Engelmann u a (105 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 271 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

literatur konkret. Jahrgang 1, Heft 1, 12.Oktober 1977. Herausgeber: Hermann L. Gremliza. Mit Beiträge von: Günter Wallraff, Martin Walser, Erdmute Beha, Rudi Bergmann, Karl Hoche, Michael Zeller, Martin Buchholz, Bernt Engelmann. Erich Fried und mit kommentierter Bibliografie der wichtigen Neuerscheinungen und Rezensionsteil: Sechzehn Autoren berichten über achtunddreißig Bücher.
literatur konkret. - Hermann L. Gremliza (Hrsg.). Beiträge: Günter Wallraff, Martin Walser, Erdmute Beha, Rudi Bergmann, Karl Hoche, Michael Zeller, Martin Buchholz, Bernt Engelmann. Erich Fried u. a. -
Verlag: Hamburg: Neuer Konkret Verlag, 1977. 1977
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Farbig illustrierte Originalbroschur. 100 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotos und Zeichnungen von Kurt Pitter, sowie Anzeigen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08934-228933.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau Chudoshestvennaja Literatura 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 440 Seiten gebunden, 440 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
221 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar, lediglich minimale Notizen auf dem Innentitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,0 x 12,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Cbt, Arena Verlag 2018
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 1117 Seiten insgesamt, Leseempfehlung ab 12 Jahren. Bücher insgesamt gut erhalten: Preis-Etiketten auf Einband, verschiedene Jahrgänge und Auflagen. 3 Bücher: Isabel Abedi: Imago; Gabriella Engelmann, Jakob M. Leonhardt: Im Pyjama um halb vier; Chris Bradford: Bodyguard - Die Insel (ru…nd gelesen, Seiten leicht angeschmutzt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

Festschrift. 100 Jahre Doberlug, 1005 - 2005.
Doberlug-Kirchhain. - herausgegeben von der Stadtverwaltung. - Steffen Engelmann, Barbara Wienert u. a.:
Verlag: Stadtverwaltung Doberlug-Kirchhain, 2005. 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Originalheft mit 59 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veui…llez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432402.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bonifacius-Druckerei, Paderborn, 1963
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 30 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,21
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; 6 CD - 13081 N8-UZMS-ZCVX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 cm, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 15. Aufl., (193. - 217. Tsd.).. 58 S., Einband und Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 48 S., Einband etwas fleckig. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 14., überarbeitete Aufl., 178. - 192. Tsd...

Auf die eigene Kraft vertrauen. Zur Erinnerung an Leonhard Mahlein. Herausgegeben von der Industriegewerkschaft Druck und Papier.
Engelmann, Bernt, Erwin Ferlemann Detlef Hensche (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Industriegewerkschaft Druck und Papier, o. J.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 234 S. m. zahlr. Abbildungen in Schwarzweiß, Frontispiz; Mit Beiträgen u. and. v. Georg Benz, Willy Brandt, Ingeborg Drewitz, Axel Eggebrecht, Dieter Lattmann, Egon Lutz, Adolf Mirkes. Sehr guter Zustand. /h 0012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

Was war wann? : 1966. Deutscher Geschichtskalender 1966. Herausgegeben vom Deutschen Institut für Zeitgeschichte, Berlin.
Behrend, Manfred, Christel Engelmann Hansjürgen Krüger u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 384 S., Innenseiten gebräunt. Titelblatt mit Stempel. // Ereignisse aus der Politik des Jahres 1966 // tr,k29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 24 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 311 S., Einband berieben. Vorsatz mit Stempel. Innenseiten gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // Mit Sachregister und Personenregister // tr,k29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 25 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duden Schulbuch 2018
Serie: Formelsammlung bis zum Abitur: Mathematik - Physik - Astronomie - Chemie - Biologie - Informatik, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Formelsammlung bis zum Abitur: Mathematik - Physik - Astronomie - Chemie - Biologie - Informatik
- Hardcover
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, DeutschlandBerg-Berg Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,81
EUR 29,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten; X011 0794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli Verlag (1964) 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (20x14), 136 S., mit 12 teils ganzseitigen Illustrationen, ill OPbd, Kapitale bestossen, kaum gelesen, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Wir sind so frei. Künstler und Publizisten gegen politischen und wirtschaftlichen Druck.Ein Hand-und Ellenbogenbuch.
Engelmann, Bernt, Joachim Schauss Dagmar Scherf Hrsg.) u. a.:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , DeutschlandRheinlandia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart. Zustand: Gut. 1.Auflage. Mit s/w Abb. 165 S. Herausgeber der Buchreihe "Medienbuch" Eckart Spoo. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Entlang der Seidenstraße; Kunst und Kultur des Buddhismus;
Engelmann, Werner, Bruno J. Richtsfeld Mehr-Ali Newid u. a.:
- Softcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, Softcover. Zustand: Gut. Ill., 315 S., Buchdeckel a. d. Kanten ber.; kleines Stück Abbrieb am Frontdeckel; sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,Dietz Verlag, 1953
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
788 Seiten Stempel und Namenszug auf Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 Gr.-8°,fester Originaleinband mit Golddruck.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. On the Geology and Natural History of the Upper Missouri | being the substance of a report made to Lieut. G.K. Warren | George Engelmann (u. a.) | Taschenbuch | 268 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337560584 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 N…orderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 278 S. : graph. Darst. Ein tadelloses Exemplar. - Die Lebenswirklichkeit von Muslimen wird häufig verzerrt und unzureichend abgebildet. In Zeiten zunehmend individualisierter Medienproduktion stellt sich die Frage, ob nicht längst alternative muslimische Öffentlichkeiten eine ergänzende Infor…mationsquelle bieten. Gerade neuere Medienformen wie Weblogs erweitern die Repräsentations- und Handlungsspielräume von Muslimen. Die vorliegende Studie hat erstmals umfassend muslimische Weblogs im deutschsprachigen Internet untersucht. Sie zeichnet ein sehr differenziertes Bild der als Muslimosphäre bezeichneten virtuellen Diskursgemeinschaft. Die Ergebnisse sind ambivalent: Von einer kohärenten muslimischen Blogosphäre lässt sich angesichts einer inneren Spaltung in islamophobe und islamophile Blogs nicht sprechen. Allerdings wird auch deutlich, dass ein Teil der muslimischen Blogs durchaus zu einer facettenreicheren Darstellung des Islam beitragen kann. ISBN 9783865962393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Weitere BilderDie Ärztliche Praxis. IV. Jahrgang 1930, komplett mit den Heften 1-12
Ärztliche Praxis, Die. - Schriftleitung: Etta Kleinsasser. - mit Beiträgen von Albert Herz, Walter Zweig, A. Reuss, Guido Engelmann, H. Katz, Rudolf Neurath, Josef Halban, P. Werner u. a.
Verlag: Wien, Julius Springer, 1930. 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 30 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas berieben und randbestoßen, am Rücken etwas fleckig. XII, 381 Seiten in zweispaltigem Satz. Vorsatz oben mit Ausschnitt (wohl Entfernung eines Vorbesitzer-Eintrags), ohne Textverlust. Seiten 262-263 sind etwas angeschmutzt und knickspurig, etwa 20… Seiten mit Rotstift-Anstreichungen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. aus dem Inhalt: Albert Herz - Therapie der Anämien / Walter Zweig: Carcinoma ventriculi / A. Reuss: Diathesen im Kindesalter / Guido Engelmann: Ueber den Fußschmerz / H. Katz: Infantilismus und Sterilität / Rudolf Neurath: Konstitutionelle Typen der Idiotie im Kindesalter / Josef Halban: Schmerzstillung in der Geburtshilfe und Gynäkologie / P. Werner: Die Geburtszange nach Kielland. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01876S.

- Softcover
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kt - (OVK: 16,00). Zustand: Sehr gut. 336 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Education for a Free Society | Paul Feyerabend and the Pedagogy of Irritation | Karsten Kenklies (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert | Englisch | 2024 | Peter Lang | EAN 9781636676944 | Verantwortliche Person für die EU: Zeitfracht Medien GmbH, Ferdinand-Jühlke-Str. 7, 99095 Erfurt, produktsicherheit[at…]zeitfracht[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The management of risks by the Law in the nano agrochemicals scenario | Wilson Engelmann (u. a.) | Taschenbuch | 200 S. | Englisch | 2015 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783659745355 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]pr…eigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Services Science | Fundamentals, Challenges and Future Developments | Bernd Stauss (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642093906 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbie…ter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Gb - (OVK: 25,00). Zustand: Sehr gut. 168 S. UNBENUTZTE NEUWARE - Restexemplar des Verlags mit nur minimalen äußeren Lagerspuren. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678.

Zweibelfisch - Magazin für Gestaltung : "Heimat", Ausg. 2. (Hrsg.: Freie Hochschule für Grafik-Design & Bildende Kunst e.V.)
Borsche, Mirko (Mitw.), Karl Duschek (Mitw.) Jadwiga Engelmann (Mitw.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Aufl. 1500. 71 S. : mit zahlr. Ill. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 290 S., Abb. sehr guter Zustand, ungelesen, minimal Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Basel II Risk Parameters | Estimation, Validation, Stress Testing - with Applications to Loan Risk Management | Bernd Engelmann (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642442353 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg…, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Herder 5934 - 2009 : Johann BÃ lts - tb - 9-49-3-L1 PU-SSXT-8484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.