Dykmans (48 Ergebnisse)
Verlag: Offprint 1989
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,72
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Very Good. 50p offprint, fraint blue paper cover, many illustrations depicting papal scenes, very good, "With kind regards" Language: French.
Verlag: Palais des Academies 1940
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,40
EUR 14,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 562 pages. Sewn. Pages uncut..

Verlag: 'Bullettin de l''Institut historique belge' 1968
- Softcover
Anbieter: DRBOOKS, Roma, ItalienDRBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb'Usato con qualche segno d''uso in buono stato.'.

Sprache: Französisch
Verlag: Baude, Les Éditions scientifiques et littéraires, France (Amiens) 1947
- Softcover
Anbieter: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FrankreichBASEBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,69
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Collection "Bien Écrire et bien Parler". Très bon état de conservation. In-12° (2 x 13,5 x 19,5 cm). 306 pages. 350 grammes. Broché. Par Gommaire Dykmans. Classification Dewey : 808 (Recueils appartenant à plusieurs littératures, rhétorique (art et techniques de l'écriture, de l'expression o…rale et de la rédaction, plagiat, styles littéraires)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Weitere BilderVerlag: Dunod, Paris
- Softcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura. Zustand: Poor. In 8', br. ed., pp. 230, senza data; mancanze al dorso, strappi alle coste, interni bruniti.Not available for export ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Verlag: Paris, Auguste Picard, 1936. 1936
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb301 S. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit aufmontiertem Rücken der Original-Broschur. Vorderdeckel mit Aufkleber. Sonst gutes Exemplar des soliden Bandes.
Verlag: Citta del Vaticano, Biblioteca Apostolica Vaticana 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb143pp., 26cm., brochure originale, pages toujours non coupées, texte et intérieur sont frais, dans la série "Studi e Testi" volume 327, bon état, G119275.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 134. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Studio storico diviso in due parti, la seconda tradotta da Luciana Frapiselli che ha curato anche l'introduzione, libro valorizzato da 34 illustrazioni in bianco e nero nel testo e IV ( 4 ) tavole a colori fuori dal testo. Pagine con ottimo aspetto, bianche, nessuna mancante o danneggiata, tagli pu…liti. Copertina morbida in cartoncino vergato con bandelle, toni appesantiti da polvere, deboli impronte da manipolazione. N. pag. 133.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Introduzione a cura di Luciana Frapiselli. Brossura editoriale con risvolti leggermente stanca agli angoli, ai margini e alle estremità del dorso. Piatto posteriore lievemente macchiato. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine. Presenti illustrazioni nel testo, in bianco e nero, con didas…calia e tavole fuori testo, su carta patinata, con illustrazioni a colori, con didascalia. Numero pagine 133.

Sprache: Französisch
Verlag: Citta del Vaticano 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 406 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Seiten sind noch unaufgeschnitten und müssen zum Lesen getrennt werden. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Ecole Francais de Rome, Paris 1968
Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItalienStudio Bibliografico Malombra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbda p. 547 a p. 594 con una carta rip. f.t.; 24 cm. Brosura editoriale. Dedica autografa dell'autore. Ottimo. Estratto da Melanges d'Archeologie.

Verlag: Bardi, Roma 2003
Anbieter: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, ItalienLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUn volume (22 cm) di 133 pagine, con 34 illustrazioni in bianco e nero e 4 tavole a colori. Brossura editoriale illustrata. Ottime condizioni.
Verlag: Baude & Scientifiques et Littéraires (1961), Bruxelles:& Amiens (Somme) 1961
- Softcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,42
EUR 30,34 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. 2e ed. 306 p. (Bien écrire et bien parler.) Ex-Library. 20 cm. Stamped on title page and front edge.
Verlag: Citta del Vaticano, Biblioteca Apostolica Vaticana 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb205pp. + 2 planches en couleurs hors-texte, 25cm., brochure originale, pages toujours non coupées, texte et intérieur sont frais, dans la série "Studi e Testi" volume 311, bon état, R119292.
Verlag: Paris, Auguste Picard 1936 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTome 1 seul (des 3): 305pp., dans la série "Bibliothèque de l'Ecole supérieure de sciences commerciales et économiques de l'université de Liège" volume XIII, 25cm., brochure originale tachée, texte et intérieur frais et en bon état, peu commun, C105881.
Histoire économique et sociale de l'ancienne Egypte, tome II: La vie économique sous l'Ancien Empire
Verlag: Paris, Auguste Picard 1936 1936
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTome 2 seul (des 3): 301pp., signé avec dédicace par l'auteur au prof. L.Th. Lefort, dans la série "Bibliothèque de l'Ecole supérieure de sciences commerciales et économiques de l'université de Liège" volume XV, 25cm., brochure originale tachée, texte et intérieur frais et en bon état, peu commun, C105880.

Verlag: BAUDE 1947
- Softcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,58
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Sin cubierta. Materia: Escritura. Características físicas: Libro en buen estado. Ubicación: R4B3-54. LIBRO.

Verlag: Pizdets ( Kiev ) 2025
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Laurent Bouchat Livres d'Art XXe siècle, Bruxellles, BelgienLaurent Bouchat Livres d'Art XXe siècle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 60,00
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Neuf. Edition originale. 214 pages, illustration couleur, n&b. Texte bilingue russe/anglais. Edité à 500 exemplaires, numérotés et signés. " As the war in Ukraine enters its third year and men are running out, behind the lines there are those who remain and try to maintain a semblance of normality. Th…e flowers are those made by shells on the ground, those placed on graves, those that old ladies tend, despite the bombardments, at the foot of ruined towers.". Signé par l'auteur.
Verlag: Citta del Vaticano, Biblioteca Apostolica Vaticana 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb406pp., 25cm., brochure originale, cachet ex-libris sur la couv., pages toujours non coupées, texte et intérieur sont frais, dans la série "Studi e Testi" volume 274, bon état, [Introduction en français, édition des textes en latin], R119520.

Verlag: BAUDE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200096341: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 306 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: August Picard, Paris 1936
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,30
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 vols. (305; 301p.), author's signed presentation copy, red buckram, ex libris (Bibliothèque de l'École Supérieure de Sciences Commercials et Économiques de l'Université de Liége, 13, 15).

Verlag: BAUDELAIRE 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240070441: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 306 pages - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Sprache: Französisch
Verlag: Biblioteca Apostolica Vaticana, Città Del Vaticano 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Luigi De Bei, PREGANZIOL, ItalienLuigi De Bei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 300,00
EUR 37,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. prima edizione. Antoine de Schryver e altri,Le Pontifical du Cardinal Ferry de Clugny - éveque de Tournai.Città del Vaticano 1989 Biblioteca Apostolica Vaticana Pages 275 ills.numerose a colori e in bianco/nero Folio brossura -language : french text Size: Folio - Coll…. Bibl.Jardin.
Verlag: Picard
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, Picard, 1937. 1 Volume/1 -- Tome 3, seul -- Broché. Format In-8°( 25 x 16,3 cm )( 572 gr ) .--------- XXII-281 pages. **********************.
Histoire économique et sociale de l'ancienne Egypte. ---------- Volume 1 , Des origines aux Thinites
Verlag: Picard
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, Picard, 1935. 1 Volume/1 -- Tome 1, seul -- Broché. Format In-8°( 25 x 16,3 cm )( 588 gr ) .--------- 305 pages. **********************.
Verlag: Picard
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, Picard, 1936. 1 Volume/1 -- Tome 2, seul -- Broché. Format In-8°( 25 x 16,3 cm )( 572 gr ) .--------- 302 pages. **********************.
Verlag: De Nederlandsche Boekhandel post 1960, Antwerpen, Utrecht 1960
Anbieter: Libreria Le Colonne, TORINO, ItalienLibreria Le Colonne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 60,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8° (cm. 24), pp. 16 (da p. 679 a p. 694). Cartoncino editoriale a graffe. Vistose ombre in copertina, una citazione sottolineata. Testo fittissimo di citazioni in LATINO, anche comparative, da diversi codici medievali di cerimoniali, sull'elevazione e ostensione dell'ostia, e del calice. Esemplare da studio.
Weitere BilderLe Pontifical de Ferry de Clugny cardinal et évêque de Tournai.
Dykmans ( Marc ) & Ruysschaert ( José ) & Schryver ( Antoine de )
Verlag: Biblioteca Apostolica Vaticana
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 260,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Vatican 1989 -- 1 Volume/1. -- Comme Neuf / ottime condizioni / as New / Texte en Français -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile verte sous jaquette illustrée./ Rilegatura editoriale rigida tela / HARDBACK & Dust jacket / . Format in-4°( 35 x 25,8 cm )( 3140 gr ) ---…--- 275 pagine suivies des 82 planches comprenant les couvertures .********************* [ COLLEZIONE PALEOGRAFICA VATICANA N° 3 ] ************** Ref fav-06-03-07.
Verlag: Picard
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 300,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, Picard, 1935,1936,1937. 3 Volumes/3 -- Brochés. In-8°( 25 x 16,3 cm )( 1620 gr l'ensemble ) .--------- 305 , 302, XXII-281 pages. **********************.