Verlag: Review and Herald, 1955
Anbieter: Second Chance Books, Independence, OR, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Stanley E. Dunlap, Jr. (illustrator). Name and date on front end paper, cover lightly rubbed. Book.
Verlag: Review and Herald, Washington D.C., 1955
Anbieter: Deja Vu Books, Poplar Grove, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Dunlap, Stanley E. Jr. (illustrator). Pictorial cloth binding square and tight with very light soiling. 1957 gift inscription ffep. 125 page chapter book about American pioneering family. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Zustand: GOOD. 1957 HCw/no jacket. Light all around wear/soiling to picture boards. No fray. Clean text.
Sprache: Englisch
Verlag: Review and Herald Pub. Association, 1955
Anbieter: beneton, Millsboro, DE, USA
hardcover. Zustand: Good. h.
Verlag: Washington, D. C. Review and Herald Publishing Association, 1957, 1957
Anbieter: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, USA
Stanley Dunlap, Jr. (illustrator). Octavo, hardcover, near fine (well preserved) 1957 book in bright blue pictorial boards. No dj. Continuation of the story Grandmother's Little Pitcher, set in western Wisconsin and Michigan. Stories of rural life, with a religious theme, including Sally Corncob's Funeral, Bessie's Surprise, Ski Champion, Uncle Bill's Big Hill, Skunks at Grandfather's House, The Little Wooden Engine, Balloon Ascension, Hunting Squirrels, On Time for Sabbath Schook, An Early Morning Caller, The Large Red Barn, Kind of the Herd, New Sabbath Friends, Lazy Otto, Gypsies, The Gunny-Sack Trolley, Grandfather Looks Back, and many more. Book.
Verlag: Review and Herald Pub. Association
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3804201865 ISBN 13: 9783804201866
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Boyens, Heide in Hollstein, 1978. 218 Seiten mit einigen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar - 656 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westholsteinische Verlagsanstalt Boysns, 1977
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 217 S. Schutzumschlag wie Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F010.995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heide, Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Gut. Band 37. 194 Seiten; Ill. Schutzumschlag leicht fleckig, Signatur auf Vorsatz, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide in Holstein, 1977. 218 S. mit Abb., Halbleineneinband---- Beiträge zur Kunst- und Kulturgeschichte, Band 46 - 646 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westholstein Verlagsanstalt, 1973
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Halbleinen, Zustand: sehr gut. Zustand: Sehr gut. ohne Schutzumschlag ; Inhalt : 50 Jahre Nordelbingen ; Der Borsflether Altar von 1646 von Rudolf Zöllner . ; Lebenserinnerungen, von Ludwig Dettmann ; Randfragen zur Geschichte des Möbels in Schleswig-Holstein von Ellen Redlefsen . ; Die Ortsnamen Reinbek und Reinfeld von Wolfgang Laur ; Goethes Beziehungen zu Nordelbingen und zu Nordelbiern von Detlev W. Schumann ; Martin Luserke und das Theater von Herbert Giffei ; Zur Toosbystraße in Flensburg von Hans-Günther Andresen . g2 n42 n42 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westholstein Verlagsanstalt, 1968
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Halbleinen, Zustand: gut; Zustand: Gut. Rückenkante unten einseitig 3 cm lädiert, Schutzumschlag ; Inhalt : Johann Joachim Winckelmann. Eine Rede zum Winckelmannjahr am 28. Februar 1968 in der Kieler Kunsthalle von Professor Dr. Alfred Kamphausen, Kiel ; Zoega's Grab in Rom Zoega's von Dr. Hans B. Jessen, Berlin ; Der Neubau des Universitätsgebäudes in Kiel durch Ernst Georg Sonnin, 1767-1768, und seine Vorgeschichte von Oberregierungsbaurat a. D. Dipl.-Ing. Rudolf Jaeger, Kiel ; Briefwechsel des Landbaumeisters Richter über den Bau der Lehrerwohnungen in Wilster 1800-1804 von Otto Neumann, Itzehoe ; Heinrich Moldenschardt (1839-1891), Semper-Schüler, ein Architekt des Historismus in Schleswig-Holstein von Dr. Dietmar Klewitz, Bochum ; Ein Beitrag zur Ovens-Forschung. Vortrag - gehalten vor dem schleswig-holsteinischen Kunsthistorikerkreis am 12. 5. 1969 von Dr. Dr. Gertrud Schlüter-Göttsche, Kiel ; Ein Bildnis von Christian August Brandis, gemalt von Theodor Rehbenitz von Dr. Lilli Martius, Kiel ; Theodor Storms Lyrik von Professor Dr. Clifford Albrecht Bernd, Davis ; Vom Werden und Wesen der Schriftstellerin Franziska von Reventlow von Dr. Margarete Privat, Berlin ; Die musizierenden Musen am Orgelgehäuse der Kirche zu Haseldorf. Ein unbekanntes Denkmal der norddeutschen Musikkultur von Dr. Egon Pfeiffer, Haselau ; Die Einführung einer Taxe für den Schleswiger Stadtmusikanten von Dr. Heinrich W. Schwab, Kiel ; Beiträge zur rechtlichen Volkskunde Schleswig-Holsteins. Nachträge zu Eugen Wohlhaupters gleichnamigen Beitrag, Teil 1. Gesammelt von Harry Schmidt , herausgegeben von Paul Selk, Kiel ; Nordelbingen, Bilder zur Geschichte Schleswig-Holsteins von Kustos Dr. Irmgard Schlepps, Kiel ; Bericht über neue Ergebnisse der Bauforschung des Landesamtes für Denkmalpflege 1961-1968 von Dr. Dietrich Ellger, Kiel ; g2 n38 n38 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.