Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1977
ISBN 10: 3428039831 ISBN 13: 9783428039838
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 156 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Wasserschaden, angewellt, fleckig, Rostspuren von Büroklammer /// Standort Wimregal LHC-52256 ISBN 3428039831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlagsges. Recht u. Wirtschaft, 1985
ISBN 10: 3800569655 ISBN 13: 9783800569656
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3800569655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Recht und Wirtschaft, 1999
ISBN 10: 3800510391 ISBN 13: 9783800510399
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage, Verlag Recht und Wirtschaft GmbH, Heidelberg, 1999. 377 S., betitelter Leineneinband---- gutes Exemplar / Schriftenreihe Recht der Internationalen Wirtschaft, Band 26 - 808 Gramm.
Verlag: Fachmedien Recht und Wirtschaft in Deutscher Fachverlag GmbH
ISBN 10: 3800569655 ISBN 13: 9783800569656
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Zugleich ein Beitrag zur Lehre von der sogenannten unterkapitalisierten KG. 156 Seiten, broschiert (Schriften zum Wirtschaftsrecht; Band 26/Duncker & Humblot 1977). Statt EUR 38,00. Gewicht: 243 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot., 1977
ISBN 10: 3428039831 ISBN 13: 9783428039838
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, Deutschland
8vo. 156 S. Org.-VerlagsKart. (Schriften zum Wirtschaftsrecht, 26) (St.a.Vorsatz).
Verlag: Heidelberg, Verlagsgesellschaft Recht und Wirtschaft. 1985 ., 1985
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
255 Seiten. Original-Kartoniert. Schriftenreihe Recht der Internationalen Wirtschaft 26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Editeur différent. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Different publisher. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot Verlag. 1977 ., 1977
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
156 Seiten. Original-Kartoniert. Schriften zum Wirtschaftsrecht 26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Gr.-8°. Zugleich Dissertation (Münster 1976/77).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 234,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 234,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 252,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 264,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 261,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Law International, NL, 2020
ISBN 10: 9041189955 ISBN 13: 9789041189950
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 298,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
EUR 261,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbEinband - fest (Hardcover). Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Law International, NL, 2020
ISBN 10: 9041189955 ISBN 13: 9789041189950
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 281,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Law International Mär 2020, 2020
ISBN 10: 9041189955 ISBN 13: 9789041189950
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Wolters Kluer, The Netherlands, 2019
Anbieter: Black Box Books, ASHFORD, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 119,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. A large and heavy book.
Verlag: Fachmedien Recht und Wirtschaft in Deutscher Fachverlag GmbH., 2000
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1092 S. Leinen. gestempelt. Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dissertationsschrift.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Erweiterte Kommanditistenhaftung und atypische Kommanditgesellschaft. | Zugleich ein Beitrag zur Lehre von der sogenannten unterkapitalisierten KG. | Siegfried Elsing | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 1977 | Duncker & Humblot | EAN 9783428039838 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zum WerkM&A-Streitigkeiten werden häufig vor Schiedsgerichten ausgetragen, mit der Folge, dass die entsprechende Rechtsfortentwicklung dann oft nichtöffentlich und im vertraulichen Rahmen erfolgt. Das Handbuch möchte dieses Defizit ausgleichen und analysiert die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten nach der DIS-SchO (Schiedsgerichtsordnung Deutsche Institution für Schiedsgerichtsbarkeit) zu den häufigsten Streitthemen im Zusammenhang mit M&A-Transaktionen. Erörtert werden typische Pre-Signing Streitigkeiten, Post-Closing Streitigkeiten wie etwa im Zusammenhang mit Kaufpreisanpassungem, Earn-Out, der Verletzung von Freistellungsklauseln, Wettbewerbsverboten, Bilanz- und Eigenkapitalgarantien oder vorvertraglicher Aufklärungs- und Informationspflichten. Ferner Fragen der Schadensberechnung, der Formnichtigkeit von Unternehmenskaufverträgen sowie sonstige prozessuale Themen und Kostenaspekte.Vorteile auf einen Blickvon erfahrenen internationalen Schiedsrechtsexperteneinmaliger Einblick in die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten unter Berücksichtigung einzuhaltender Vertraulichkeitsanforderungenin Kooperation mit der Deutschen Institution für SchiedsgerichtsbarkeitZielgruppeFür Schiedsrechtlerinnen und Schiedsrechtler, Rechtsanwaltschaft, Wirtschaftsprüfung sowie für Mitarbeitende in Rechtsabteilungen von an M&A-Streitigkeiten beteiligten Unternehmen. 202 pp. Deutsch.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zum WerkM&A-Streitigkeiten werden häufig vor Schiedsgerichten ausgetragen, mit der Folge, dass die entsprechende Rechtsfortentwicklung dann oft nichtöffentlich und im vertraulichen Rahmen erfolgt. Das Handbuch möchte dieses Defizit ausgleichen und analysiert die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten nach der DIS-SchO (Schiedsgerichtsordnung Deutsche Institution für Schiedsgerichtsbarkeit) zu den häufigsten Streitthemen im Zusammenhang mit M&A-Transaktionen. Erörtert werden typische Pre-Signing Streitigkeiten, Post-Closing Streitigkeiten wie etwa im Zusammenhang mit Kaufpreisanpassungem, Earn-Out, der Verletzung von Freistellungsklauseln, Wettbewerbsverboten, Bilanz- und Eigenkapitalgarantien oder vorvertraglicher Aufklärungs- und Informationspflichten. Ferner Fragen der Schadensberechnung, der Formnichtigkeit von Unternehmenskaufverträgen sowie sonstige prozessuale Themen und Kostenaspekte.Vorteile auf einen Blickvon erfahrenen internationalen Schiedsrechtsexperteneinmaliger Einblick in die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten unter Berücksichtigung einzuhaltender Vertraulichkeitsanforderungenin Kooperation mit der Deutschen Institution für SchiedsgerichtsbarkeitZielgruppeFür Schiedsrechtlerinnen und Schiedsrechtler, Rechtsanwaltschaft, Wirtschaftsprüfung sowie für Mitarbeitende in Rechtsabteilungen von an M&A-Streitigkeiten beteiligten Unternehmen. 202 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zum WerkM&A-Streitigkeiten werden häufig vor Schiedsgerichten ausgetragen, mit der Folge, dass die entsprechende Rechtsfortentwicklung dann oft nichtöffentlich und im vertraulichen Rahmen erfolgt. Das Handbuch möchte dieses Defizit ausgleichen und analysiert die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten nach der DIS-SchO (Schiedsgerichtsordnung Deutsche Institution für Schiedsgerichtsbarkeit) zu den häufigsten Streitthemen im Zusammenhang mit M&A-Transaktionen. Erörtert werden typische Pre-Signing Streitigkeiten, Post-Closing Streitigkeiten wie etwa im Zusammenhang mit Kaufpreisanpassungem, Earn-Out, der Verletzung von Freistellungsklauseln, Wettbewerbsverboten, Bilanz- und Eigenkapitalgarantien oder vorvertraglicher Aufklärungs- und Informationspflichten. Ferner Fragen der Schadensberechnung, der Formnichtigkeit von Unternehmenskaufverträgen sowie sonstige prozessuale Themen und Kostenaspekte.Vorteile auf einen Blick.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 128,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 181 pages. German language. 9.69x6.81x0.87 inches. In Stock.
Zustand: New. Zum WerkM&A-Streitigkeiten werden haeufig vor Schiedsgerichten ausgetragen, mit der Folge, dass die entsprechende Rechtsfortentwicklung dann oft nichtoeffentlich und im vertraulichen Rahmen erfolgt. Das Handbuch moechte dieses Defizit ausgleichen und analysier.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zum WerkM&A-Streitigkeiten werden häufig vor Schiedsgerichten ausgetragen, mit der Folge, dass die entsprechende Rechtsfortentwicklung dann oft nichtöffentlich und im vertraulichen Rahmen erfolgt. Das Handbuch möchte dieses Defizit ausgleichen und analysiert die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten nach der DIS-SchO (Schiedsgerichtsordnung Deutsche Institution für Schiedsgerichtsbarkeit) zu den häufigsten Streitthemen im Zusammenhang mit M&A-Transaktionen. Erörtert werden typische Pre-Signing Streitigkeiten, Post-Closing Streitigkeiten wie etwa im Zusammenhang mit Kaufpreisanpassungem, Earn-Out, der Verletzung von Freistellungsklauseln, Wettbewerbsverboten, Bilanz- und Eigenkapitalgarantien oder vorvertraglicher Aufklärungs- und Informationspflichten. Ferner Fragen der Schadensberechnung, der Formnichtigkeit von Unternehmenskaufverträgen sowie sonstige prozessuale Themen und Kostenaspekte.Vorteile auf einen BlickC.H. Beck, Wilhelmstrasse 9, 80801 München 202 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Zum WerkM&A-Streitigkeiten werden häufig vor Schiedsgerichten ausgetragen, mit der Folge, dass die entsprechende Rechtsfortentwicklung dann oft nichtöffentlich und im vertraulichen Rahmen erfolgt. Das Handbuch möchte dieses Defizit ausgleichen und analysiert die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten nach der DIS-SchO (Schiedsgerichtsordnung Deutsche Institution für Schiedsgerichtsbarkeit) zu den häufigsten Streitthemen im Zusammenhang mit M&A-Transaktionen. Erörtert werden typische Pre-Signing Streitigkeiten, Post-Closing Streitigkeiten wie etwa im Zusammenhang mit Kaufpreisanpassungem, Earn-Out, der Verletzung von Freistellungsklauseln, Wettbewerbsverboten, Bilanz- und Eigenkapitalgarantien oder vorvertraglicher Aufklärungs- und Informationspflichten. Ferner Fragen der Schadensberechnung, der Formnichtigkeit von Unternehmenskaufverträgen sowie sonstige prozessuale Themen und Kostenaspekte.Vorteile auf einen Blickvon erfahrenen internationalen Schiedsrechtsexperteneinmaliger Einblick in die Entscheidungspraxis von Schiedsgerichten unter Berücksichtigung einzuhaltender Vertraulichkeitsanforderungenin Kooperation mit der Deutschen Institution für SchiedsgerichtsbarkeitZielgruppeFür Schiedsrechtlerinnen und Schiedsrechtler, Rechtsanwaltschaft, Wirtschaftsprüfung sowie für Mitarbeitende in Rechtsabteilungen von an M&A-Streitigkeiten beteiligten Unternehmen.