Dethes (11 Ergebnisse)
Verlag: Editions S. Borneman. 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrations d'Albel Petit. Tous les sports par des champions n°8. Broché. 31 pages.

Verlag: S. Bornemann
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,58
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: BORNEMANN 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320103831: 1941. In-16. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 31 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - Des legeres salissures parfois sur les pages, sa,s conséquence réelle sur la lecture. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports… de combat.

Verlag: LIBRAIRIE S. BORNEMANN
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260104254: non précisé. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

Verlag: LIBRAIRIE S. BORNEMANN 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30050906: 1947. In-16. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 29 pages. Nombreux passages soulignés de bleu. Ecritures au stylo en première page. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

Verlag: S.BORNEMANN 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240103326: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 29 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

Verlag: BORNEMANN S 1937
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320051495: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages agraffées et augmentées de nombreux dessins en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

Verlag: S. BORNEMANN 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30050381: 1946. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

Verlag: BORNEMANN
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0112994: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. Plats désolidarisés. Quelques figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abel Petit 1941 plaquette in-seize (booklet sextodecimo), couverture illustrée en couleurs sur le recto (front cover illustrated), illustrations d'Abel Petit : 9 figures in texte (pictures in text), 32 pages, 1941 à Paris S. Bornemann Editeur, Collection "Tous les Sports par des Champions" numéro 1, bon état (very good condition…).

Verlag: BORNEMANN
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0113028: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 29 pages agrafées. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.