Eimerl sarel irven devore (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Time-Life 1070

    • Hardcover

    Anbieter: Sapsucker Books, Grafton, USASapsucker Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,57

    EUR 4,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Cloth, 200p., illus., Nature Library.

  • Verlag: Time-Life Books 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Top Notch Books, Tolar, USATop Notch Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,47

    EUR 4,99 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Jacket has light edgewear. Boards have minor wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Verlag: Time-Life Books, New York 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Skelly Fine Books, Norman, USASkelly Fine Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,47

    EUR 5,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Pictorial Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. [Sarel Eimerl and Irven DeVore and the Editors of TIME-LIFE BOOKS] {Time-Life Books; New York; 1970; Pictorial Hard Cover; Very Good/No Jacket; 4to - over 9¾" - 12" tall.} Slight wear at head and tail of spine and corners; spine faded. Young Reader's Edition of the LIFE Nature

  • Verlag: Time Incorporated, New York 1965

    • Hardcover

    Anbieter: Top Notch Books, Tolar, USATop Notch Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,25

    EUR 4,99 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Pictorial boards have light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Hardcover

    Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, USALibrary House Internet Sales

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,68

    EUR 6,06 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Foxing is present on one or more pages. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Time Incorporated, New York 1969

    • Hardcover

    Anbieter: The Archives, Manassas, USAThe Archives

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,83

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. The Primates from the Time-Life Nature Library, published in 1969, offers a comprehensive look at the world of primates, examining their evolution, behavior, and diverse species. The book explores the biological characteristics of primates, including their physical traits, i

  • Verlag: Time Life

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,36

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Time Life, Holland 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,19

    EUR 11,39 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good+. First. 4to. V slight wear base of spine. Clear protective DW. Book.

  • Verlag: Rowohlt, Hamburg 1986, 1986

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    SC. Zustand: Gut. TB., 189s., in gutem Zustand. [AP]., Deu 400g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt 1976

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,99

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. 189 Seiten rororo 1976 : Dr. Gerhard Heberer - tb - Namensstempel PI-9V96-KDEL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: Perscombinatie/Meulenhoff 1971

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb
  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Amsterdam] : Time-Life International - [Frankfurt/M.] : [Internationale Presse in Komm.] 1969

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Pp. Zustand: Gut. 127 (1) Seiten Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-G0014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt 1976

    • Softcover

    Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,96

    EUR 25,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. 189 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, 1 x ausgeliehen, Seiten etwas gebrÃunt 53531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Time Life International 1969

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,50

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebunden. 128 Seiten 700 gr. Umschlag leicht bestoßen, sonst sehr gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Amsterdam Time-Life 1969

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, DeutschlandVersandantiquariat Alraune

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 26,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    O Kart., 4°, 200 S., viele Abb. Gut erhalten. Life - Wunder der Natur. Sprache: de.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Amsterdam Time-Life 1969

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, DeutschlandVersandantiquariat Alraune

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 26,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    O Kart. 126 (2) S., viele Abb. Gut erhalten. Life Jugendbücher. Sprache: de.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Time Life International 1975

    3499180545 / 9783499180545

    • Softcover

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebunden. 200 Seiten 350 gr. Einband hinten unten rechts minimal bestoßen, sonst sehr gut.

  • Verlag: Time Life Wunder der Natur 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,99

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Time Life Wunder der Natur , 1969 , Die Primaten, Irven DeVore, Sarel Eimerl, B0032ZJPPG, BU388644.

  • Verlag: Time Life Wunder der Natur 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,99

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Time Life Wunder der Natur , 1969 , Die Primaten, Irven DeVore, Sarel Eimerl, B0032ZJPPG, BU388647.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Perscombinatie n.v., Meulenhoff 1971

    • Softcover

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,40

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. 128 Seiten 400 gr. guter Zustand, Titel leicht berieben, Stempel innen, Seiten leicht nachgedunkelt, Kanten bestoßen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Perscombinatie, Meulenhoff 1971

    • Softcover

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. 127 Seiten 400 gr. Seiten etwas nachgedunkelt, Einband etwas lichtrandig, sonst gut.

  • Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,47

    EUR 28,91 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Light shelf wear to hardcover with worn corners & faded spine. Light tanning & foxing to textblock edge. Content is very good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Life 1966

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebunden. 200 Seiten 999 gr. In Folie eingeschlagen, etwas bestoßen, sonst sehr gut (mit Schutzumschlag).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Time-Life International (Nederland) N.V. 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,25

    EUR 44,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Abbildungen, Illustrationen, 200 Seiten Großformat, Hardcover, imprägniertes Ganzleinen, abgegriffen, verschmutz, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, tw. fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Life - Wunder der Natur"..

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: TIME-LIFE International (Nederland) N.V. 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,25

    EUR 44,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    viele Abbildungen, 200 Seiten um 1966, Großformat, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Life - Wunder der Natur"..

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: N.V. Het Parool, Amsterdam 1965

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,40

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebunden. 200 Seiten 820 gr. Rücken oben und unten etwas lädiert, Einband oben rechts ganz leicht bestoßen, sonst sehr gut.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg 1976

    3499180545 / 9783499180545

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 189 Seiten Das Buch \'Die Primaten\' bietet einen umfassenden Überblick über die Biologie, Evolution und das Verhalten von Primaten. Angereichert mit detaillierten Fotografien und wissenschaftlichen Analysen vermittelt das Werk ein tiefes Verständnis für die Verwandten des Menschen. Zustand: Einband

  • Verlag: [Amsterdam] : Time-Life International - [Frankfurt/M.] : [Internationale Presse in Komm.], 1969

    Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, DeutschlandAuf Buchfühlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 90,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 200 S. : Abb. mit Text Von Sarel Eimerl, Irven DeVore u.d. Red. von Life. [Aus d. Engl. übertr. von Gesa u. Gerhard Hartmann in Zusammenarb. mit Ingeborg Schnabel] / Wunder der Natur. Ordentliches Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-KL_GG Sprac

  • Verlag: Time-Life International., 1972

    Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, DeutschlandAuf Buchfühlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 90,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 200 S. Ordentliches Exemplar mit leichten Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-G_GG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822.