Eberhard kottwitz (21 Ergebnisse)
Verlag: VEB FA. Brocklhaus Verlag, Leipzig 1982
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 55 S. mit s/w. Abbildungen und Farbbildern auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren, K-4. Renate und Roger Rössing (Fotos) (illustrator).
Verlag: Dresden: () 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 Farbtafeln mit 60 Wappenabbildungen. Oktav. Kart.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1982
- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage.. 55 Seiten, Anhang mit schwarz-weiß Fototafeln von Renate und Roger Rössing, Faltkarte, Schutzumschlag (dieser leicht lädiert), Namenszug auf Vorsatz, sonst sauber, Reihe: "Brockhaus Miniaturen" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° (22 cm x 10 cm), gebundene Ausgabe.

Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. Brockhaus Miniaturen. ca. 100 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1981, 1987 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
beide Bücher 1. Auflg., 8° schmal, mit einem umfangreichen Teil Fotos auf Tfln., Oppbd, OS mit leichten Randläsuren, gute Exemplare.

Verlag: Verlag "Sächsische Zeitung, Dresden 1978
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer -4°. Erste Auflage, 31 Bl. Orig. Einschlagmappe. Mit 60 Abb. auf 30 Tafeln lose in Mappe. Jeweils zwei Wappen mit kurzer Stadtgeschichte auf einem Blatt. Mappe leicht gebräunt, Einführungsblatt leicht fleckig. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB F.A. Brockhaus Verlag 1982
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 2. Auflage 1982. 104 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, EUmschlagkanten mit Bestoßungen, . Von der Geschichte der Rolandstandbilder in unserer Deutschen Demokratischen Republik wird hier erzählt. Und von Geschichten, die über sie und um sie überliefert sind; vo…n Mutmaßungen, die angestellt werden müssen überall dort, wo die Quellen schwelgen; von Ereignissen, lustigen und kuriosen; von Eigentümlichkeiten, Besonderheiten und gewissen Zusammenhängen. . (über das Buch)3d3a Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3d3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brockhaus Miniaturen, 1982.104 S. mit Fotos auf Taf. vonRenate u. Roger Rössing, 1 Faltkte., Pbd. U.--- 750 Gramm.

Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag, 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Kottwitz, Abenteuerliteratur Belletristik, Sonstiges 46 S. Packende Erzählung; illustriert von Hans Räde; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Leipzig. Brockhaus Verlag. 1982
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 104 S. OKt. mit OSchU. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. = Brockhaus Miniaturen Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 94 Seiten guter Zustand, Einband leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Brockhaus 1982
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln.m.OU. 2. Aufl. 98, [6] S. : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm Umschlag mit randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung der Rolandstandbilder in der DDR, unterstützt durch Fotografien von Renate und Roger Rössing. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-370-5/8-00520187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18…8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 98 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-295-4/8-00150086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, Leipzig ca. 1981. 1981
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 98 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-325-6/8-00229231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1981
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit Fotos von Renate und Roger Rössing., 98 Seiten., Reihe: Brockhaus-Miniaturen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren)..
Verlag: F.A. Brockhaus Verlag 1981
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Kart. Im Schutzumschlag. 8° 1 98 Schutzumschlag sowie Ecken des Einbandes leicht bestoÃen, sonst guter zustand. Mit zahlreichen Fotos von Renate und Roger Rà ssing.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Brockhaus 1982
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. 98, [6] S. : Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Zustand: gut - sehr gut, Original-Schutzumschlag A-R11730 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: Leipzig VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Gut. 2. Auflage. DDR, Heimatgeschichte, Heimatliteratur, Architektur, Roland, Stadtrecht, Rolandstandbilder, Rolandfiguren, Kunst, Skulpturen, Kunstgeschichte, Bildende Kunst Militaria, Geschichte, Politik ca. 22 x 11 cm; aus der Schriftenreihe Brockhaus Miniaturen; Geschichte und Geschichten über die Rolandst…andbilder in der DDR; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen; gut erhalten 56 S. 56 S. zzgl. ausführlichem Bildanhang mit s/w Fotografien von Renate und Roger Rössing An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Verlag: Verlag F.A. Brockhaus, Leipzig 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° Orig.-Pappband mit OU; 200g; [Deutsch]; Umschlag berieben u. gerändert 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, FABrockhaus Verlag 1981
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,50
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 8°, 98 (10) Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, ill. OPpbd. mit ill. Schutzumschlag, Schutzumschlag mit Randläsuren ARW 28787 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.