Dernehl (46 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig, Berlin 1929
- Hardcover
Anbieter: Anderson Book, Provo, USAAnderson Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Poor. None. Title page is loose. All pages appear to be intact. Tear on spine.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Englemann, Leipzic 1905
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Imperial Books and Collectibles, Wauwatosa, USAImperial Books and Collectibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 4,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Inscribed by co-author Paul Dernehl. VG black boards with gilt lettering on cover. Binding and hinges tight and square; contents clean and unmarked except for inscription on front end paper. No dust jacket. 154pp. Marbled paper on paste downs. Illustrated, includes fold out illustration of embryos.… Possible leather cover. Inscribed by Author.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Von Wilhelm Violet, Stuttgart, Germany 1921
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,43
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Hardcover 1921 Spanish text. Name to front free endpaper. Cover has edge & corner wear with part of lower spine cover missing. Binding slightly loose. Pages age tanned with very minor markings in pencil. Covers and text in fair condition. Included inside back cover is a pamplet titled "Beihef…t : Zu den Musterstücken der neueren spanischen Literatur" von C. Dernehl und Dr. H. Laudan. German Text. [152pages].

Sprache: Spanisch
Verlag: Wilhelm Violet o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 32 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8. Aufl. 224 S 22x14,3cm, OHln, Stempel und Eintrag auf Vorsatz, Klappkarte im Anhang, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, Berlin 1929
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. Zweite Auflage. Kt. 92 S. Gr.8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Leipzig & Berlin Teubner 1926
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. 5. 5. Aufl., Teubners kleine Sprachbücher, 6, 8°, VIII, 197 S., Fraktur, Pappband, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rueckenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten RW 4 R 5/C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Teubner 1922
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur 62 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband knickspurig, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, Berlin, Stuttgart 1936
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb14.Aufl. Papier gebräunt, 136 S. Kursus und Wörterverzeichnis + 91 S. Grammatik, Frakturschrift, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DH…L Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Violet Verlag 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,28
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 152, 52 S. Guter Zustand. Buchrücken u. Papier vergilbt. Mit einigen Bleistiftnotizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G.Teubner 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. B. G. Teubner - 10. Auf. 1939 : Carl Dernehl - Pappband 1E-9HJR-NWXY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Violet Verlag; 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig [u.a.] : Teubner 1930
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 12. umgearb. Aufl. 228 S. mit einer Konjugationstabelle und einer mehrfarbigen Karte von Spanien. Lese- und Lagerspuren, einige Seiten bestossen und am Rand fleckig, Seiten gebräunt, Einband berieben, Besitzeraufkleber auf Vorsatz, zahlreiche Bleistiftanmerkungen und -anstreichungen im Text und am T…extrand / Noch gutes Exemplar / Sprache Sprache Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig u. Berlin: Teubner . 1934
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVI/84 S. Bedr. OBr.
Verlag: Teubner, Leipzig, Berlin, 1922 1922
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb188 S., 2. Auflg., OPpbd., 8°, Enband berieben, am Rücken fehlt ein kl. Stuck, VS liegt lose i. Buch, sonst gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin: Teubner 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. Hln., 184 S. gebunden, Frakturschrift, Papier gebräunt, zeitgen. Besitzvermerk einer Schülerin aus Bln-Wilmersdorf mangelhafter Zustand 358 gr.
Verlag: Teubner, Leipzig, Berlin, 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb184 S., 8°, 10. Auflg., m. 1 Konjugationstabelle und 1 mehrf. Karte von Spanien, Oln., Einband berieben, Ecken aufgestossen, innen gut.
Verlag: Teubner,, Leipzig, 1925
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert, 197 S., Buch in altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, altersbedingte Gebrauchsspuren, altdeusche Schrift, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert, Teubner, Leipzig, , 1925 197 S., Spanisch für Schule, Beruf und Reise und z…um Selbstunterricht, Dernehl, Carl.

Verlag: Rostock, Adler 1840
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 30 S., 21 cm, Staubrand, leicht geknickt, Bleistiftmarkierung. Sprache: lat Erstausgabe.

Verlag: Berlin, B.G. Teubner, Leipzig 1938
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,10
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. zum Teil in altdeutscher Schrift verfasst 264 S., Geb. Insgesamt nachgedunkelt, altersbedingt gut erhalten. Kleiner Makel am Übergang zwischen oberem Buchrücken und hinterem Buchdeckel. Seiten nachgedunkelt. Schnitte. Innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Schon in den Vorworten früherer Auflagen ist…zum Ausdruck gekommen, dass "El Comerciante" ein spanisches Lehrbuch auf kaufmännischer Grundlage für Anfänger sein will. Ein anderes Lehrbuch braucht also nicht als Vorbereitung voranzugehen, wie oft irrtümlich angenommen wird. (Gekürztes Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Verlag: Berlin, B.G. Teubner, Leipzig 1938
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,10
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 1938, 4. unveränderte Auf. 84 S., Broschüre. / Insgesamt nachgedunkelt, mit handschriftlichem Eintrag auf letzter Seite, sonst gut erhalten, zum größten Teil in altdeutscher Schrift verfasst. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Berlin: Teubner 1926
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 2., verbesserte Aufl. VI; 78 S. Einband berieben u. gebräunt, Papier innen etwas gebräunt, Titelblatt mit Ausschnitten (ohne Textverlust). - Dernehl-Laudan: Spanisches Unterrichtswerk. - Das Verb; Die Nomina und ihre Verwendung; Präpositionen und Konjunktionen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55…0.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage. 58 S. Orig.-Broschur (= Teubners kleine Sprachbücher). - Rücken mit Fehlstellen; vorderer Deckel mit Knickspuren. Rückenkanten zur Hälfte eingerissen. Papier gebräunt. Innen sauber.
Verlag: Teubner, Leipzig und Berlin: 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. VIII / 228 Seiten, O.HLn. (Schnitt etw. fleckig).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Berlin, Verlag von B.G. Teubner 1939
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 cm, Hardcover/Pappeinband. 264 Seiten , dieses Buch ist ein Dachbodenfund mit stärkeren Gebrauchsspuren, gebräunt, fleckig, Einbandkanten stärker bestoßen, aus dem Inhalt: 1. Kusrsus: Sprachstoffe, Carlos Stein im Hause Rosen - 2. Kursus: Sprachstoffe und Konversation, Stein wird Gehilfe im Hause F. Braun und Söhne - 3. Kursu…s: Sprachstoffe und Konversation, Stein im Hause der Herrn Schumacher und Ko., Kommanditgesellschaft - Anhang: Wörterverzeichnis - Alphabetisches Wörterverzeichnis zu den Lektionen 20-49 - Deuscth-spanisches Wörterverzeichnis - Lautlehre - Sinnverwandte Wörter - Grundzüge der spanischen Grammatik Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Leipzig. Barlin. Verlag B. G. Teubner. 1936. 23x15 cm. VIII + 172 + 92 págs. Cartoné edit. Dedicatoria, fecha y firma del autor. Texto en español y alemán. # economía.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage. 64 S. Orig.-Broschur (= Teubners kleine Sprachbücher). - Einband und Papier gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage. 44 S. Orig.-Broschur (= Teubners kleine Sprachbücher). - Einband verfärbt; Papier gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: B.G.Teubner 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60016883: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Verlag: Gehlen 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. 10. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 332 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Umschlaginnenseite beschrieben, Ecken bestoßen. zahlreiche (illustrator).