Dunkelgod (18 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hodder & Stoughton 1970

      0340109289 / 9780340109281

      • Hardcover

      Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USATop Notch Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,90

      EUR 4,97 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Jacket is chipped and rubbed with several large closed tear. Boards have light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Dunkelgod, H. (illustrator).

    • Verlag: Fodor's Modern Guides, Inc. 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Polly's Books, Grand Rapids, MI, USAPolly's Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,66

      EUR 6,90 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Used: Good. A standard copy with a tight and square binding. Text is clean. Light blue cloth boards are lightly scuffed. Spine has lightly yellowed. No dust jacket. Careful packaging and fast shipping.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Mouton and Company, Netherlands 1956

      • Hardcover

      Anbieter: OddReads, Harper, TX, USAOddReads

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,35

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Illustrated Edition. Cover has some fading and bumping. Name on fly leaf as well as stamped name and address inside. Pages have some tanning on edges as well as some spots. Mylar gift cover attached to inside back cover. Dunkelgod, H. (illustrator).

    • Verlag: David McKay Co., New York 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USATop Notch Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,68

      EUR 4,97 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Jacket scuffed with light chipping to edges. Boards have light aging to edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Dunkelgod, H. (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Hodder and Stoughton Ltd 1974

      0340180250 / 9780340180259

      • Hardcover

      Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,90

      EUR 8,09 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Previous owner name to front pastedown. Good DJ with some edge wear and faded spine. Dunkelgod, H. (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Fodor's Modern Guides, Unstated 1956

      • Hardcover

      Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA100POCKETS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,03

      EUR 6,48 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Impressed Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. Another urbane canter by the editor, this time through Belgium, Holland and Luxembourg. Along for the ride are writers like Suzanne Chantal, Israel Shenker, Daniel Schorr and, George Mikes, who finds humor in every stride. Accomodations, transportation and such, even the name Bene

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hodder & Stoughton, London 1973

      0340166371 / 9780340166376

      • Hardcover

      Anbieter: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Vereinigtes KönigreichJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,94

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pale Blue Cloth. Zustand: Near Fine (NEAR NEW). Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Please Email for further details or Direct Enquiries Tel : 01822 810108 Size: 12mo - over 6¾" - 7¾". Drawings By H.Dunkelgod + Atlas and City Plans & Black & White & Colour Illustrations (illustrator). Not Inscribed or Signed.

    • Weitere Bilder

      Verlag: MacGibbon and Kee, London, UK 1966

      • Hardcover

      Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,90

      EUR 8,11 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 308pp, many colour and black and white photographic plates, some colour maps in rear. Blue cloth-covered boards; gilt titles on front and spine; illustrated endpapers. 12mo. lightly rubbed spine ends, foxing to top of boards. Text block edges and endpaper starting

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: booksforcomfort, Comfort, TX, USAbooksforcomfort

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,65

      EUR 4,96 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardback. Zustand: Fine. 1st edition. Benelux 1955. Eugene Fodor, Editor. Published by Book Publisher Unknown, The Netherlands, 1955. 1st Edition. Hardbound. No DJ. Size 12mo (up to 7-1/2'' tall). Condition: Fine. 440 Pgs. Belgium / The Netherlands / Luxembourg, illustrated with maps. Drawings by H. Dunkelgod. Description text c

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Comel Verlag Köln, o.J.

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch Gut. 324 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: MACGIBBON AND KEE, LONDON 1965

      • Softcover

      Anbieter: Tobo Books, Portsmouth, , Vereinigtes KönigreichTobo Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,94

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Covers rubbed and marked, ink inscription to half title page. Clean throughout. Very good. H. DUNKELGOD (illustrator). Book.

    • Verlag: MACGIBBON AND KEE; NEWMAN MEAME 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Tobo Books, Portsmouth, , Vereinigtes KönigreichTobo Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,94

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Boards rubbed and marked, spine sunned and cocked. Clean throughout. Good. H. DUNKELGOD (illustrator). Book.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ginn & Company 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Books and Bobs, Swansea, , Vereinigtes KönigreichBooks and Bobs

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,49

      EUR 34,19 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. FREE U.K. Shipping. FAMILY Business. FIRST Class Service. Full refund if not totally satisfied. 1964 Hardback edition, no dust jacket. Text is in German. H. Dunkelgod (illustrator).

    • Verlag: MACGIBBON AND KEE, LONDON 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Tobo Books, Portsmouth, , Vereinigtes KönigreichTobo Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,90

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Wrapper is price clipped, rubbed and lightly marked, boards lightly marked. Clean throughout. Very good. H. DUNKELGOD (illustrator). Book.

    • Verlag: MACGIBBON AND KEE, LONDON 1965

      • Softcover

      Anbieter: Tobo Books, Portsmouth, , Vereinigtes KönigreichTobo Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,90

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Covers rubbed and lightly marked. Clean throughout. Very good. H. DUNKELGOD (illustrator). Book.

    • Verlag: Galerie Kummel 1970

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,49

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Exhibition brochure that unfolds to 3 panels, each 4 x 8 inches; very good condition; long crease to right text panel; an unmailed copy.

    • Weitere Bilder

      Verlag: 1968 1968

      Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , DeutschlandAntiquariat Tautenhahn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2 Kunststoffobjekte, jeweils: ca. 18 cm Durchmesser. Höhe: ca. 3 cm. Die beiden jeweils etwa zur Hälfte mit Luft befüllten und somit beweglichen Objekte sind auf den Oberseiten bedruckt. In schwarzem Schablonendruck trägt das Kunstwerk den Titel "Fummelobjekt". Schräg unter dem Stempel befindet sich die eigenhändige Signatur mit

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 160,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bildgröße: 21,5 x 21 cm ( Höhe x Breite ). Blattgröße34,5 x 27,5 cm. Handschriftliche nummeriertes Exemplar Nr. 52 einer Auflage von 150 Blättern, von Dunkelgold rechts handschriftlich mit *H.Dunkelgod, (19) 79 ) signiert und datiert. Die linke untere Ecke des Blattes gering angeknickt, ansonsten guter Zustand. ( Lagerort violet