Verlag: Lebenskunde Düsseldorf 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
16 S., brosch., guter Zustand., Bleistiftmarkierungen durch Vorbesitzer.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; OU; 255 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Rudolf Forkel, Pössneck, 1968
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Halbleinen 21x21 cm, Einband berieben und etwas beschmutzt, Seiten etwas fingerfleckig und knittrig, 20 S. Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Renaissance Society of America, New York, 2002
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USA
Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Mailing label on back. Wrappers have light handling wear. ; Contents: Ianziti, Leonardo Bruni and Biography: the Vita Aristotelis. Bergstein, Donatello's Gattamelata and its humanist audience. Carlson, The "Opicius" poems (British Library, Cotton Vespasian B.iv) and the humanist anti-literature in early Tudor England. Crowther-Heyck, "Be fruitful and multiply": Genesis and generation in Reformation Germany. Johnson, The short, lascivious lives of two Venetia theaters, 1580-85. Herman, "Bastard children of tyranny": the ancient constitution and Fulke Greville's A Dedication to Sir Philip Sidney. Deutscher, From Cicero to Tasso: humanism and the education of the Novarese parish clergy. Book reviews. ; 9.25" tall; 329 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2013
ISBN 10: 1442644427 ISBN 13: 9781442644427
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotopostkarte (als Torwart des 1. FC Kaiserslautern 2004/05), eigenhändig signiert.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 1985
ISBN 10: 0802025072 ISBN 13: 9780802025074
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:0802025072.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt: Societätsdruck, 1996
ISBN 10: 3797306202 ISBN 13: 9783797306203
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 326 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 1987
ISBN 10: 0802025757 ISBN 13: 9780802025753
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:0802025757.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
MUTAFO mit 116 Bildern von William Steinert. Das ist das Ding, das durch den Wind geht. Die unglaublichen Geschichten der rühmlichen christlichen Seefahrer Thomas Trimm und William Steinert; aufgezeichnet von Toby Swagger; aus dem Slangamischen übertragen, bearbarbeitet und neu an den Tag gebracht von Ehm Welk. In 116 Bildern festgehalten von William Steinert. Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage 1955,304 SS. gebunden (Hardcover, schönes schwarzes Hldr. mit dunkelrotem Samt, etwas berieben, gr. 8°), papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verlag Stahleisen, 1956
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. S. 1 - 848 : mit 957 Abbildungen Inhaltsverzeichnis vorgebunden; Einband leicht berieben, Schnitt u. Vorsatz gering stockfleckig, kl. Aufkleber auf dem Titelblatt, insgesamt gutes Exemplar. W-01-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2686 4°, Original-Halbleder, Rücken reich golden verziert, m. Zierbünden u. Lederecken.
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 23 x 15 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 65 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Vorderdeckel mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und gut erhalten. Vierteljahresschrift für Politik und Kultur -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17061-427782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Findling Verlag. Neuenhagen 2006., 2006
ISBN 10: 3933603382 ISBN 13: 9783933603388
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14 xm. Braunes Original-Paperback mit Vorderdeckelbild. 237 Seiten mit Erzählungen und Reportagen, biographiche Skizzen u.a. (verschiedene Verfasser und Verfasserinnen). Sauberes, gutes Exemplar. Siehe auch zweite Abbildung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitAnth.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
ISLAND Aquarelle und Texte - zweisprachig: Deutsch + Isländisch Verlag edition D, München, 1. Auflage 1988, ERSTAUSGABE. ISBN 3-9241-1605-9 1. Auflage, Leinen, gebunden, Farbprägedruck auf Buchrücken, mehrfarbiger Schutzumschlag, 225 x 245 mm, 52 S. (Hardcover, kl. 4°), gut erhalten.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
VENUS (Roman) Kurt Wolff Verlag Leipzig o.J. (ca. 1917) 18.-20. Tsd., grünes Oln. , 325 SS. (aus der Trilogie: Die Göttinnen oder die drei Romane der Herzogin von Assy - Diana, Minerva, Venus ; in gleicher Aufmachung zum gleichen Preis vorhanden: MINERVA, 18.-27. Tsd.).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte ( 91,4 Berliner Rundfunk), eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung für Helga.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt aM: Societaets Verlag, 1997
ISBN 10: 3797306113 ISBN 13: 9783797306111
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Tb, paperback, 308 S. broschiert. Ungelesen, sauber u. frisch. sehr guter Zustand 438 gr.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
REISETAGEBUCH (Broschur) edition21 Pössneck 1. Auflage 2001, ERSTAUSGABE, 16 SS. Pb. schmal 8°, mit seinem Foto, gut erhalten - von Thomas Hettche mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Societäts-Verlag, 1995
ISBN 10: 3797306113 ISBN 13: 9783797306111
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 308 S., Oktav, kartoniert. Einband leicht berieben und teilweise aufgehellt. Sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar, lediglich Stempel vorne. Deutsche Stiftung für Internationale Entwicklung; Inhalt: Das allgemeine Krisenbewußtsein und der Umgang mit der Krise; Nachhaltige Entwicklung und das "Neue Wohlstandsmodell"; Exkurs: Die Umsteuerung der Industriegesellschaft; Die allgemeine Bildungskrise und Umrisse eines neuen Bildungsbegriffs. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 456 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Guidance Centre, University of Toronto, Faculty of Education, 2013
ISBN 10: 1442644427 ISBN 13: 9781442644427
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. xii + 215, Map.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verlag Stahleisen, 1958
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. S. 909 - 1916 : mit 1283 Abbildungen Inhaltsverzeichnis vorgebunden dort erste Seite etwas locker im Schnitt; Einband leicht berieben, Schnitt u. Vorsatz gering stockfleckig, kl. Aufkleber auf dem Titelblatt, Seiten an unterer rechten Ecke gering wellig, insgesamt befriedigendes bis gutes Exemplar. W-01-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 4°, Original-Halbleder, Rücken reich golden verziert, m. Zierbünden u. Lederecken.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2013
ISBN 10: 1442644427 ISBN 13: 9781442644427
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verlag Stahleisen, 1958
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. S. 1 - 908 : mit 1046 Abbildungen Inhaltsverzeichnis vorgebunden dort erste Seite etwas locker im Schnitt; Einband leicht berieben, Schnitt gering stockfleckig, kl. Aufkleber auf dem Titelblatt, insgesamt befriedigendes bis gutes Exemplar. W-01-16 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2990 4°, Original-Halbleder, Rücken reich golden verziert, m. Zierbünden u. Lederecken.
Sprache: Englisch
Verlag: Guidance Centre, University of Toronto, Faculty of Education, 2013
ISBN 10: 1442644427 ISBN 13: 9781442644427
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xii + 215 Illus., Map.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte aus In aller Freundschaft, eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ALBUMBLATT mit Widmung, Unterschrift signiert (dito : Gästebuchseite,4° mit darüber aufgezogener Farb-PK mit eigenhändiger Unterschrift,mit eigenhändigerer Empfehlung, Datum, Unterschrift für das Hotel Bremen in Berlin, Febr. 87, Euro 30,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Karikaturkarte (Trashline Studios, 16°), eigenhändig signiert.