Dooijes (123 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Meulenhoff, Amsterdam 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: West With The Night, Tucson, USAWest With The Night
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade paperback. Zustand: Fine. lightest of shelfwear. First edition. Includes illustrations.

The Experimentalists: Art in the Netherlands
Schierbeek, Bert (by); Dooijes, D.; De Hoog, B. J. E. M.; Hulsker, J.; Jaffe, H. L. C.; Vries, A. B. (editors); Debrot-Reed, Estelle (translated from Dutch by)
Verlag: J. M. Meulenhoff, Amsterdam, The Netherlands
- Softcover
Anbieter: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, USAClausen Books, RMABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWraps. Zustand: Very Good. Undated, circa 1960; Retired library copy, minimally marked, stamped, or labeled; Textblock clean and tight. Label glue stain on foot of spine, lightly creased corners, bumping to head and foot of spine, glue stain from rear withdrawn pocket on back cover. 23pp. 19 pages of plates at end. Size: 8vo - o…ver 7¾" - 9¾" tall. Plates (illustrator). Ex-Library Paperback.
Verlag: Wereld-Bibliotheek, Amsterdam, Netherlands 1958
- Softcover
Anbieter: Eric James, Lewisporte, KanadaEric James
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good +. Very Good -. Paperback with dust jacket glued to spine, 82 pages including many black-and-white illustrations;---text in Dutch;---very gently used although covers and DJ slightly larger than the text block, accordingly bumped and creased along edges with three tiny tears to DJ, very light foxing… to plain card covers inside and the facing pages, tiny bookplate on front flap designed by previous owner (Dutch-Canadian silhouette artist and graphic designer Hans-Detlev Voss who still lived and worked in The Netherlands during the 1930s/1940s; this is his personal copy acquired from his estate) and his tiny ink numeral on back flap, but all text pages very clean and unmarked; white DJ with black lettering and illustration also foxed. See also our listings for other Exlibris books including Johan Schwencke's: Het exlibris als Boekversiering en Verzamelobject; Exlibriskunde: Een nieuwe kunstwetenschap met een beschrijvende bibliografie van het exlibris in Nederland en België, 1837-1946; and Hedendaagse Engelse Exlibris. Check all of our Dutch language books by using the Keywords "text in Dutch".
Verlag: N.V. Lettergieterij en Machinehandel Voorheen N. Tetterode 1966
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,65
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Verlag: Amsterdam : Meulenhoff, 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26 S., IV Bl., 24 S. : zahlr. Ill. Orig.-Kart. Bildende Kunst und Baukunst in den Niederlanden. - (Knickspuren).
Sprache: Englisch
Verlag: De Roos, Utrecht 1983
- Softcover
Anbieter: Entropy Books, Ferndale, USAEntropy Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,79
EUR 7,80 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Side-stitched brown wrappers, 4to., 13, (1) pages, calligraphed and illustrated by Dick Dooijes. One of 175 numbered copies in English on doubled simili-japon paper. A fine copy. Dick Dooijes (illustrator).
Verlag: Wereld 1958
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,44
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: Very Good.
Verlag: Meulenhoff 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,28
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good+. First Edition; First Printing. Numerous full page plates in color and black and white. Text in English. ; Tight and clean. Solid binding. A touch of age-toning to pages, otherwise a gently read book in better than Vcery Good ondition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library.
Verlag: Amsterdam, Meulenhoff 1970 illustrated 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. - Translated from the dutch in spanish. - Softcover.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Meulenhoff 1970
- Softcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,99
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good. light shelf wear. 0 24 p. Includes illustrations.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Boektypografische verkenningen is een boek van D. Dooijes; ex librisstempel op schutblad.

Verlag: Amsterdam : Meulenhoff 1970
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, 24 pages + numerous (full page) illustrations partly in colour, 8vo.; Some foxing.

Verlag: Amsterdam, Tetterode 1966
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Blinde witte paperback, stofomslag, illustraties in z/w, 8vo.; Klein scheurtje stofomslag geplakt.

Verlag: Zutphen : Bührmann-Ubbens Papier 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 8vo.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele grijze hardcover, gedecoreerde schutbladen, z/w illustraties, oplage 1500 exemplaren, 8vo.

Verlag: Amsterdam : Meulenhoff 1970
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, 24 pages + numerous (full page) illustrations partly in colour, 8vo.; Some foxing.

Verlag: Zutphen : Bührmann-Ubbens Papier 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 8vo.; Enige foxing stofomslag; scheurtje bovenzijde stofomslag.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, gedrukt in zwart en rood, veel illustraties in z/w (waaronder foto's), vierkant (circa 22x22cm).

Verlag: 's-Gravenhage : Rijksmeermanno-Westeeniaum/Museum van het Boek 1976
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, frontispice portret, 8vo.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele grijze hardcover, gedecoreerde schutbladen, z/w illustraties, oplage 1500 exemplaren, 8vo.

Verlag: Meulenhoff, Amsterdam 1970
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 25 bladzijden, gevolgd door een katern platen (I-IV en 1-24).

Verlag: 's-Gravenhage : Museum Meermanno-Westreenianum 1976
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk omslag, 8vo.

Verlag: Rijksmuseum Meermanno-Westreenianum & Museum van het Boek 1976
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Naam en datum op achterzijde kaft.

Verlag: Zutphen : Bührmann-Ubbens Papier 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 8vo.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, gedrukt in zwart en rood, veel illustraties in z/w (waaronder foto's), vierkant (circa 22x22cm).

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele linnen band, illustraties in z/w, klein 8vo.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, gekleurde schutbladen, illustraties in z/w, oblong (circa 21x16cm).

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. originele bedrukte hardcover, oblong, circa 21x16cm, illustraties in z/w.; Hoek bovenzijde kaft iets beschadigd.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele linnen band, illustraties in z/w, klein 8vo.; Schutbladen iets verbruind; klein zwart stipje op onderzijde boekblok.