Ende david (31 Ergebnisse)

Verlag: John Wiley & Sons
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 175,94
EUR 4,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry: R&D to Manufacturing This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been we…ll maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 175,94
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 131,79
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 904 Seiten; 9780470426692.3 Gewicht in Gramm: 2.

Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry : Drug Product Design, Development, and Modeling
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 231,50
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 208,95
EUR 41,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2450grams, ISBN:9780470426692.

Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry : Drug Product Design, Development, and Modeling
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 239,90
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry : Drug Product Design, Development, and Modeling
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 257,51
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 259,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. A guide to the important chemical engineering concepts for the development of new drugs, revised second edition The revised and updated second edition of Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry offers a guide to the experimental and computational methods related to drug product des…ign and development. The second edition has been greatly expanded and covers a range of topics related to formulation design and process development of drug products. The authors review basic analytics for quantitation of drug product quality attributes, such as potency, purity, content uniformity, and dissolution, that are addressed with consideration of the applied statistics, process analytical technology, and process control. The 2nd Edition is divided into two separate books: 1) Active Pharmaceutical Ingredients (APIs) and 2) Drug Product Design, Development and Modeling. The contributors explore technology transfer and scale-up of batch processes that are exemplified experimentally and computationally. Written for engineers working in the field, the book examines in-silico process modeling tools that streamline experimental screening approaches. In addition, the authors discuss the emerging field of continuous drug product manufacturing. This revised second edition: Contains 21 new or revised chapters, including chapters on quality by design, computational approaches for drug product modeling, process design with PAT and process control, engineering challenges and solutionsCovers chemistry and engineering activities related to dosage form design, and process development, and scale-upOffers analytical methods and applied statistics that highlight drug product quality attributes as design featuresPresents updated and new example calculations and associated solutionsIncludes contributions from leading experts in the field Written for pharmaceutical engineers, chemical engineers, undergraduate and graduation students, and professionals in the field of pharmaceutical sciences and manufacturing, Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry, Second Edition contains information designed to be of use from the engineer's perspective and spans information from solid to semi-solid to lyophilized drug products. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 255,52
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Anbieter: Ubiquity Trade, Miami, USAUbiquity Trade
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 284,87
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry : Drug Product Design, Development, and Modeling
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 276,99
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 276,38
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2019. 2nd. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 277,00
EUR 42,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. A guide to the important chemical engineering concepts for the development of new drugs, revised second edition The revised and updated second edition of Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry offers a guide to the experimental and computational methods related to drug product des…ign and development. The second edition has been greatly expanded and covers a range of topics related to formulation design and process development of drug products. The authors review basic analytics for quantitation of drug product quality attributes, such as potency, purity, content uniformity, and dissolution, that are addressed with consideration of the applied statistics, process analytical technology, and process control. The 2nd Edition is divided into two separate books: 1) Active Pharmaceutical Ingredients (APIs) and 2) Drug Product Design, Development and Modeling. The contributors explore technology transfer and scale-up of batch processes that are exemplified experimentally and computationally. Written for engineers working in the field, the book examines in-silico process modeling tools that streamline experimental screening approaches. In addition, the authors discuss the emerging field of continuous drug product manufacturing. This revised second edition: Contains 21 new or revised chapters, including chapters on quality by design, computational approaches for drug product modeling, process design with PAT and process control, engineering challenges and solutionsCovers chemistry and engineering activities related to dosage form design, and process development, and scale-upOffers analytical methods and applied statistics that highlight drug product quality attributes as design featuresPresents updated and new example calculations and associated solutionsIncludes contributions from leading experts in the field Written for pharmaceutical engineers, chemical engineers, undergraduate and graduation students, and professionals in the field of pharmaceutical sciences and manufacturing, Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry, Second Edition contains information designed to be of use from the engineer's perspective and spans information from solid to semi-solid to lyophilized drug products. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 265,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Mary T. am Ende, PHD, is Vice President of Process Development at Lyndra Therapeutics, Inc. Previously, she was a Research Fellow at Pfizer, Inc. in Drug Product Design. She has over 25 years experience in drug product formulation, process development and .

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 349,42
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2019. 2nd. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: AussieBookSeller, Truganina, AustralienAussieBookSeller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 405,02
EUR 32,08 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. A guide to the important chemical engineering concepts for the development of new drugs, revised second edition The revised and updated second edition of Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry offers a guide to the experimental and computational methods related to drug product des…ign and development. The second edition has been greatly expanded and covers a range of topics related to formulation design and process development of drug products. The authors review basic analytics for quantitation of drug product quality attributes, such as potency, purity, content uniformity, and dissolution, that are addressed with consideration of the applied statistics, process analytical technology, and process control. The 2nd Edition is divided into two separate books: 1) Active Pharmaceutical Ingredients (APIs) and 2) Drug Product Design, Development and Modeling. The contributors explore technology transfer and scale-up of batch processes that are exemplified experimentally and computationally. Written for engineers working in the field, the book examines in-silico process modeling tools that streamline experimental screening approaches. In addition, the authors discuss the emerging field of continuous drug product manufacturing. This revised second edition: Contains 21 new or revised chapters, including chapters on quality by design, computational approaches for drug product modeling, process design with PAT and process control, engineering challenges and solutionsCovers chemistry and engineering activities related to dosage form design, and process development, and scale-upOffers analytical methods and applied statistics that highlight drug product quality attributes as design featuresPresents updated and new example calculations and associated solutionsIncludes contributions from leading experts in the field Written for pharmaceutical engineers, chemical engineers, undergraduate and graduation students, and professionals in the field of pharmaceutical sciences and manufacturing, Chemical Engineering in the Pharmaceutical Industry, Second Edition contains information designed to be of use from the engineer's perspective and spans information from solid to semi-solid to lyophilized drug products. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Hardcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Neu
EUR 487,85
EUR 4,63 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the…Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 531,98
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 1132 pages. 11.00x8.75x2.00 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Erstmalige Sonderausgabe April 1998. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten zum Thema Reisen auf Schienen, veröffentlicht zum Welttag des Buches 1998, um junge Leser zum Lesen zu animieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-882-5/8-00410094 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einmalige Sonderausgabe April 1998. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, die sich rund um das Thema Reisen mit der Bahn drehen. Diese wurden zum Welttag des Buches 1998 von verschiedenen Autoren zusammengestellt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand!…HC1-777-5/8-00417781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einmalige Sonderausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten zum Reisen auf Schienen. Veröffentlicht anlässlich des Welttags des Buches 1998. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-806-6/8-00523466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Einmalige Sonderausgabe April 1998. 123 Das Buch ist eine Sammlung von Geschichten, die sich mit dem Thema Reisen auf Schienen befassen. Es umfasst Erzählungen von bekannten Autoren, die sowohl Kinder als auch Erwachsene ansprechen und zum Weltentdecken anregen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchssp…uren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-520-4/8-00726098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Einmalige Sonderausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten über Abenteuer und Erlebnisse auf Reisen, herausgegeben zum Welttag des Buches. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-808-4/8-00421096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…11.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Omnibus, München 1998
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,92
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Einmalige Sonderausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten über das Reisen mit der Bahn, herausgegeben zum Welttag des Buches. Diese einzigartigen Erzählungen laden dazu ein, in Gedanken auf Abenteuerreise zu gehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insge…samt GUTER Zustand. HC1-721-3/8-00459218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Fähigkeit von Bildern, ästhetische Normen zu unterlaufen und künstlerische Konventionen in Frage zu stellen, steht im Zentrum der Forschungen des Kunsthistorikers Jürgen Müller, dem diese Festschrift zum 60. Geburtstag gewidmet ist. Zahlreiche Beiträge langjähriger Weggefährtinnen und Weggefährt…en bieten neue Interpretationen bekannter und unbekannter Meisterwerke, in denen der erste Anschein sich oft genug in sein Gegenteil verkehrt. Jürgen Müller ist seit 2003 Inhaber der Professur für Mittlere und Neuere Kunstgeschichte an der TU Dresden. Er hat maßgebliche Monographien und Studien zu Pieter Bruegel d. Ä., Rembrandt und Caravaggio verfasst und zahlreiche wissenschaftliche Sammelbände und Ausstellungskataloge herausgegeben. Weit über akademische Kreise hinaus bekannt wurde er durch seine Herausgeberschaft der Dekaden-Filmbände im Taschen Verlag. 448 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Fähigkeit von Bildern, ästhetische Normen zu unterlaufen und künstlerische Konventionen in Frage zu stellen, steht im Zentrum der Forschungen des Kunsthistorikers Jürgen Müller, dem diese Festschrift zum 60. Geburtstag gewidmet ist. Zahlreiche Beiträge langjähriger Weggefährtinnen und Weggefährt…en bieten neue Interpretationen bekannter und unbekannter Meisterwerke, in denen der erste Anschein sich oft genug in sein Gegenteil verkehrt. Jürgen Müller ist seit 2003 Inhaber der Professur für Mittlere und Neuere Kunstgeschichte an der TU Dresden. Er hat maßgebliche Monographien und Studien zu Pieter Bruegel d. Ä., Rembrandt und Caravaggio verfasst und zahlreiche wissenschaftliche Sammelbände und Ausstellungskataloge herausgegeben. Weit über akademische Kreise hinaus bekannt wurde er durch seine Herausgeberschaft der Dekaden-Filmbände im Taschen Verlag. 448 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Die Faehigkeit von Bildern, aesthetische Normen zu unterlaufen und kuenstlerische Konventionen in Frage zu stellen, steht im Zentrum der Forschungen des Kunsthistorikers Juergen Mueller, dem diese Festschrift zum 60. Geburtstag gewidmet ist. Zahlreiche Beitr.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,00
EUR 66,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The ability of pictures to undermine aesthetic standards and call artistic conventions into question is central to the research projects of the art historian Jürgen Müller, to whom this volume commemorating his sixtieth birthday is dedicated. Numerous essays by longtime colleagues provide new interp…retations of well- and lesser-known masterpieces, in which the initial impression is frequently turned into its opposite.Jürgen Müller has held the professorship of medieval and modern art history at the TU Dresden since 2003. He has written authoritative monographs and studies on Pieter Bruegel the Elder, Rembrandt, and Caravaggio, and edited a wide range of scholarly anthologies and exhibition catalogues. He has become known far beyond academic circles through his editing of volumes published by Taschen Verlag about the films of various decades.; Die Fähigkeit von Bildern, ästhetische Normen zu unterlaufen und künstlerische Konventionen in Frage zu stellen, steht im Zentrum der Forschungen des Kunsthistorikers Jürgen Müller, dem diese Festschrift zum 60. Geburtstag gewidmet ist. Zahlreiche Beiträge langjähriger Weggefährtinnen und Weggefährten bieten neue Interpretationen bekannter und unbekannter Meisterwerke, in denen der erste Anschein sich oft genug in sein Gegenteil verkehrt. Jürgen Müller ist seit 2003 Inhaber der Professur für Mittlere und Neuere Kunstgeschichte an der TU Dresden. Er hat maßgebliche Monographien und Studien zu Pieter Bruegel d. Ä., Rembrandt und Caravaggio verfasst und zahlreiche wissenschaftliche Sammelbände und Ausstellungskataloge herausgegeben. Weit über akademische Kreise hinaus bekannt wurde er durch seine Herausgeberschaft der Dekaden-Filmbände im Taschen Verlag.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Das subversive Bild | Festschrift für Jürgen Müller | Bertram Kaschek (u. a.) | Buch | 448 S. | Deutsch | 2022 | Deutscher Kunstverlag | EAN 9783422987692 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | An…bieter: preigu.