. Auflage. 231 S. etwas angestaubt, Einband an Außenecken mit mäßigen Stauchspuren, Papierbräunung, im übrigen von guter Erhaltung B05-02-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Max Hesses Verlag, Berlin-Schöneberg, 1930
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Anfangs gegilbt; 243 S. Size: 635 g. Buch.
Verlag: LEYKAM-VERLAC. GRAZ UND WIEN, 1936
Anbieter: A Casperson Books, Niles, MI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1ST.
Verlag: Paul Neff Verlag, Wien, 1948
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1948. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Mit 16 Bildtafeln. Einband stark lichtrandig, sonst gutes Exemplar. Sprache: de. 286 S.