Erdmann gabriele (15 Ergebnisse)
Verlag: Karl Rohm,Lorch 1962
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der ewige Strom. Ein Berliner Roman. Schöner OLnbd (Hardcover) mit SU, sauberes gutes Exemplar, Farbkopfschnitt. 467 S.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Lorch/Württ. : Rohm, 1960,. 1960
- Hardcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 3. Aufl... 97 S., 21 cm, Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lorch-Württemberg, Karl Rohm Verlag 1960
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lorch-Württemberg, Karl Rohm Verlag 1960. 3. Auflage. 97, [3] S. OLwd. mit OUmschlag. Exemplar aus der Bibliothek von Walter Jantschik. Stellenweise Anstreichungen mit Kugelschreiber, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lorch ; Württ. : Rohm, 1953
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 470 S. ; Umschlag mit Fehlstellen am oberen Rand, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, brauner Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Rohm Verlag/ Lorch 1951
- Hardcover
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, SchweizLinthof Markt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,74
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

Verlag: Rohm., Lorch/Württ. 1960
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,20
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zufriedenstellender SUmschlag. 97 S.; 3. Aufl.; Schutzumschlag mit Randläsuren Size: 20,7 cm.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Renatus-Verlag, Lorch-Württemberg 1951. 2. Auflage. 19 S. OBroschur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Lorch (Württ.), Karl Rohm Verlag, 1953. 1953
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , DeutschlandVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
470 S., 2 Bll., 8°, Goldgepr. O-Leinen mit O-Umschlag Okkult-spiritistischer Roman. "Es sind Streiflichter, Warnzeichen und Mahnrufe aus einer übersinnlichen Welt, die durch die Heldin 'Friede' empfangen und weitergegeben werden." - Umschlag stärker berieben u. bestossen; mit einer Fehlstelle, sonst ein gutes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lorch, Renatus-Verlag, 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Aufl. 19 S., 21x15 cm Heft, geklammert. Einband lichtrandig, Seiten gebräunt, Besitzereintrag auf Titel; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neunkirchen-Seelscheid, Heimatverein 2006. 279 (ZVAB Zustand wie neu).

Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württemberg o. J. (um 1910
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württemberg o. J. (um 1910). 127 S. goldgepr. OLwd. Einband leicht berieben, eine Ecke minimal bestoßen, Rücken leicht ausgeblichen, Vorsätze stockfleckig, Blätter stellenweise, sonst gutes Exemplar. Selten. Sprache : de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württemberg o. J. (um 1910
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württemberg o. J. (um 1910). 127 S. goldgepr. OLwd. Rücken leicht ausgeblichen, sonst wohlerhalten. Selten. Sprache : de.