Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, USA
Zustand: good. Hardcover Book. Includes dustjacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Harry N. Abrams, New York, 2009
ISBN 10: 0810980487 ISBN 13: 9780810980488
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Dufour, Daniel (illustrator). Clean and solid. ; Color Illustrations; Folio; 192 pages.
Couverture rigide. Zustand: Bon. DUFOUR, Emilien (illustrator). 192 pages, dans la collection "Bibliothèque verte", jaquette papier manquante, traduction par André Gide, illustrations de Emilien Dufour. Livre.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: E. P. Dutton and Co., New York, 1930
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First U.S. Edition. Blue cloth, lettered in gilt. As new/as issued. Original yellow dust jacket is toned along flap folds and slightly along spine panel, with light soiling, minor rubbing along edges, 1/4" closed tear along bottom front edge. 82 pp. 4th ptg. thus: Jan. 1931. Gotham Book Mart collection. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,59
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: L'Amitié par le livre 0, Blainville-sur-Mer
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Très bon. DUFOUR, R. L. [MARTY, Raymonde] (illustrator). Edition numérotée. 96 pages, sans date, ouvrage complet et solide, au dos préservé, couverture légèrement salie, signature de l'auteur à l'encre en page de justification du tirage, préface de Armand Got, dessins dans le texte par R. L. Dufour. En hors-texte et sur papier glacé, buste par Raymonde Marty. Edition limitée à 800 exemplaires numérotés, ici le n°294 sur Alfa-Mousse Navarre. Signé par l'auteur. Livre.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 22,38
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: SOCOMER, Paris, 1993
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection Les grandes batailles de l'histoire n°25 Thomas ANDRE-Nicolas PLAIDEUX-Pierre-DUFOUR-Claude ESMEIN LA CAMPAGNE DE TUNISIE 1943-LES GARDES DU CORPS DU ROI-LA CONQUETE DU DAHOMEY-CHARS ET SPECIFICITES NATIONALES 1993, Paris, Edition SOCOMER Format : In-8 (24 x 16,5 cm), broché, 122 pages, texte sur deux colonnes Abondamment illustré Etat : livre solide, bon exemplaire poids : 380g.
Verlag: Imprimerie Henri Tessier, Orléans, 1923
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Rare. Très bon état. Réf 10408. In-8, 44 pages, broché (135g).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 29,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249005647 ISBN 13: 9781249005643
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 31,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Soft cover. Zustand: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple État D'usage: Très Bon État. Format Standard (Environ 15 X 23 Cm) Un Livre Peut-Il Sauver Des Vies ?Voilà Une Des Questions Que Marc-André Dufour Se Posait En Écrivant Cet Ouvrage. Un Livre À Lui Seul N'a Pas Cette Capacité. Par Contre, Changer Notre Regard Sur Les Émotions Douloureuses, La Vulnérabilité Et La Demande D'aide Influencerait Peut-Être Favorablement La Suite De Notre Existence Et Celle De Nos Proches.« Le Bonheur, C'est Comme Le Sucre À La Crème, Quand On En Veut, On S'en Fait ! »Mais Alors, Si La Vie Était Aussi Simple Que Cette Formule Le Laisse Entendre, Comment Expliquer La Présence D'autant De Détresse Dans La Population ? Et Pourquoi Plus D'un Millier De Québécois Mettent-Ils Fin À Leurs Jours Chaque Année ? Après Vingt-Cinq Ans Sur Le Front De La Détresse Psychologique, Le Psychologue Marc-André Dufour N'offre Pas La Recette Du Bonheur Perpétuel, Car Elle N'existe Pas. Dans Ce Livre, Il Aborde Les Raisons Pour Lesquelles L'évitement Des Émotions Douloureuses Et La Vulnérabilité De Longue Date Peuvent Avoir De Lourdes Conséquences. Cet Ouvrage À La Fois Profond Et Accessible Est Le Fruit De Ses Nombreuses Années D'expérience Auprès De Personnes Désespérées Qui Ont Repris Goût À La Vie. Ainsi, Loin En Amont De La Crise Suicidaire, Il Nous Outille Dès Aujourd'hui Pour Mieux Traverser Les Incontournables Malheurs De L'existence. ». Book.
Broché. Zustand: Bon État. Émilien Dufour (illustrator). 243 pages en format 11.5 - 16 cm - dessins hors texte.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Docteur Léon Dufour (propriétaire) ; Henry-André (artiste), Ex-libris. Ex-libris (138*112mm), daté 1906. [286-3].
Sprache: Französisch
Verlag: Paris. Groupe Expansion, 1998
Magazin / Zeitschrift
4°, broschiert. Zustand: Sehr gut. 126 Seiten. Mit Abbildungen. Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Broschur leicht lagerspurig berieben. Obere Ecke bestoßen. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B14-04-04H Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris. Groupe Expansion, 1997
Magazin / Zeitschrift
4°, broschiert. Zustand: Sehr gut. 117 Seiten. Mit Abbildungen. Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Broschur leicht lagerspurig berieben. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B14-04-04H Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 240pp, 12.5 x 10 inch. Good and clean throughout, looks hardly used. Overweight tome - Weighs about 1.8 Kg, additional P&P may be requested of overseas buyers, please ask bookseller for a quote before ordering.
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgien
Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
État de NEUF / New condition 000-230985 '9782924491805 25/03/2024 Hors-collection Broché.
Verlag: Librairie Artheme Fayard, Paris, 1948
Anbieter: Leura Books, Bowral, NSW, Australien
Hardcover (in Slipcase). Zustand: Good. E. Dufour (illustrator). Discolouration to spine. Small strip missing at top of front cover. Slipcase discoloured at edges. 80 pages. Text is in French. Illustrated in colour. Illustrator: E. Dufour. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Children's::Children's Non Fiction; France; French Language; Children; Inventory No: 279085.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris, Réunion des Musées Nationaux 1991 illustrated, 1991
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - 98 pages. - With bibliogr. - Softcover.