Verlag: Springer-Verlag, Wien, Germany, 1961
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Very Good. First Edition. Text in German; a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.
Verlag: Göppingen, Städt. Galerie und Ostfildern, Ed. Cantz, 1991., 1991
4°. 72 S. mit 6 Textabb., 33 Farbtaf., Werkverzeichnis der Installationen, Liste der Ausstellungen und Bibliografie. OLn. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER!
Verlag: IFB, Vaduz, 1990
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Einkaufsverhandlungen erfolgreich führen: Empfehlungen für Industrie- und Handelseinkäufer, Mit Schutzumschlag (dieser ist oben etwas eingerissen), 239 Seiten.
Verlag: Springer Verlag, 1965
Anbieter: Marbus Farm Books, Winchester, VA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover, no dj. Light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 401 pages, index, notes. In German.
Verlag: Buchinger Verlag , Bodensee , 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 159 S. mit Abb.
Verlag: Ostfildern, Cantz., 1991
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 72 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
EUR 11,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Book is in fine condition.
Verlag: Stuttgart, Greiner u. Pfeiffer ohne Jahr (1922)., 1922
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Kl.8°. 2 Bl., 75 S., 2 Bl. Verlagsanzeigen mit 6 einseitig bedruckten (nicht mitpaginierten) Tafeln mit Scherenschnitten und 2 Vignetten. Illustriertes Ohln. mit farbigen, floral illustrierten Vorsätzen. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der Maler, Illustrator und Pressezeichner R. Duschek (1884-1959), zunächst ausgebildeter Glasmaler, studierte u.a. bei Friedrich Kallmorgen. Er war Mitglied des Vereins Berliner Künstler. Im Zweiten Weltkrieg ging der größte Teil seiner bis dahin geschaffenen Werke durch Bombeneinwirkung verloren. Später lebte er im württembergischen Besigheim und erlangte dort regionale Bedeutung. Der Weimarer Autor L. Schrickel (1876-1931) wurde mit historischen Romanen und auch als Heimatforscher bekannt. Sprache: de.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3862120147 ISBN 13: 9783862120147
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3862120139 ISBN 13: 9783862120130
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag, 1950
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3785784236 ISBN 13: 9783785784235
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3775712887 ISBN 13: 9783775712880
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 383 pp., many B&W illustrations throughout. Text is in French, German and English.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3785784236 ISBN 13: 9783785784235
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Vorwärts,, 1954
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Broschiert. Wissenschaft und Forschung in Österreich Referate zur Situation der österreichischen Wissenschaft von Prof. Dr. A. Duschek, u.a., OBrosch, 8°, 45 S gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Leipzig Weber o J
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. gr. 8°, getrennte Zählung, Leinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Gelenke gebrochen, hintere Seiten lose, Buchblock locker RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 1,450 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3862121275 ISBN 13: 9783862121274
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Verlag Walter Sturms, Munchen, 2008
ISBN 10: 3927533416 ISBN 13: 9783927533417
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Small scrape on covers.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
EUR 11,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 3775712887. 2003, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 2. erw. und verbesserte Aufl. 382 S 26,7x21,4cm, Oln, illustr. OU, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchssppuren.