Verlag: Paul List KG München 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 287 S. guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 418 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 104 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag, 1982
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Tb, mit einigen ganzs. s/w-Bildern, einer graphischen Darstellung, Zeittafel, Anhang, 102/2 Seiten, guter Zustand. (intern: Religion).
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
251(1) S. Kt. Ebd. etw. berieben, Seiten stark gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
418 S. Kt. Ebd. m. min. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 115 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, Munich, 1980
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Paper wrappers. Zustand: Near Fine. Later printing. 287 pp. Trade format. List Taschenbücher der Wissenschaft. Linguistik. 1423. Owner's stamp to front wrapper else near fine.
Sprache: Englisch
Verlag: München (List Verlag) (= List Taschenbücher der Wissenschaft 1423, Erste Ausgabe), 1973
ISBN 10: 3471614230 ISBN 13: 9783471614235
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback) 287 S. , ISBN 3-471 61423 0 gutes bis sehr gutes Exempalr.
Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 85 Seiten : 1 graph. Darst., 1 Kt. ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Benziger-Verlag, Z?rich, Einsiedeln, K?ln. - Ausg. f?r d. DDR * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Pr. nicht mitget.) * Sachgebiet: Christliche Religion ; 2500 Religionswissenschaften, Theologie, Atheismus INHALT Vorwort. 7 I. Die Gesellschaft Jesu - Berufung und Sendung. 14 1. Der Ruf der Stunde. 14 2. Ignatius von Loyola (1491-1556) - Ordensgründer und erster General. 16 3. Die geistige Struktur des Ordens. 25 Ein ?Schicksalsbuch der Menschheit". 26 Grundgesetz des Jesuitenlebens. 27 Ordnung auf Christus hin. 29 Man rettet sich, indem man andere rettet. 30 Gegen den Protestantismus gegründet? 32 Der Gehorsam als tragende Kraft. 36 Das Papstgelübde. 38 4. Der organisatorische Aufbau. 40 5. Arbeitsprinzipien und Tätigkeitsfelder. 42 Geplantes Apostolat. 42 Universalismus. 42 Akkomodation (missionarische Anpassung). 43 Bei der Jugend muß man beginnen. 45 Im Dienst der Wissenschaft 47 6. Tätigkeiten der Jesuiten heute. 50 Berufsfeld: Jugend ? Schule ? Hochschule. 50 Berufsfeld: Exerzitien und geistliche Bildung. 52 Berufsfeld: Kommunikation. 52 Berufsfeld: Soziales Apostolat. 53 Berufsfeld: Direkte Seelsorge. 53 Berufsfeld: Auswärtige Missionen. 54 Berufsfeld der Brüder. 55 II. Der umstrittene Orden 56 1. Das ?gefährliche Exerzitienbüchlein". 56 2. Der ? Jesuitismus". ? 58 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag * Bindung: broschiert,
Sprache: Englisch
Verlag: München ( Paul List Verlag ) ( = LTW 1423, Erste Ausgabe), 1973
ISBN 10: 3471614230 ISBN 13: 9783471614235
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 287 S., Graphen, ISBN 3471614230 LiEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger, 1972
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
251 S.; ; 21 cm . Orig.-Kart. (tadellos).
Verlag: Leipzig St-Benno-Verlag, 1985
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 1. 1. Aufl., 19 cm, 85 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW14R1 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: List verlag, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 287 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Französisch
Verlag: Schwabe Verlagsgruppe AG, 2024
ISBN 10: 3796551165 ISBN 13: 9783796551161
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Fink Verlag, 1976
ISBN 10: 3770512154 ISBN 13: 9783770512157
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 213 Seiten Taschenbuch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Schnitt minimal verfärbt. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783770512157 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Sprache: Französisch
Verlag: Schwabe Verlagsgruppe AG, 2024
ISBN 10: 3796551165 ISBN 13: 9783796551161
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Fink München 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format 8°, sehr gut erhaltene Bücher. Shipping to abroad insured with tracking number.
Tapa blanda. Zustand: Bien. Ediciones Paulinas 1972. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Buen estado de conservación. Isbn: 8428504180. Libros de Religión. Cristianismo. Libro.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 206 Seiten UTB / W. Fink - 1. Auf. 1976 : Theodor Ebneter - tb - Namenseintrag NX-D3NW-VSYL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: List, München, 1973
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Abb. Tb., Name auf Vorsatz, guter Zustand 3471614230.
Verlag: Zürich [u.a.], Benziger., 1982
ISBN 10: 3545250504 ISBN 13: 9783545250505
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 102 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Schweiz] : Kanisius-Verlag, 1981
ISBN 10: 3857641223 ISBN 13: 9783857641220
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 134 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
8°, Softcover/Paperback. 102 Seiten mit Abbildungen. Stempel auf Titel,Rückenschildchen,sonst ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Good. Paperback, numerous illustrations (partly in colour), 4to.; Book plate, name and address on verso front cover.
Sprache: Spanisch
Verlag: Gredos, Madrid
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. Gredos, Madrid. Rústica. Estado de conservación: Nuevo. Primera Edición. 13,5x19,5. Biblioteca Románica Hispánica manuales nº 52, versión española de Francisco Meno Blanco, 490 pag CERRADO EN PLASTICO ORIGINAL (M).
Zustand: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Francke Verlag / TB - 1993.
Sprache: Französisch
Verlag: Schwabe Verlagsgruppe AG, 2024
ISBN 10: 3796551165 ISBN 13: 9783796551161
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.