Dogliotti (199 Ergebnisse)
Verlag: Pro Loco Di Piana Crixia Centro Culturale "Don Mauro"., Italy. 1998
- Softcover
Anbieter: Star Canyon Books, Woodland, USAStar Canyon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,30
EUR 4,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. Written in Italian. Illustrated with photographs and drawings in black and white. Indexed. 92 pages. Next day shipping guaranteed.
Verlag: Not Stated NULL
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,24
EUR 15,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Year of publication not stated Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

Verlag: A.F. Formiggini Editore, Roma, 1927
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. Roma, A.F. Formiggini Editore cm.10,7x17, pp.84,(4), un ritratto in bianco e nero in antiporta, brossura, intonso, copertina muta, con sopraccoperta in pergamenino ornata e rimboccata. Collana Profili, 94.
Weitere BilderVerlag: J.R. Geigy
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,33
EUR 6,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Minor shelf wear and rubbing to…the covers. Overall a good, clear condition book.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, SpanienFERDYDURKE LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 29,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. Ed. Icaria, 2006. Rústica con solapas. 21 x 13 cm. 200 pp.

Sprache: Spanisch
Verlag: UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA Ediciones Universitarias UdelaR
- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 23,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

Annals of the New York Academy of Sciences, Volume 586: Biochemistry of Breast Cyst Fluid: Correlation with Breast Cancer Risk
Alberto Angeli; H.Leon Bradlow; Fred I. Chasalow; Luigi H. Leon Dogliotti
- Hardcover
Anbieter: The Book Exchange, Macclesfield, Vereinigtes KönigreichThe Book Exchange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,57
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 0897665856. Unread Blue cloth hardcover, from closed pharmaceutical company library. 304 pages, illustrated, index. No Jacket as issued, contents as new, unread, clean, tight and bright. Book.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 23,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,38
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: I.T.E.R. 1947
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buono (Good). 372 pp., fogli chiusi, brossura, copertina con macchie. Book.
Verlag: ECIG, Genova 1992
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItalienLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFrontespizio: Genova: ECIG, 1992. In-8° stretto, pp. 67 (2). Bross. color carta da zucchero con tit. nero al piatto e al ds. Stato di nuovo.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,55
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Cairo Montenotte, 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8° pp. 105 con una tav. ripiegata f.t. e alcune ill. e documenti n.t. Bross. edit. ill. Ottimo stato.

- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato hardcover. Zustand: Poor. Condizioni accettabili. Copertina rigida, con sovraccoperta con segni d'uso. Rilegatura allentata, leggermente staccata. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. hardcover 2144 8808126005 Mediocre (Poor) . Book.

Verlag: Edizioni Effedì 2026
- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,15
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Vercelli, 2026; br., pp. 196, cm 12,5x19,5. All'alba di un freddo mattino sul lago di Ginevra, Rebecca, ex poliziotta e ora affermata scrittrice di romanzi gialli, trova alcuni indumenti maschili abbandonati su un pontile. Sembrerebbero appartenere a un facoltoso magnate scomparso, l'ipotesi è quella di u…n suicidio, ma il caso è tutt'altro che scontato. A indagare è il commissario David, esperto investigatore che accetta la collaborazione dell'ex collega. In un mondo in cui la tecnologia, spinta all'estremo, è diventata parte invisibile della vita quotidiana, ogni certezza può rivelarsi fragile. L'inchiesta si complica rapidamente fino a coinvolgere interessi internazionali e agenzie abituate ad operare ben oltre i confini della legge. Libro.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,15
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: J. R. Geigy, Basel 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, USABy Books Alone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,76
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Printed Wrappers. Zustand: Very Good. First Edition.

- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Fano, 2025; br., pp. 157. Una preziosa testimonianza riemerge dall'oblio di una cantina, offrendosi al lettore come una chiave per comprendere l'esperienza bellica italiana nella sua complessa totalità. Questo diario, redatto daFederico Dogliotti (Valenza, 1891 - 1961), soldato, poi Caporal Maggiore e Ser…gente Maggiore del Genio Zappatori, non è solo un resoconto degli eventi, ma un viaggio intimo e dettagliato attraverso gli anni cruciali che vanno dal 1912 al 1917, un arco temporale che incornicia la transizione epocale dalle guerre coloniali al primo conflitto mondiale. Libro.

Verlag: ECIG, Genova 1992
- Softcover
Anbieter: Libreria Tara, Roma, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: quasi ottimo. Dal Novecento ad oggi Stati europei Historical and Political studies Contemporary History Europe Profili bross. edit. con titoli fuori catalogo.

- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato Copertina rigida. Zustand: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 2144 9788808126009 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,64
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Giuffr?®, Milano 1994
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbp.tela edit. con sovraccoperta. X + 232 p. in-8.

- Softcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,15
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 14 verfügbar
Brossura. Zustand: new. Vercelli, 2024; br., pp. 208, cm 12,5x19,5. I RacCorti di questo libro riflettono il profondo affetto dell'autore per le tradizioni, per la sua città (Vercelli) e per quel tempo magico dell'infanzia del secolo scorso, poco conosciuto dai più giovani, ma che non mancherà di risvegliare nei lettori maturi p…iù di un prezioso ricordo. In cinquanta deliziosi racconti la sua vivace penna ci accompagna in un periodo senza tempo che ancora avvolge col suo calore le nostre vite e le riempie di storie affascinanti. Libro.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: ECIG, Genova 1992
- Softcover
Anbieter: Libreria Tara, Roma, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,70
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: buono. Dal Medioevo a fine Ottocento Stati europei Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Europe Profili bross. edit., ex libris fuori catalogo.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,93
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Editorial Románica 0
- Softcover
Anbieter: Tik Books GO, Madrid, SpanienTik Books GO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. R801471. Editorial Románica - 69pp Fisiopatología hídrico-mineral. CA Q009419.

Verlag: Zanichelli 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,52
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.