Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USA
Verbandsmitglied: RMABA
Hard Cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. GERMANY-This oblong hard cover is near fine; ffep has a corner repaired with tape o/w fine. Foreign shipments of this title will require additional postage. black cloth w/white lettering 8vo - over 7¾" - 9¾" tall 0.0.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 436 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / Bio. A-Z 44905 Bio ISBN 3548362648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Broschiert. Zustand: Gut. 436 Seiten Ullstein - 1. Auf. 1998 : Helmut Kohl - tb W4-7XJ0-2TZD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, Gewebeeinband, SU. 2. Auflage. 488 S. : Ill. ; Private Widmung auf Vorsatz (nicht von Kohl). Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, Gewebeeinband, SU. 488 S. , Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Berlin: Ullstein Buchverlage 1996. OLn. m. OU. 488 Seiten mit S/w-Fotos auf Bildtafeln u. Personenregister. - 23 x 15. * Helmut Kohl, geboren 1930, war von 1969 bis 1976 Ministerpräsident des Landes Rheinland-Pfalz und von 1982 bis 1998 der sechste Bundeskanzler der Bundesrepublik Deutschland. Kohl gestaltete den Prozess der deutschen Wiedervereinigung mit und trug maßgeblich zum europäischen Einigungsprozess bei. - Gut erhaltene und ungelesene Erstausgabe !
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 488 S. : Ill. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, Gewebeeinband, SU. 488 S. , Ill., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1966
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. Zustand: Very good condition. Zustand des Schutzumschlags: dj. xi, 175 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 012: Liturgy. Dustjacket. LCC: 6617730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club Zug : Bertelsmann-Medien (Schweiz) Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.], [1997]., 1997
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Bertelsmann Club 1996 : Helmut Kohl - gb 60-AKSK-PC7A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Zustand: Neu. 488 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Galerie Taube, Berlin, 1999
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 15 x 19 cm., 16 S. mit abb. Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: Sehr gut. 488 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Rücken des Schutzumschlags etwas aufgehellt, sonst tadellos. /lager2 0070 ISBN: 9783549055977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 436 S. : Ill. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Collection Rolf Heyne, 2010
ISBN 10: 3899104544 ISBN 13: 9783899104547
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., 95/(1) u. 95/(1) S., Großformat 39,5 x 29,5 cm, Gewicht 3750 Gramm! Ppbde. im Schmuckschuber, hervorragender Zustand!
Verlag: Suomen Taiteilijaseura, Helsinki, 1998
ISBN 10: 9529864086 ISBN 13: 9789529864089
Anbieter: Peter Rhodes, Southampton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. 255 x 195mm. pp. 93. Finnish text. Catalogue of an art exhibition held in Helsinki and Berlin in 1998 and 1999. Colour illustrations. Bound in original blue pictorial wraps. cancelled art gallery stamp to f.e.p, otherwise clean and tight. Ex-Library.
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
Gewebe. Zustand: Gut. 488 S. : Ill. ; 24 cm Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Leinen. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 488 p.
Mar 31, 2010. Zustand: gebraucht; sehr gut. Ungelesene Verlagsremittende mit Mängelungskennzeichnung am unteren Buchschnitt und leichten Lagerspuren am Cover - inhaltlich unversehrt! Leinenschuber hat Kratzer!
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen mit OU. Zustand: Gut. 3. Aufl. 488 S., mit s/w Bildtafeln Buch in gutem Zustand; Schutzumschlag u. wenige Seiten minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Leinen, mit o.U. Zustand: Gut. 488 S. : Ill. ; 24 cm Buch in sehr gutem Zustand, mit Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 95 S., 92 S., mit zahlr. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Das Porträt des Kanzlers der Einheit und Ehrenbürger Europas in einem monumentalen Doppelband: Ein Leben für Deutschland und Europa Helmut Kohl, der am 3. April 2010 seinen 80. Geburtstag feiert, ist ein Solitär in der deutschen und europäischen Nachkriegsgeschichte. Nicht weil er einst jüngster deutscher Ministerpräsident war oder bis heute der am längsten amtierende deutsche Bundeskanzler ist. Sondern weil er entscheidenden Anteil am Zustandekommen der deutschen Einheit und an der europäischen Einigung hat. Die Fotografen Konrad R. Müller und Daniel Biskup haben den Lebensweg des Kanzlers der Einheit und Ehrenbürgers Europas über Jahrzehnte mit der Kamera begleitet. Über 120 meisterhafte Fotografien aus bewegten und bewegenden Zeiten verbinden sich in diesem monumentalen Doppelband zu einem bedeutenden Zeugnis deutscher und europäischer Zeitgeschichte. Zusammen mit Annotationen von Helmut Kohl, sowie Essays von Henry Kissinger und Uwe Tellkamp ist unter der Herausgeberschaft von Kai Diekmann ein opulent ausgestattetes, zweibändiges Werk entstanden, das Geschichte und Gegenwart eng miteinander verwebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3789 Fol. , gebundene Ausgabe in Leinen Schuber.
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Gewebe 23 cm Sehr gut Sehr guter Umschlag 488 S. / Sprache: deutsch / 990 g / Anmerk.: Lizenz des Ullstein-Buchverl., Berlin / Weiter Info: Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
8° , Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage,. 488 S.; Ill.; 24 cm, Teile des Schutzumschlages, sorgfältig auf das Vorsatzblatt geklebt, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kart. Zustand: Sehr gut. Neuausg., 1. Aufl. 436 S. ; 19 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Heyne, München, 2010
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Bildbände je ca.100 S. O.Pappbände im Schuber 2° (Schuber etwas berieben) Collection Rolf Heyne Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelbert-Verl, 1966
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 92 Seiten Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club Zug : Bertelsmann-Medien (Schweiz) Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.] [1997]., 1997
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Pappband, O.-Umschlag, Zustand: Sehr gut. 488 S. : Ill. ; 23 cm, Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 488 S. 9783549055977 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.