Direction marcel monmarche (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS 1933

      • Hardcover

      Anbieter: Rose City Books, Portland, OR, USARose City Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,30

      EUR 4,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Or First Thus Edition. Gray cover with dark blue title. Secure text block with a shifted spine and clean pages. Mild soil at the spine and a small cloth fray at the spine head. Just over 6 1/4 x 4 1/2 with 445 pages. Owner name and date/location at the half-title page.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Hachette 1926

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 15,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés livre jauni intérieur propre avec sa carte dépliante séparée (très fragilie multiples déchirures à l'endroit des plis). in12. 1926. Cartonné. Fair.

    • Verlag: Librairie Hachette, Paris 1921

      • Hardcover

      Anbieter: UHR Books, Hollis Center, ME, USAUHR Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 35,59

      EUR 3,42 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Reprint Edition. Early 20th century travel guide to northern Italy. Illustrated with fold-out maps and 1 fold-out map in rear pocket. Cover has moderate wear, front inner hinge cracked, pages are age-toned and have foxing. Book.

    • Verlag: Libraire Hachette, Paris 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 24,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. S. 399. SU mit kleinen Randläsuren, Buch selbst in einem tadellosen Zustand. aus Les Guides Bleus sous la direction de Marcel Monmarché (illustrator).

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: 466 Pages + 64 Suplemento + Mapas y Planos. Hachette., Paris. 1924

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpanienLibrería Clío

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 18,00

      EUR 34,90 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernacion Tapa Dura. Zustand: Regular.

    • Verlag: Hachette 1939

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation dos recollé couv. un peu frottée intérieur propre. in12. 1939. Broché. 64 pages. illustrations en noir et blanc. Good.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Librairie Hachette,, Paris, 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, Cartonnage éditeur, 536 pages. Petits frottements sur la couverture. Bon état. Complet de ses cartes simples et dépliantes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-G

    • Weitere Bilder

      Verlag: Librairie Hachette, Paris 1927

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, cartonnage éditeur, 354p. Bon état. Cartes dépliantes couleur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Librairie Hachette,, Paris, 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, Cartonnage éditeur, 375 pages. Très bon état. Complet de ses cartes simples et dépliantes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris : Librairie Hachette 1914

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      XXV.; ; 507 S.; mit Karten, Plänen etc. Buch gut erhalten, Seiten sauber und hell, mit Gebrauchsspuren, Sprache: Französisch. Guides Joanne (est.1841) war eine Reihe französischsprachiger Reiseführer für Europa, die von Adolphe Joanne gegründet und in Paris veröffentlicht wurde. Routen folgten zuerst den Eisenbahnen, und spätere

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris : Hachette, Londres : MacMillan 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      XXXIX.; 469 S.; mit Karten, Plänen etc. gut erhalten, Seiten sauber und hell, mit Gebrauchsspuren, Sprache: Französisch, Karten gut. Guides Joanne (est.1841) war eine Reihe französischsprachiger Reiseführer für Europa, die von Adolphe Joanne gegründet und in Paris veröffentlicht wurde. Routen folgten zuerst den Eisenbahnen, und

    • Sprache: Spanisch

      • Softcover

      Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Paris. Lib. Hachette. 1927. 16x15 cm. LXXIX + 354 págs. 14 cartes (mapas) et 27 Plans (planos). Tela edit. texto en francés. # viajes. Francés.

    • Verlag: Hachette, París, 1935 1935

      • Softcover

      Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpanienMIQUELEIZ ANTIGUEDADES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. 8º, LXXXVII+709 p, tela editorial algo rozada. Numerosos planos, algunos a color y a doble página. Viajes España.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Hachette 1916

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. in-12 rel., LXXVI-448p., Coll. des "Guides Joanne", 77 cartes et 31 plans (dont une carte dépl. sous pochette), couverture un peu frottée (titrage partiellement effacé), intérieur propre, exemplaire complet, bon état. (on joint un dépliant de 4 p. sur l'ile de Djerba, et un dépliant "Visitez Tuni

      • Hardcover

      Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 volume in-12° reliure éditeur percaline bleue, titre doré et vignette dorée, LXXXI + 494 p. Complet des plans et cartes. Très bon état.

    • Verlag: Hachette,, Paris, 1922

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage éditeur, 543 pages. 44 cartes et 19 plans. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Verlag: Hachette,, Paris, 1922

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage éditeur, 543 pages. 44 cartes et 19 plans NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Hachette, Paris 1921

      • Hardcover

      Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. 8º. Plena tela estampada. Portada, LXXV + 511 pp. Avec une introduction par G. Lenótre. 105 plans et cartes. Cantos y puntas rozadas. Papel algo tostado. Ver fotografías detalle. 32-6.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Librairie Hachette, Paris 1925

      • Hardcover

      Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 69,00

      EUR 19,80 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Francais.Reliure percaline a motifs.Tranche superieure doree.Sommaire,les aspects de la nature;les richesses monumentales;les chefs-d'oeuvre de l'art.Les particularites de la vie regionale.Cet ouvrage comprend;4000 illustrations,21 panoramas,168 heliogravures,21 planches en couleurs,et,pour

    • Verlag: HACHETTE / MACMILLAN ET CIE 1923

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200084493: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 526 pages. 23 cartes, 1 panorama et 61 plans, dépliants ou non, en couleurs et noir et blanc,hors texte. 2ème plat et dos manquant. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      BOOK HARDCOVER. à la librairie Hachette à Paris et à Londres,1950, deux forts in folio (31 x 24 cm), pagination par région, plus de 1000 pages au total. 4000 illustrations en noir et légendées, 13 panoramas, 155 héliogravures en sépia et en pleine page, 21 planches en couleurs d'après aquarelles. Reliure éditeur à la bradel en p

    • Verlag: HACHETTE 1927

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200087854: 1927. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 563 pages. Quelques cartes en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. +cartes en couleurs en contreplats. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.

    • Verlag: HACHETTE 1921

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260133344: 1921. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 488 pages. Toilé bleu, titres dorés. Nobreuses cartes et plans dépliant en couleurs et noir et blanc. Accroc au dos. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HACHETTE, PARIS 1914

      • Hardcover

      Anbieter: les routes du globe, PARIS, , Frankreichles routes du globe

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 75,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. LXXX + 464 pp. ; 2 plans repliés en couleurs dans soufflet exemplaire bien complet des cartes Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.

    • Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS 1929

      Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vol. in -16 (11 x 16 cm.), legatura editoriale t.tela blu, scritte in oro incise sul piatto e al dorso, tagli spruzzati blu, pp. CXXVIII, 469 con num. carte geografiche e topografiche a colori pià volte ripiegate. Fogli leggermente ingialliti dal tempo, per il resto in buono stato di conservazione. Testo in francese. Liv. in-12

    • Verlag: Hachette,, Paris, 1929

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, reliure éditeur, 476 pages. Bon état. 39 cartes et 56 plans. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS 1935

      Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vol. in -16 (11 x 16 cm.), legatura editoriale t.tela blu, scritte in oro incise sul piatto e al dorso, tagli spruzzati blu, pp. LXXVI, 443 con num. carte geografiche e topografiche a colori pià volte ripiegate. Fogli leggermente ingialliti dal tempo, per il resto in buono stato di conservazione. Testo in francese. Liv. in-12 re

    • Verlag: Librairie Hachette 1939 - 1949, Paris, 1939

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 43,50

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      reliure d'éditeur. 160x110mm, XCIX - 64 + 672pages, cartes et plans en couleurs, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Hachette et Cie 1916

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 70,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. in-12 rel. toile (10 x 16), LXXVI-448 p., coll. des "Guides Joanne", 77 cartes et 31 plans dont une carte dépl. sous pochette en fin de volume, ex-libris, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 95,52

      EUR 19,87 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      1925. (hardcover) Very good. [variously paginated]. Three (3) volumes. Black leather backstrip, steel-blue peddled cloth boards. Boards stamped in black with ornate illustration; title lettered in gilt on top board of each volume; spines blocked in gilt. Spine of each volume slightly sunned. Leather with a couple rubs; tiny surf