Engl peter (65 Ergebnisse)
Weitere BilderStar Trek: The next generation / Band 45., Q2
Peter David. [Übers. aus dem amerikan. Engl. von Andreas Brandhorst]
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelStar Trek Teil: The next generation / Bd. 45., Q2 : Roman / Peter David. [Übers. aus dem amerikan. Engl. von Andreas Brandhorst] VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1999 Umfang/Format408 S. ISBN/Einband/Preis978-3-453-14909-0 kart. : DM 12.90, S 94.00 3-4…53-14909-2 kart. : DM 12.90, S 94.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 5445 : Science-fiction In deutscher Sprache. 408 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Librairie Hachette et Cie., Paris, France 1898
- Hardcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,72
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound Clothbinding. Zustand: Good. No Jacket. 206 pp. Well bound book with clean text save for some occasional pencil underling in text and marginalia. Unblemished frontispiece of Pierre Corneille. Pages edges are foxed but the text is unaffected. Red cloth cover with gilted title lettering on spine strip is in great conditi…on save for some dust stainson spine strip and lightly chipped head band. No dust jacket. Overall an incredible cpoy considering its age. French text.

Jesus Von Texas: Roman. Ausgezeichnet Mit Dem Booker Prize 2003, Dem Whitbread First Novel Award 2003 Und Dem Bollinger Everyman Wodehouse Prize 2003
Pierre, D. B. C. Aus D. Engl. V. Karsten Kredel; Pierre, D. B. C.; Finlay, Peter W.; Kredel, Karsten
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.44x4.53x0.94 inches. In Stock.

Tod Vor Der Morgenmesse: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Irmhild U. Otto Brandstädter; Tremayne, Peter; Brandstädter, Irmhild; Brandstädter, Otto
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2007
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 16 von 36. Buch 16 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,03
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 461 pages. German language. 7.40x4.49x1.10 inches. In Stock.

Das Flüstern Der Verlorenen Seelen: Kriminalgeschichten Mit Schwester Fidelma U.A. Deutsche Erstausgabe
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Andrea Voss U. Irmhild U. Otto Brandstädter; Tremayne, Peter; Voss, Andrea; Brandstädter, Irmhild; Brandstädter, Otto
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2007
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 15 von 36. Buch 15 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,34
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 426 pages. German language. 8.03x5.28x1.18 inches. In Stock.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Tod Bei Vollmond: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Susanne O. Zylla; Tremayne, Peter; Zylla, Susanne O.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2005
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 13 von 36. Buch 13 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,50
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 392 pages. German language. 7.32x4.49x1.18 inches. In Stock.

Vor Dem Tod Sind Alle Gleich: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Friedrich Baadke; Tremayne, Peter; Baadke, Friedrich
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2003
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 9 von 36. Buch 9 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,61
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 411 pages. German language. 7.32x4.57x1.18 inches. In Stock.

Das Kloster Der Toten Seelen: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Susanne O. Zylla; Tremayne, Peter; Zylla, Susanne O.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2004
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 11 von 36. Buch 11 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,69
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 394 pages. German language. 7.32x4.49x0.94 inches. In Stock.

Tod Den Alten Göttern: Historischer Kriminalroman. Deutsche Erstausgabe
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Irmhild U. Otto Brandstädter; Tremayne, Peter; Brandstädter, Irmhild; Brandstädter, Otto
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2008
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 18 von 36. Buch 18 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 421 pages. German language. 7.48x4.49x1.10 inches. In Stock.

Verneig Dich Vor Dem Tod: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Friedrich Baadke; Tremayne, Peter; Baadke, Friedrich
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2005
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 12 von 36. Buch 12 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 419 pages. German language. 7.32x4.57x1.02 inches. In Stock.

Tod Im Tal Der Heiden: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Friedrich Baadke; Tremayne, Peter; Baadke, Friedrich
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2006
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 6 von 36. Buch 6 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,24
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 419 pages. German language. 7.32x4.57x1.10 inches. In Stock.

Ein Gebet Für Die Verdammten: Historischer Kriminalroman. Deutsche Erstausgabe
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Irmhild U. Otto Brandstädter; Tremayne, Peter; Brandstädter, Irmhild; Brandstädter, Otto
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2007
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 17 von 36. Buch 17 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,29
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 438 pages. German language. 7.48x4.72x1.26 inches. In Stock.

Der Tod Soll Auf Euch Kommen: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Susanne O. Zylla; Tremayne, Peter; Zylla, Susanne O.
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,60
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 407 pages. German language. 7.32x4.57x1.26 inches. In Stock.

Schnappschuss: Ein Inspector-Challis-Roman
Disher, Garry Aus D. Engl. V. Peter Torberg; Disher, Garry; Torberg, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Unionsverlag 2008
Serie: in Inspector-Challis-Roman, Buch 3 von 7. Buch 3 von 7 - in Inspector-Challis-Roman
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 384 pages. German language. 7.48x4.57x1.02 inches. In Stock.

Nur Der Tod Bringt Vergebung: Historischer Kriminalroman
Tremayne, Peter Aus D. Engl. V. Irmela Erckenbrecht; Tremayne, Peter; Erckenbrecht, Irmela
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Tb 2003
Serie: Coral-Beach-Reihe, Buch 1 von 36. Buch 1 von 36 - Coral-Beach-Reihe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,24
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 304 pages. German language. 7.60x4.57x1.14 inches. In Stock.

Flugrausch: Ein Inspector-Challis-Roman
Disher, Garry Aus D. Engl. V. Peter Torberg; Disher, Garry; Torberg, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Unionsverlag 2007
Serie: in Inspector-Challis-Roman, Buch 2 von 7. Buch 2 von 7 - in Inspector-Challis-Roman
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 7.40x4.33x1.02 inches. In Stock.

Driver: Roman. Ausgezeichnet Mit Dem Deutschen Krimi-Preis, Kategorie International 2008
Sallis, James Aus D. Engl. V. Jürgen Bürger; Sallis, James; Torberg, Peter
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,21
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 158 pages. German language. 7.56x5.04x0.63 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buchschnitt fleckig, sonst gut erh., unpag. (ca. 50 S.), Illustr., Pappband, m. Spiralbindung Satirisch, komisch, ironisch, humorvoll. Ein Buch über typische Stereotypen von und über Deutsche. Englisch, Französisch und Deutsch im Text. Zeichnungen zu Situationen und Verhalten. Ein Abriss der Vorurteile und deren Bestätigungen. S…elten. Gramm 600.

Potsdam, die Schlösser und Gärten der Hohenzollern
Gert Streidt ; Klaus Frahm. Hrsg. Gabriele Leuthäuser ; Peter Feierabend. [French transl.: Annie Berthold. Engl. transl.: Ingrid and Iain MacMillan]
- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
vom Autor signiert und datiert, gut erh., unpag. (ca. 50 S.), Illustr., Pappband, m. Spiralbindung Satirisch, komisch, ironisch, humorvoll. Ein Buch über typische Stereotypen von und über Deutsche. Englisch, Französisch und Deutsch im Text. Zeichnungen zu Situationen und Verhalten. Ein Abriss der Vorurteile und deren Bestätigung…en. Selten. Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, USASpeedyhen LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 77,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

Supervisions, Andreas Gefeller ; [Kunstpreis der Stadt Nordhorn 2004 ; Städtische Galerie Nordhorn, 19. November 2004 bis 2. Januar 2005]
[Hrsg. Roland Nachtigäller. Engl. Übers. Peter C. Thompson mit Glennis Bevan]
- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Gedankensplitter: Aphorismen Und Litaneien Zur Politischen Philosophie
Stankiewicz, W. J. Aus D. Engl. V. Peter Loeffler, Thomas Saluments U. Marketa Goetz-Stankiewicz; Stankiewicz, W. J.; Loeffler, Peter; Saluments, Thomas; Goetz-Stankiewicz, Marketa
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,97
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.25x5.75x0.24 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 6. Auflage 21. - 27. Tausend. 260 Seiten. Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten etwas berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB1016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.

Küchenlatein. Sprache und Umgangssprache in der frühen Neuzeit. (Aus dem Englischen von Robin Cackett).
Burke, Peter [engl. Historiker u. Kulturwissenschaftler (*1937)]:
Verlag: Wagenbach (1989)., Berlin: 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 87 Seiten, O.Brosch., 8° (= Kleine kulturwissenschaftliche Bibliothek; 14) ISBN 3-8031-5114-7 // guter Zustand.

Verlag: Hanser (2002)., München;Wien: 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 1.Auflage, 350 Seiten, mit Fototafeln und einem gezeichneten Frotnitspiz, O.Papp. mit OU., 8° (Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und von hinten stockfleckig; Buch in gutem und sauberen Zustand) ISBN 3-446-20233-1 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Die Hofburg in Wien
Text Kurt Eigl. Bild Peter Kodera. [Übers. der Bildlegenden in die engl. Sprache von Edith Gerrard]
Verlag: Forum-Verl., Wien 1977
- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken i…st stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.

Verlag: Sachsse, Bayreuth 1966
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. OPBd. Zustand: gut. mit Widmung des Verlegers; gutes, sauberes Exemplar - mit Abbildungen Deutsch 94 pages. gr.8.

- Softcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 40. Aufl. Zustand ist wie angegeben---. nein.